BDRip
Кибер (2015)
5.418 5.5
Рейтинг 7.1 / 10 7653 Голосов
Страна: США
Время: 02:07:55
Год: 2015
Звук: Дублированный [iTunes]
Жанр: Боевик , Детектив, Драма, Криминал, Триллер
В ролях:

Показать всех

Режиссер:
Подборка фильмов

Кибер (2015)

1-05-2015, 09:51
Когда-то, ещё лет 20-30 назад, главной угрозой национальной безопасности являлись диверсанты, заброшенные в тыл. Но время меняется, и вот уже в боевике Кибер смотреть онлайн современному человеку приходится на опасность иного рода – виртуальную, неосязаемую, однако столь же реальную, как и тикающая бомба, полная C4.

Внезапно возникшая криминальная кибер сеть, охватившая практически всю планету, представляет собой огромную опасность из-за её безграничных возможностей влиять на любой объект или здание, подключённое к инернет-сетям. kinokong.pro Выхода два – бороться или вернуться к старым методам, когда всё управление осуществлялось вручную. Поскольку второй вариант совершенно немыслим, властям приходится прибегнуть к услугам специалиста по кибер вопросам.

Ним оказывается Николас Хэтэуэй, отбывающий тюремное заключение именно за кибер преступления. Выторговав выгодные для себя условия, Николас принимает вызов неизвестных злоумышленников, ещё не подозревая, насколько опасно это предприятие, и насколько высоко возрастут ставки, когда своими действиями он поставит под серьёзную угрозу существование преступной киберсети.

Кибер (2015) смотреть в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Кибер (2015) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Кинолента стала дебютной работой для киноактеров Тан Вей и Вана Лиха.
  • Руководство киностудии «Universal Pictures International» приняло решение не выпускать кинофильм в прокат на территории Бельгии и Австралии, сразу же сделав релиз на DVD носителе.
  • Официальный саундтрек кинофильма – это пять музыкальных композиций, созданных Райаном Амоном для полнометражного фильма «Элизиум».
  • Изначально титры фильма содержали информацию об авторах сценарного плана и основной идеи, которыми были: Майкл Манн и Морган Дэвис, однако, гильдия сценаристов потребовала оставить в титрах только Моргана Дэвиса.
  • В качестве консультантов съемочного процесса на площадке находились настоящие программисты, специализирующиеся на хакерской деятельности.
  • Кинофильм «Кибер» стал первой профессиональной работой Майкла Манна, применившего в своей деятельности цифровые технологии.
  • В основу сюжетной линии фильма «Кибер» легла ситуация с распространением опасного вируса «Stuxnet», произошедшая в 2010 году и нанесшая значительный урон объектам ядерного вооружения в Иранской республике.
  • Оригинальное название киноленты «Blackhat», дословный перевод – черная шляпа. В реальной практике данным термином обозначают злодеев старых вестернов, которые носили черные шляпы для устрашения противников. В сфере хакеров и программистов черной шляпой называется человек, специализирующийся на совершении кибернетических преступлений ради легкой наживы.
  • Музыкальный оформитель Гарри Грегори-Уильмс высказался весьма негативно о фильме «Кибер», когда узнал, что режиссер-постановщик исключил из официальной версии большую часть песен и музыки. В своем интервью журналистам режиссер объяснил, что принял решение заменить музыку Уильямса композициями, написанными братьями Росса.
  • Съёмки фильма проходили в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Гонконге, Куала-Лумпуре и Джакарте.
  • Киноляпы в фильме Кибер (2015) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В сцене, где автомобиль с сидящим там Ченом Дэви разрывается на куски от взрыва, отчетливо заметно, как взрывная волна уносит номер. Однако в следующем кадре номерной знак оказывается на своем месте.
  • В кадре, где Ляна и Ник бредут на квартиру в Лос-Анджелесе, где живет Хакер, на девушке темная блузка красного цвета. В следующем кадре, где герои находятся в квартире, блузка чудесным образом меняет цвет с красного на голубой.
  • Герой Джона Ортиса носит имя Джона Поллака, но когда героиня Кэрол разговаривает с ним по мобильному телефону, почему то называет его Стэнли, хоть в русском переводе этого и не слышно.
  • Рецензия к фильму Кибер (2015)

