1-3 Сезон | 1-13 Серия
Под куполом (1,2,3 Сезон)
6.897 6.5
Рейтинг 8.5 / 10 5741 Голосов
Страна: США
Время: 43 мин.
Год: 2014
Звук: Профессиональный
Жанр: Ужасы, Фантастика
Режиссер:
Подборка фильмов

Под куполом (1,2,3 Сезон)

14-09-2015, 22:04
Ставший уже культовым, сериал «Под куполом» создан по мотивам одноименного произведения мастера ужасов Стивена Кинга был изначально обречен на сокрушительный успех. К тому же, постоянным продюсером и режиссером нескольких эпизодов выступает сам Стивен Спилберг. В основе сюжета – небольшой город Честерз Миллз в штате Мэн который, по совершенно странным и непонятным причинам накрывает непробиваемый, прозрачный купол. Сериал все еще снимается, но вы можете смотреть сериал Под куполом в количестве тех сезонов, что уже отсняты. Люди, оказавшиеся в городке по делам, или живущие там, отрезаны от внешнего мира, нет ни связи, ни интернета, ни продовольствия. Почему это произошло, никто не знает, люди начинают жить по новым правилам в новом строе, они нуждаются в лидере и ждут помощи. Главные герои картины Дэйл Барбара – ветеран иранского конфликта, Джулия Шамвэй – владелица местной газеты, шериф городка и несколько подростков, что имеют некую связь с куполом. Если вы решили смотреть сериал «Под куполом» онлайн» тогда запасайтесь терпением и обращайте внимания на детали, они здесь важны.
По ходу фильма, мы раскрываем тайные предзнаменования этим событиям в прошлом, герои фильма находят непонятные предметы, видят странных существ, теряют близких, видят оживших людей, которые давно должны лежать в могилах. Столько тайн и загадок делают атмосферу кинофильма непревзойденной и затягивающей. Зритель в ожидании развязки перегрыз не один карандаш или ручку, все ждут, чем же закончится фильм. Это не удивительно, к сценарию данного фильма приложился, известный по нашумевшему киносериалу «Lost» («Остаться в живых»), Брайан К. Вон, а он умеет интриговать.
В итоге мы имеем именитых авторов, сценаристов, режиссеров, а это значит сериал будет иметь признание в мировом обществе.

Сериал Под куполом (2013-2015) 1,2,3 Сезон все серии смотреть онлайн хорошее качество

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
3 сезон
3 сезон 13 серия The Enemy Within 10 сен 2015, Чт  
3 сезон 12 серия Incandescence 3 сен 2015, Чт  
3 сезон 11 серия Love is a Battlefield 27 авг 2015, Чт  
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

В какой серии Большой Джим убивает Доди?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
1 сезон 12 серия
1 сезон 8 серия
2 сезон 13 серия
3 сезон 4 серия
2 сезон 6 серия
1 сезон 3 серия

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Интересные факты о фильме Под куполом (1,2,3 Сезон) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В самой первой серии второго сезоне сам Стивен Кинг появился в роли посетителя ресторана.
  • Сериал основан на одноименном романе Стивена Кинга, который был впервые опубликован в 2009 году.
  • Рецензия к фильму Под куполом (1,2,3 Сезон)

    «Стивен Кинг! Стивен Кинг!» - все разом восклицают, как только видят новую киноадаптацию очередного произведения этого замечательного писателя. Однако мы не редко наблюдаем, когда оригинальная книга становится намного сильнее во многих отношениях, чем кино по ней. Здесь примеров привести можно много, например тот же «Тарас Бульба» Гоголя. Но, разумеется, бывают исключения, а порой и такие варианты, когда адаптация выходит чем-то средним: вроде бы и не плохо, да и чтобы прямо-таки шедевр - тоже не назвать. Как раз к такому случаю можно и приписать сериал «Под куполом», снятый по мотив, еще раз повторюсь, гениального писателя Стивена Кинга.
    В плане сюжета первые серии несколько цепляют, интрига определено появляется, но дальше, увы, начинает все приедаться. Авторы, очевидно, хотели сделать упор на взаимоотношения небольшой группы людей в маленьком замкнутом городе. Безусловно, купол отличным повод для этого был, но то ли все быстро происходило, то ли слишком медленно. В общем, на деле ничего не вышло. Люди вели себя не логично. Временами как будто уже целый год прошел и нечего есть и пить, а порой некоторые личности вели себя слишком наиграно, например Большой Джимм. Ряд его поступков намекают на то, что он «типа устранял конкурентов», что-то вроде борьбы за власть и ресурсы, хотя изначально большинство уже верили ему.
    Наверное, попытка показать взаимоотношения между отцом и сыном увенчалась бы успехом, если бы не тупые поступки что Младшего, что и Большого Джимма. К тому же, на фоне различных необъяснимых явлений, наверное, тяжело акцентировать внимание сразу на нескольких вещах. Очевидно, именно в этом была основная ошибка авторов. Если в нашумевшем «Остаться в живых» влепили все и сразу, то тут даже с незначительной частью поднятых проблем и сюжетных ответвлений не справились. Хотя это даже несколько странно, поскольку все тот же режиссер Джек Бендер. Но, стоит сказать, там и там все-таки разный состав режиссуры был. Просто Джек Бендр принимал участие в обоих сериалах.
    Многие, кстати, почему-то сравнивают «Остаться в живых» с «Под куполом». На мой взгляд, это не оправданно, поскольку даже по своему идейному замыслу сериалы разные. В «Под куполом» о людях знает внешний мир, а в другом нет. Это к примеру. Гораздо очевидно будет сравнение с русским ТВ-проектом «Шахта», где герои оказались примерно в такой же ситуации. Особенно это сходство будет заметно во 2-м сезоне.
    В итоге у меня остались нейтральные впечатления. Смотреть сериал Под куполом онлайн возможно и стоит, но если совсем ничего нет к просмотру в свободный вечер.
    Многосерийный фильм американского режиссера Джека Бендера привлек меня с первой минуты, так как, имел прямое, а не косвенное отношение к знаменитой голливудской истории о семье Simpsons с их пожизненными приколами. Телесериал «Под куполом третий сезон смотреть онлайн», вызвал во мне бурю эмоций. Кинокритики забраковали эту картину, отметив её явное сходство с Симпсонами и тем самым обвинив авторов в плагиате. Я же считаю данное обвинение необоснованным по причине гениальности той идеи, которую в этом фильме воплотил режиссер. Над сериалом трудились также актеры: Майк Фогелль, Рашил Лефевр, Александр Хок и Колин Форд. На мой взгляд, этот квартет идеально справился с поставленной перед ним задачей, принеся сериалу, пять баллов рейтинга.

