BDRip
Одинокий рейнджер (2013)
6.789 6.4
Рейтинг 9.2 / 10 3699 Голосов
Страна: США
Время: 02:19:34
Год: 2013
Звук: Дублированное [Лицензия]
Жанр: Боевик , Вестерн, Комедия, Приключения
Режиссер:
Подборка фильмов

Одинокий рейнджер (2013)

29-10-2013, 17:57
Джон Рид - блюститель правопорядка, который благодаря помощи индейца Тонто смог стать легендарным и загадочным мстителем в маске, который направляет свои силы на благо людей и восстановление справедливости. Эту историю о паре совершенно разных людей будет повествовать Тонто, разбавляя её остроумным юмором и любопытными небылицами. Судьба свела их не просто так, а чтобы они смогли объединить свои силы в борьбе против того, кто каждому из них приходиться врагом. Вместе они пережили множество приключений, они сражались с жадностью и коррупцией в настолько давние времена, когда железные дороги лишь начали появляться в мире. Впрочем, их появление довольно сильно повлияло на жизнь людей, как простых, так и не чистых на руку.
Железные дороги, кроме всего прочего, так же стали новым рычагом влияния для чиновников, и среди них нашлось довольно много меркантильных личностей, которые тут же начали искать способы, нежится на появившихся возможностях. Главный герой видел всё то беззаконие, которое со временем лишь набирает обороты и решил, что кому-то следует вмешаться в столь печальное развитие дел. Больше всего на свете он жаждет справедливости и того чтобы преступники ответили за свои деяния. К счастью, нашему герою удалось найти того, чьи идеалы и мечтания совпадают со своими. Хоть этим человеком оказался и с виду совершенно непохожий на него индеец. Тем не менее, они стали крепкими союзниками. И это совсем не удивительно, ведь наибольшую важность имеет не то, кем является человек и как он живёт, важна лишь цель, к которой он идёт.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Одинокий рейнджер (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Рабочие, отвечающие за гардеробы, делали всё возможное для того, чтобы сделать вещи более старыми. Костюмы были обработаны галькой в бетономешалке - и это ещё не единственный способ. Костюмеры даже использовали газовые горелки, а некоторые костюмы "изнашивались" посредством кухонных тёрок.
  • Была собрана внушительная команда для того, чтобы реализовать все идеи и задумки Гора Вербински - всего в создании фильма участвовало около 400 рабочих разного плана, включая и строителей.
  • Маску для героя Арми Хаммера вырезали из козьей кожи. Для этого необходимо было сделать лицевой слепок самого актёра для того, чтобы маска идеально повторяла контуры его лица. После этого кожу размягчили в горячей воде, наложив на сделанный слепок. Для того, чтобы маска стала выглядеть более естественно, на неё добавили несколько морщинок.
  • Образ героя, роль которого сыграл Джонни Депп, взяли с известной картины художника Кирби Сэттлера.
  • Создателям фильма пришлось прокладывать около 8 км железной дороги рядом с городами Промонтори и Колби - в итоге получился правильный овал. На одних участках дорога даже раздваивалась для того, чтобы Вербински снимал сцены с движущимся поездом. За строительство рельсов отвечала компания Gandy Dancer, которая специализируется на подобной работе. На строительство 8-километровой железной дороги ушло почти четыре месяца. Грузы, необходимые для сооружения железной дороги, доставили ровно 82 грузовика, которые приехали сюда из Блайта - этот город находится в Калифорнии, однако из этого числа 2 грузовика ехали из Канзаса - оттуда привезли железнодорожные стрелки, шайбы и болты в огромных количествах. Теперь в пыльной пустыне неподалеку от Рио-Пуэрко есть настоящая железная дорога.
  • Деревню воинов-команчей соорудили неподалеку от потухшего вулкана, диаметр которого составляет порядка 19 км. Это место является официальным национальным заповедником, которое называется Валлес Калдера.
  • Джон Фрэзиер, являющийся координатором по спецэффектам, рассказал о том, что ему удалось собрать пару паровозов, которые вполне могли передвигаться по настоящей железной дороге. Это был паровоз "Юпитер", а съёмочная группа прозвала эту модель "поездом Колби". Далее его переделали под паровоз "Конституция", который принадлежал Лэйтему Коулу. Все паровозы были собраны вручную, а модификациям подверглись лишь некоторые немногочисленные детали. Стоит отметить, что локомотивы передвигались за счёт современной гидравлики. Все вагоны сделали в виде контейнеров. На пустые платформенные шасси устанавливалось оборудование, необходимое для съёмок.
  • В съёмках были задействованы три паровоза, которые были актуальными ещё в 19 веке - это было необходимо для снятия некоторых сцен. Джерри Брукхаймер сообщил о том, что для их построения им пришлось применить те же самые методы, которые использовались при возведении кораблей для фильма "Пираты Карибского моря". В связи с этим нам требовались настоящие модели локомотивов.
  • Самым сложным в съёмочном процессе оказалось строительство подвижного палаточного городка, который ещё называют "Адом на колёсах". Это прототип реально существующего поселка, которые очень быстро сооружались ещё в 19 веке. Таким образом, подобную площадку сделали на складе Альбукерке, который был арендован создателями фильма на месяц. Декорации были вновь транспортированы в Лами, после чего их вновь пришлось собирать.
  • Съёмки фильма начались в конце февраля и длились в течение 7 месяцев в 4 американских штатах. В кинокартине появился вымышленный городок под названием Колби, который якобы находится в Техасе. По сюжету это был пыльный город, находящийся на границе. Там вырос сам Джони и его брат. МакКриди вместе с Вербински очень много путешествовали по Америке для того, чтобы найти наиболее подходящий городок для съёмок. В конечном итоге они приняли другое решение - построить его с нуля рядом с Рио-Пуэрко.
  • В 1938 году был запущен радио-сериал с одноименным названием. Там выступил Джеймс Джевелл. Этот проект стал настоящей сенсацией.
  • Эбби Корниш и Джессика Честейн могли сыграть главную роль в этой кинокартине, однако она в последствии досталась Рут Уилсон.
  • Сара Гадон вместе с Андреа Райзборо прослушивались на одну и ту же самую роль.
  • Впервые о героях из данного фильма узнали по радиовещанию 1933 года на станции WXYZ. Там её владелец Джордж В. Трендл рассказал о том, что у него была мечта о создании вестерна, в котором повествовалось об известном и сильном герои, которому дети могли подражать. Именно это и стало концепцией для создания "Одинокого рейнджера". Далее эту идею дали Френсису Страйкеру, а помогал ему Джеймс Джевелл, являющийся директором станции.
  • На территории киностудии Albuquerque Studios был проведен специальный обряд для того, чтобы привлечь удачу, прямо как у североамериканских индейцев - это делал консультант, который изучает историю данного народа.
  • В фильме действительно были задействованы настоящие поезда. Ни одной сцены не было снято с поездом, который бы ехал меньше скорости в 50 км\\ч. На крыши вагонов прикреплялись специальные крепления для каскадёров, которые представляют собой направляющие.
  • После того, как съёмки фильма была завершены, создатели собрали некоторую статистическую информацию: - 4,5 месяцев ушло на подготовку к съёмкам; - 3 дня актёра репетировали свои роли; - Было организовано 150 съёмочных смен; - Работа производилась в пяти американских штатах, на протяжении 31 недели; - Операторы отсняли более тысячи часов видеоматериалов
  • Рецензия к фильму Одинокий рейнджер (2013)