    Истории о том, как глобальные сети и высокие технологии порабощают всех людей на Земле, пожалуй, давно не в диковинку. Об этом писали литературные произведения, неоднократно разрабатывали видеоигры, и, конечно же, уже ни раз снимали кинокартины. Тем не менее, сказать, что подобная тематика «изъезжена», будет не совсем справедливым. Правда, хороший сюжет подобрать с каждым годом все сложнее, так как конкуренция все-таки возрастает. Множество кинематографистов выбирают наиболее актуальные тематики для своих новых кинодетищ, и, разумеется, копировать друг друга никто не хочет. Майкл Манн замечательный кинодеятель, недаром ведь участвовал он в номинациях на премию «Оскар» аж 4 раза. Хотя на его счету значится довольно-таки немного кинотворений, учитывая и то, что он работал в разных амплуа, даже кинооператором. А в последние 2-3 года Майкл Манн вообще ни в каких проектах не участвовал. Он тщательно и основательно подходит к каждой новой своей работе. Все мы помним великолепную режиссерскую работу в киноленте «Авиатор», а также сюда, несомненно, можно отнести и «Схватку», и «Последний из Могикан», и «Али», и многие другие. Нужно ведь понимать, что профессионал цениться своим качеством, а не количеством.
    И все-таки, скажу честно: смотреть фильм Кибер онлайн я, скорее всего, не буду. Да режиссер хороший, актерский состав звездный. Но лично для меня этот фильм не представляет ценности. Во-первых, судя по трейлеру и некоторым обзорным статьям, я понял, что картина рассчитана для американского зрителя. Как и всегда, гражданин США выходит из тени тогда, когда нависла угроза над самой «могущей» страной. Тут не отпечатка, именно «могущей». И ладно бы – только это. Но я впервые вижу хакера, который владеет навыками рукопашного боя, умеет стрелять и все такое. Не уж то ли переиграли в видеоигру «Watch Dogs»? Там оружие и умение драться было необходимостью, потому что это игра, да и не таким уж хакером главный герой там являлся, по сути. Но в данном фильме, мы видим мускулистого человека, которому хоть в спецназ идти. Ну, серьезно. Он мускулы в тюрьме накачал? Или нажимая на клавиши клавиатуры?
    Так что, мне кажется, Майкл Манн, наверное, впервые в своей карьере прогадал. Конечно, нужно для начала увидеть его творение, потому что анонсы не всегда показывают истину. Однако на сегодняшний день именно такое мнение складывается, возможно, даже в чем-то и противоречивое. Что ж, посмотрим, как будет на самом деле.
    Решив в очередной раз поэксплуатировать якобы безграничные возможности кибернетической преступности, Майкл Манн (кстати, четырежды лауреат премии Оскар) снимает триллер-боевик «Кибер». В центре истории оказывается Николас Хэтэуэй, компьютерный гений и хакер, которого власти освобождают из тюрьмы для того, чтобы он помог им поймать неуловимого злодея, сумевшего создать мощную преступную киберсеть и теперь при её помощи терроризирующего целый мир.

    По части сюжета «Кибер» вызывает очень противоречивые впечатления. С одной стороны, в фильме много качественно поставленных перестрелок, погонь и преследований, драк и всего прочего, что составляет основу хорошего триллера. С другой же стороны, картине не хватает масштабности, что сразу бросается в глаза. Главный злодей, имея в руках инструмент, при помощи которого можно поставить на колени целый мир, начинает размениваться на мелочи – например, подымает цену на сою. В итоге у кинозрителя, который отправился смотреть «Кибер», не возникает того необходимого впечатления, что над миром нависла действительно серьёзная угроза.

    К актёрской игре претензий нет, Крис Хемсворт уверенно играет свою роль «крутого хакера» - но именно это обстоятельство и вызывает наибольшие противоречия в восприятии фильма. Майкл Манн решил пойти революционным путём, изобразив гения кибер хакинга эдаким накачанным мачо, умеющим драться, обращаться с оружием и, главное, психологически готовым сражаться за высокие идеи мира во всём мире. Это немного противоречит тому образу слабых и тщедушных хакеров, к которым привыкли кинозрители, но, конечно, режиссёр имеет право на собственную точку зрения.

    Невзирая на ряд существенных недоработок в сюжетной своей части, «Кибер» выдержан в лучших традициях качественного триллера. Манн сумел создать остросюжетное повествование, без нелепых мелодраматических пауз, удерживающее в напряжении до самого финала, оставляет после себя хорошее впечатление. Конечно, фильм мог получиться ещё лучше, прояви сценаристы чуть больше стараний, но это уже абсолютно другая история.
    -1
    хороший фильм на один вечер. С хорошей концовкой. Местами совершенно не логичные поступки героев портят впечатление.
    0
    10 июля 2021 00:05
    0
    Отличный боевик
    65
    4 июля 2021 21:19
    0
    найс, кланый фильм
    0
    3 июня 2021 17:13
    0
    По поводу "стреляющего хакера" он же из тюрьмы
    0
    11 мая 2021 19:30
    0
    Класно
    0
    11 мая 2021 19:29
    0
    Крутой фильм всем советую
    0
    4 апреля 2021 15:40
    0
    Старый добрый фильм. :)
    0
    3 апреля 2021 20:42
    0
    Достойный фильм. Заслуживает внимания.
    0
    31 марта 2021 22:04
    0
    Люблю смотреть про плохих умных парней
    0
    26 марта 2021 20:02
    0
    Можно посмотреть.
    0
    20 марта 2021 14:56