    Честно скажу: - меня задела оценка критиков, посчитавших данный фильм плагиатом. Хочется задать вопрос кинокритикам, а сколько плагиата появляется ежегодно среди полнометражных картин голливудских и западных режиссеров? Почему-то их вы не осуждаете, а на многосерийный фильм считаете примитивным и лишенным всякого смысла. А может быть дело в самом подходе критиков, которые, как и обычные люди, имеют личные предпочтения в фильмах и сериалах. Если это так, то где, позвольте спросить, объективность и трезвый взгляд…

    На лицо гениальность оригинальной идеи телефильма, интригующего и завораживающего зрителя с первой серии. Каждый персонаж уникален, обладает характером, темпераментом и приоритетами, которым старается следовать. Думаю, критики сильно преувеличивают по поводу чрезмерного сходства сериала с фильмом о Симпсонах. Ну а даже если это сходство присутствует, никакого права занижать оценку этому фильму оно не дает.

    Лучший комментарий

    +11
    Там вроде бы ядерную ракету взорвали за куполом которая всё выжгла а в 8ой серии уже зеленые поля и деревья...
    13 сентября 2013 21:56

    Все комментарии

    0
    Рыжая сука
    39
    30 сентября 2023 18:58
    0
    Вполне нормальный сериал.Ничего особо выдающегося,но вполне смотрибелен.
    150
    3 мая 2023 20:11
    +1
    1 сезон ещё ничего, ну а каждый последующий - всё хуже и хуже…, особенно последний!!!
    1710
    10 ноября 2022 00:27
    0
    Идея вроде интересная но честно сказать так себе вышло 6/10
    362
    27 апреля 2022 18:00
    +1
    Ну что тут можно сказать? - Сплошной кретинизм и примитивизм... Старик Кинг решил на склоне лет особо не заморачиваться и смиксить ключевые сюжеты книг Клиффорда Саймака (см российский фильм "Аномалия" 1993г. про невидимую стену вокруг городка), фильма "Матрица" и "Другие"... В чем ещё кретинизм?
    1. Кинг показал очередной раз продемонстрировал тупость пендосовских высокопоставленных чиновников, пытающихся решать нестандартные проблемы атомной бомбой...
    2. Пришельцы, преодолевшие сотни тысяч световых лет и активировавшие несокрушимый купол, в итоге сами оказались в таком затруднении, что заставили земного 7-классника придумать способ разрушения того же самого купола...
    3. И зачем "родителей" - лесбиянок влепили в сюжет? Если бы у пацанки были нормальные приемные родаки - это бы что-то существенно поменяло?
    0
    5 октября 2021 00:28
    0
    Цитата: hase321
    почему на 2 сезоне 10 серий перестало ити филим даже перезагружал ноутбук всёравно не идёт филим почему так


    Почистите кеш в браузере. Проблем не наблюдаем. Пробуйте другой плеер.
    3070
    17 августа 2021 18:19
    0
    почему на 2 сезоне 10 серий перестало ити филим даже перезагружал ноутбук всёравно не идёт филим почему так
    1
    17 августа 2021 18:04
    0
    Достойный сериал, 9/10
    3061
    16 февраля 2021 19:31
    0
    В 12 серии когда дочь побежала,наставил на нее убегающюю пистолет...недоработочка),Папаша)
    1
    8 октября 2017 02:19
    0
    Палец вверх за первые два сезона, третий не понравился вообще, муть...
    6
    6 ноября 2016 23:15