    Наконец-то, дождались нового фильма от Гора Вербинского, продюсера таких незабываемых творений как «Пираты Карибского моря», «Звонок», «Ранго», «Мышиная охота», «Мексиканец» и другие работы, с которыми, кстати говоря, можно познакомиться на сайте kinokong.pro в разделе «фильмы онлайн». Кроме того, кинокартина «Одинокий рейнджер» славна еще и тем, что она создана студией «Уолт Дисней». Название этой кинокомпании известно даже ребёнку, который еще и говорить-то толком не научился, а знает, где его любимые мультики создавались. Так что, настоятельно рекомендую смотреть фильм Одинокий рейнджер, хотя бы по выше указанной причине.
    Стоит отметить, что фильм силен своей сюжетной линией, которая переполнена огромным количеством динамичных сцен. Судите сами. Рассказ пойдет о Джоне Рейде, блюстителе закона, техасском рейнджере, который в силу определенных обстоятельств становится мстителем в маске, борющимся за справедливость. Помогать новому герою будет индеец Тонто, благодаря которому Джон, собственно, и стал мстителем. Они совсем разные, но их объединяет общий враг. Два отважных героя будут сражаться против коррупции и жадности как раз-таки в ту эпоху, когда представление о могуществе и власти изменилось в силу появления первых железных дорог. Безусловно, что-то отдаленное напоминает фильм «Зорро». Но, к счастью, это абсолютно другая история. Сюжет оригинален, интересен и дико непредсказуем. К тому же, данный фильм примечателен необычным сочетанием в себе сразу нескольких жанров, таких как вестерн, боевик, приключения и даже комедия. Да-да, шуточки Тонто делают картину смешной и веселой, а самое главное расширяют зрительскую аудиторию. Ведь фильм можно смотреть всей семьей, благо, что возрастные ограничения здесь +6.
    Кроме того, индейца Тонто сыграл не абы кто, а сам Джонни Депп. А потому картина выглядит еще более живой и отчасти забавной. Ведь образ ему достался очень похожий на Джека Воробья из всем известной киноленты «Пираты Карибского моря». Такой же озорной, веселый и чудной. Впрочем, чему тут удивляться? Гор Вербински знал, кого брать на эту роль.
    Несомненно, еще одним украшательством в данной киноленте является саундтрек. Ведь музыка написана великим немецким композитором Хансом Циммером, творения которого меня всегда восхищали.
    Фильм «Одинокий рейнджер» - один из самых ожидаемых грядущих новинок в 2013 году. Непревзойдённый талант Джонни Деппа, великолепная режиссерская работа Гора Вербински, непредсказуемый сюжет, шикарный саундтрек, прекрасные спецэффекты – все это в совокупности является бесспорным залогом успеха данной кинокартины. Это кино понравится особенно тем, кто просто безумен от «Пиратов Карибского моря», да не будет мое частое упоминание об этом фильме сводить с толку. Дело в том, что чувствуется некая схожесть, какой-то особенный стиль Гора Вербински. Тем не менее, кинолента уникальна в своем роде, несомненно, она понравится, и детям, и взрослым.
    Хорошо когда в фильме сочетаются много разнообразных жанров, например приключения, боевик и вестерн. Такой кинолентой, которая сочетает в себе все эти жанры является вестерн (с элементами приключения) "Одинокий рейнджер" режиссером которого является Гор Вербински, этот фильм создан по мотивам телесериала с таким же названием, премьера которого состоялась в 1942 году. Премьера же этого фильма намечается на июль 2013 года.
    Одну из ключевых ролей, а именно Тонто играет известный актер Джонни Депп.
