Главная - Мультфильмы - Университет монстров (2013)
HDRip
Университет монстров (2013)
7.647 7.2
Рейтинг 9.6 / 10 3248 Голосов
Страна: США
Время: 103 мин.
Год: 2013
Звук: Дублированный [лицензия]
Жанр: Мультфильмы
Режиссер:
Подборка фильмов

Университет монстров (2013)

22-10-2013, 09:44
Майкл по жизни был заучкой, к тому же низкоросликом выглядящим достаточно хило. Его никто не уважал, с ним никто не дружил, но он не унывал, по жизни его вела цель стать самым успешным пугателем в мире. Салли почти полная противоположность Майку, он высокий, грозно выглядит, у него множество друзей, а вместо чтения книг он предпочитает тусовки. Нет ничего удивительного что только лишь познакомившись они сразу невзлюбили друг друга. Однако Университет монстров подкинул им достаточно весомую ситуацию для того чтобы сдружится. Сближают ведь обычно проблемы, вот собственно они у обоих и появились. У маленького заучки из-за того, что он вовсе не страшный, а у большого волосатого монстра - из-за того, что при своей грозной внешности в голове у него пусто. Обоих решено исключить. Только объединившись у них может появиться шанс на восстановление, для этого им нужно победить на конкурсе страшил. А соревноваться они здесь будут с самыми страшными монстрами академии, да и к тому же не слишком честными...
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Университет монстров (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В новой картине молодой Майк оказывается на фабрике за 20 лет до событий первой картины. Спустя 10 лет «Общажный кошмар» снова посещает «Корпорацию монстров». Художники для данной сцены сделали несколько версий корпорации. Рисунки из первого фильма нельзя было использовать, так как технологии ушли далеко вперед. Поэтому пришлось заново все выстраивать таким образом, чтобы здание выглядело молодым. Художники переделали табло с показателями передовиков на производстве. В первой картине присутствовала демонстрация итогов работы специалистов, которые демонстрировались на нескольких экранах. Было принято решение, что более целесообразнее будет демонстрировать результаты на вокзальном табло. Корпорация в новом фильме выглядит совершенно по-новому, но определенное родство с первоначальной версией все же можно заметить. Был учтен прогресс в области мобильных телефонов, поэтому все устаревшие аппараты плавно перешли в небольшие гаджеты.
  • Эпизод, который присутствовал в трейлере, где делают диско-шар из Майка так и не вошел в итоговую версию фильма.
  • Картина является вторым фильмом, который посвящен теме колледжа, получившим рейтинг «G». Первая работа – лента «Папина дочка».
  • В сюжетной линии изначально должны были присутствовать родители Майка. Они должны были отвозить его в университет. Позже режиссер отказался от идеи, чтобы персонаж казался более уязвимым.
  • Режиссером мог стать Свитлэнд, который руководил проектом «Престо» 2008 года.
  • Картина является первым приквелом к работе Pixar.
  • Руководитель группы моделирования Ваггонер отметил, что в данном мультфильме самое большое количество меховых существ. В первом фильме был всего лишь один герой, так как старая технология не давала возможности справиться с большим количество подобных персонажей на экране. Всего 15-20% монстров покрыты мехов в «Университете монстров». Это произошло благодаря тому, что технология обработки меха и волос стала намного проще. Возможности моделирования также расширились, так как современные графические программы позволяют разработчикам видеть волосы героя в процессе анимации. Волосы являются не смоделированными, а представляют собой плод быстрой визуализации. Аниматоры могут просчитывать позицию любого кадра, другими словами можно вычислить нужный объем меха.
  • Чтобы картина была убедительной, нужно было сделать массовку, состоящую из монстров, которая предназначалась для сцен в кампусе, аудиториях и т.д. Сцен в картине было достаточно много. Один из подобных эпизодов происходит на футбольном стадионе, где в кадре присутствует около 5 тысяч монстров. В других сценах было немного меньше монстров, например, небольшие группы до 400 особей. Плотность монстров на сантиметр квадратный экрана не столь высока. Данная картина превзошла все остальные творения студии по данному показателю.
  • Бакши отметил, что очень трудно было определить число и разнообразие персонажей. Картина об университете, поэтому события происходят в громадном комплекте. Пришлось для этого создать множество разных «пушистых» студентов, чтобы создавалось впечатление реального учебного заведения, а не сказочного скопления монстров. Команды, которые отвечали за оснастку и моделирование должны были сообразить, как решить вопрос с разнообразием. В этом смысле первый фильм был гораздо проще. Ранее щупальца и руки прописывались отдельно отдел. Но в данном мультфильме все персонажи должны смотреться органично. Команда понимала, что придется создать множество персонажей, поэтому для упрощения задачи были разработаны базовые типы. Уже на основе их создавались сложные герои, которым придавались различные уникальные свойства.
  • Главная инновация проекта – световая разработка студии, которая носит имя глобальной иллюминации. Это совершенно новый подход к технике освещения. Иллюминация позволяла разработчикам получить свет из одного достаточно объемного ресурса, а не от отдельных источников света. Благодаря этому изображение выглядела намного реалистичнее. Преимущество данного метода заключается в том, что съемочная группа могла увидеть, как будет смотреть итоговый вариант освещения даже на раннем этапе разработки. Раньше для этого нужно было дождаться, когда проект будет на стадии завершения.
  • На разработку мультфильма ушло около 100 млн. часов работы за компьютерами. Если бы проект разрабатывали всего на одной машине, то на это ушло бы 10 тысяч лет. Это можно считать своеобразным рекордом студии. Каждый кадр в среднем разрабатывался около 29 часов. Каждый компьютер превратили в мультипроцессор (по 12 процессоров в каждой машине). С помощью этого можно было дробить кадры на разные части и одновременно обрабатывать их на нескольких ПК посредством многопоточности.