    События, которые описаны в этой киноленте переносят нас во времена Дикого Запада, а именно в Техас. Одним из главных персонажей является Джон Рейд, который работает на стороне закона. Вторым ключевым персонажем является индеец Тонто, который помог Джону стать весьма известным борцом с преступностью. Эти два необычных человека, решили объединиться в одну команду и вместе стоять на страже закона и активно бороться с преступностью. Однако для того чтобы работать сообща, они должны научиться работать в одной команде. Однако все должны думать что Джона Рида не существует, именно поэтому теперь Рид всегда носит маску и никогда не показывает свое лицо, теперь он все запомнился как загадочный человек в маске. Далее повествование идет от лица Тонто, он с юмором и некоторыми небылицами очень интересно рассказывается обо всех тех приключениях, которые они пережили вместе, хотя они и не похожи между собой, однако их объединяет общая благородная цель- борьба с любыми проявлениями преступности и они обязаны сражаться плечом к плечу, оберегая друг друга от опасностей, против общего врага. Теперь двум героям предстоит противостоять коррупции и жадность людей во времена появление первых железных дорог. Казалось бы ничего необычного, обыкновенная история где добро побеждает зло, однако этот фильм является особенным. Незабываемым его делают отлично продуманный сюжет и мастерская игра талантливых актеров, которые сделали этот фильм действительно незабываемым. Можно было бы еще очень долго рассуждать про сюжет и события, которые происходят в киноленте, но это не сможет заменить полноценного просмотра этого великого шедевра сферы кинокультуры.
    Посмотреть "Одинокий рейнджер" в хорошем качестве можно будет примерно в октябре наступившего 2013 года. Фильм заслуживает только самых высоких оценок и только положительных отзывов.
    Этот фильм потерпел не одну смену съемочного состава, и для него не раз был переписан сценарий. В итоге права на снятия приключенческого боевика получила кинокомпания Walt Disney Pictures, назвав своё произведение зарубежного кинематографа довольно понятно и просто - Одинокий рейнджер. Гор Вербински на выставки в одном из городов соединенных штатов Америки рассказывает о своем новом творчестве на рынке киноискусства с особым интересом и азартам. Так, всем посетителем этой выставки стало известно, что действия новой кинокартины под названием «Одинокий рейнджер» разворачивается в далеком прошлом. Речь в этом фильме пойдет об одном молодом человеке, хорошем друге, замечательном сыне - Джон Рид и о его лучшем друге Тонто. Он обычный техасский рейнджер, не чем не отличается от других рейнджеров какое-то время, но потом начинает активно выделятся среди всей этой сером массы. И уже в скором времени из обычного рейнджер он превращается в самого настоящего легендарного борца с преступностью. Захватывающие погони, перехватывающие дыхание сцены, игра актеров, качество работы всей съемочной группы сделали своё, судя по официальному трейлеру, который нам любезно продемонстрировал Гор Вербински перед своим выступлением перед публикой. Фильм заслуживает особого внимания и достоин того, чтобы собраться всей семьей вечером перед экраном телевизора и посмотреть очередное творчество зарубежного кинематографа под названием «Одинокий рейнджер» или воспользоваться благами разработки высоких технологий, а именно нашим любимым интернетом и посмотреть Одинокий рейнджер онлайн в хорошем качестве на этом сайте. Как я уже писал выше, авторы фильма постарались сделать фильм максимального хорошего качества при условии, что фильм могут смотреть дети старше шести лет. В данной кинокартине вы встретитесь с актерской работой такие людей, как, Джеймс Бэдж Дэйл, Том Уилкинсон, Хелена Бонем Картер, Джонни Депп, Гарри Тредэвэй. Профессионализм этих людей в области съемках в фильмах есть и без сомнений. Вить, эти люди учувствовали в съемках «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Алиса в стране чудес», «Воображариум доктора Парнаса», «Что гложет Гилберта Грейпа» и другие не менее интересные актеры и актрисы. После выступления Гор Вербински сообщил самую главную новость, то, что премьера фильма во всех странах мира состоится 4 июля 2013 года.