  • Ниерва отметил, что основная задача, которая ставилась при разработке зданий кампус – стремление показать весь дух науки и учебы. Однако художникам хотелось веселья, поэтому они не могли отказать себе в удовольствии. Здания были разработаны в духе монстров, к ним были пририсованы рога, зубы, щупальца, клыки. Во многих помещениях появились трубы, которые очень похожи на водопроводные. По ним подавались ор и рев, которыми питались все здания.
  • Создание университета для монстров воистину трудоемкая задача. Режиссер Скэнлон отметил, что когда разработчики приступил к работе, они понятия не имели, как будет выглядеть учебное заведение. Однако по мере продвижения полевых исследований и знакомства с реальными университетами им удалось определить основные черты подобных зданий. Университет должен отражать свою большую историю, но при этом он не должен выглядеть слишком пыльным. Это должно быть хорошее учебное заведение, но в тоже время, чтобы учиться в нем было очень весело. Кампус расположили в холмистой местности, за каждым из зданий нарисовали другие сооружение, лужайки были усыпана тропинками, чтобы создавалось впечатление, что каждая тропа приведет к приключениям.
  • Было решено добавить необычные визуальные эффекты в эпизод, где клубы университета рекламируют свои преимущества первому курсу. В это самое время Майк постоянно ходил от одного стенда к другому. Ниерва отметил, что им удалось разработать необычного героя, который практически весь состоял из шерсти. Он окунал свою голову в краску и затем стукался о холст. Специалисты, которые готовили эффекты, неплохо провели время. Один из них специально надел парик, который был залит краской и прошелся им вдоль холста.
  • Съемочная группа посетили также университеты в Южной Калифорнии, среди которых Беркли и Стэнфорд. Кинематографисты интересовались, прежде всего, самые захватывающими деталями жизни студентов. Кто-то из участников даже смог побывать на фейерверке, который был в честь футбольного матча. Полученный опыт был использован при создании мультфильма.
  • Продюсер Рэй принимала участие в поезде по университетам, которая нужна была для поиска вдохновения и новой информации. Она проходила на начальном этапе работы над сценарием мультика. Группа успела побывать на Восточном побережье США, где были посещены несколько известных университетов, среди которых присутствует Гарвард. Рэй отметила, что поездка была действительно впечатляющей, так как ее поразили до глубины души размеры кампусов в университете. Группа буквально сразу прочувствовала жизнь студентов, и это было потрясающе.
  • Над разработкой Терзалес трудилось целых 12 специалистов. Ее нужно было сделать ужасающей и даже мерзкой, но в тоже время грациозной и привлекательной. Художники были вдохновлены амазонской сороконожкой огромных размеров.
  • Мультфильм насчитывает около 500 персонажей, причем каждый кадр подразумевает участие 25 героев, что вдвое больше чем в любом творении студии Pixar. Художники быстро смоделировали четыре сотни персонажей второго плана, поэтому осталась только проработка деталей путешествия главных героев Салли и Майка.
  • Художник Ниерва отметил, что процесс прорисовки меха был довольно трудоемким, так как существовало ограничение. Каждая сцена могла проходить с участием лишь одного мохнатого героя. Немного позже можно было помещать героев в любое место, так как всяческие ограничения попросту отсутствовали. Однако Дэн Скэнлон все же поставил определенные рамки, так как по сравнению с первой картиной мех – непозволительная роскошь, поэтому нельзя его пририсовывать всем героям.
  • Разработчики решили сделать трех персонажей более уникальными и придумали каждому из них уникальную черту. Майку сделали скобки для зуб, у Салли появилась юношеская шевелюра, которая отражала его ветреный подход к реальности. Рэнди обзавелся очками, которые постоянно выдавали его во время выполнения исчезающего трюка.
  • Чтобы представить себе более молодого Майка, разработчиками пришлось вникнуть в процесс старения лягушек. После этого художники и другие участники съемочной группы использовали полученные знания, чтобы разработать обновленные версии Салли и Майка. Они выглядят более худыми, морщины были удалены, цвет глаз стал гораздо ярче.
  • Кристиан Хоффманн, ответственный за разработку персонажей, отметил «Для второстепенных персонажей было разработано всего 6 основных моделей. После этого происходил процесс растягивания, удлинения, добавлялись шипы, волосы, рога и другие объекты. Каждая группа имела свое уникальное имя. Чарли имели глаза, посаженные на очень тонкие стебли, вместо ног и руки присутствовали щупальца. Спифы очень походили на людей, однако вместо носа был рог. Пиллы – небольшой замок с тощими конечностями и тремя глазами. Фугус-монстры внешне очень походят на слизняков, они скользят по земле. Они обладают маленьким телом, тощими конечностями и двумя достаточно большими глазами». При разработке очень пригодилась система AVAR, которая позволяет контролировать анимацию. С ее помощью можно было создавать уникальные выражения лиц. Удалось создать воистину удивительные эффекты, которые раньше не были никому подвластны.
  • Зал под номером А-113 – отсылка к реально существующей аудитории в Институте искусств, расположенном в Калифорнии. В нем проводятся занятие по анимации. Отсылка к комнате присутствует практически в каждом творении Pixar.
  • В одном из эпизодов можно увидеть рисунок мяча из мультфильма под названием «Люксо-младший».
  • Киноляпы в фильме Университет монстров (2013) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В предыдущем фильме из разговора главных героев становится понятно, что они дружат с 4-го класса, однако в новой картине они познакомились в колледже.
  • В эпизоде, когда Салли и Майк увидели комнату в доме братства, выключатель находился над кроватью, а в следующих кадрах он расположен немного ближе к двери.
  • Рецензия к фильму Университет монстров (2013)

    В далеком 2003-м году американский мультипликатор и сценарист Дэн Скэнлон придумал огромный мир, получивший впоследствии название «Монстрополис» и населенный, соответственно, большой группой монстров. Всё это американский мастер мультипликации решил перенести на экран и вот перед нами полнометражный мультфильм «Университет монстров смотреть онлайн», получивший массу положительных отзывов и признание со стороны широкой аудитории зрителей, возрастом от семи до тридцати лет. Лично мне довелось посмотреть этот красивый и прикольный мультфильм пару тройку лет назад. Скажу честно, так больно со стула я еще никогда не падал. Таким сильным и неподдельным был мой смех от юмора, присутствующего в мультфильме.

    Кратко напомню сюжет любимого мульта. Большим монстрополисом управляют два пугателя: Майк и Салли. В университете по подготовке квалифицированных пугающих детей монстров эти два друга занимают далеко не последние роли. Их уважают и боятся остальные жители монстрополиса, всегда уступая им дорогу и открывая двери. Полнометражная анимационная лента о первом институте страшных и жутких монстров рассказывает нетипичную историю двух злейших врагов, спустя время ставших впоследствии преданными друзьями.

    Не стоит полагать, говорю для тех, кто еще не смотрел этот мультик, что он является настоящей страшилкой. В действительности перед вами добрая и наполненная глубочайшим смыслом картина, ради которой я бы посоветовал вам отключиться от будничных дел и, откинувшись на спинку кресла все ж таки посмотреть её в кругу своей доброй семьи.
    +1
    клас супер чотко
    0
    21 марта 2021 11:20
    0
    Яркий и динамичный
    0
    7 марта 2021 07:32
    +1
    очень интересн!
    0
    29 ноября 2020 19:05
    0
    Топ, 8/10
    3061
    7 августа 2020 18:42
    0
    Великолепный мультфильм!
    0
    28 января 2020 02:01
    0
    Смотрю второй раз и всё также только положительные эмоции! Очень понравился, обе части на высоте, смотрел с удовольствием:)
    106
    13 февраля 2016 23:34
    0
    Большинство мультиков чему-то нас учат. "Университет монстров" не стал исключением.
    Этот мульт учит нас быть сильными, всегда добиваться своего.
    Добиваться не смотря ни на что!Даже если ты не такой как все - сделай из этого изюминку!
    Эта Картина очень веселая и интересная. Рекомендую к просмотру, кто еще не смотрел ;)
    fellow
    9
    13 мая 2015 11:26
    0
    Просмотрев этот мультик провела ни с чем не сравнимое увлекательное время...Смотрю его дор сих пор и смеюсь.
    30
    1 октября 2014 16:27
    0
    Улетный мультик! Советую всем смотреть и детишкам тоже!! Яркий, красочный, смешной! Остаются одни положительные эмоции от его просмотра! Можно смотреть, если даже не смотрели первую часть!!хотя таких уже не осталось
    47
    18 сентября 2014 12:13
    0
    klasnyj multik,mne ponravilos,da i istorija est,smotrel s udovolsviem
    383
    15 мая 2014 14:25