    Лучший комментарий

    +13
    Worker,
    Объясни людям нахера свои комментарии копипастить? Ты беспокоишься что твой алкоголический бред меньше народу прочитает? Времени у него нету, ты уже полжизни только на этом сайте просидел, всегда и всё только обсираешь. Сделай сам лучше, сними отличный фильм, снимись в фильме чтобы стать оскароносным Николаем Бабушкиным или как тебя там величают. И пытаюсь вспомнить фильмы 80-х 90-х... Тогда снимали в раз 20 реже, и посмотреть было проблемой, "видик" первое время предметом роскоши был, а сейчас любые жанры в любом количестве, выбирай и смотри, или не смотри, никто не заставляет!
    Знаешь как сказал однажды Чехов
    "Критиканы – обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но, испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой."
    08 июля 2013 23:54

    Все комментарии

    0
    Хороший,спокойный 8/10
    0
    25 апреля 2021 15:08
    0
    Обожаю этот фильм, юмор на высоте, никакой пошлости, ну а Джонни это любовь навсегда!
    0
    28 января 2021 00:51
    0
    джонни депп лутший з лутших
    0
    25 января 2021 18:47
    0
    класс класс кла
    0
    4 октября 2020 22:37
    0
    Норм, 7/10
    3061
    11 августа 2020 10:56
    0
    Хаммер - моё новое открытие) Джонни Депп - не знаю, как с него не ржать, люблю гада, даже несмотря на то, что он застрял в Воробье и повторяется. Но Воробей же никогда не надоест!? Так и Джонни такой один. Хорошая комедия, но, блин, очень затянутый!
    62
    14 августа 2017 00:52
    0
    Крутой фильм и очень качественный мне очень понравился
    7
    23 января 2016 23:37
    0
    все к прасмотру фильм супер Джони Депп как всегда красава не слушайте левых коментариев
    33
    5 ноября 2015 20:32
    +1
    Не знаю как всем но мне фильм очень понравился. У всех вкусы разные )))))
    9
    26 мая 2015 13:23
    -1
    ОДИНОКИЙ РЕЙНДЖЕР-холостой выстрел.
    467
    21 января 2015 03:58