BDRip
Штурм Белого дома (2013)
6.626 6.3
Рейтинг 9.4 / 10 4124 Голосов
Страна: США
Время: 125 мин.
Год: 2013
Звук: Дублированное [Лицензия]
Жанр: Боевик , Триллер
Режиссер:
Подборка фильмов

Штурм Белого дома (2013)

10-10-2013, 22:52
Похоже, террористы никогда не оставят попыток нанести серьёзный удар по США. Вот и в остросюжетном боевике Штурм Белого дома смотреть онлайн зрителю будет предложено именно такую историю попытки, почти что успешной, захвата Белого Дома экстремистами.
Начинается история достаточно обыденно. Джон Кейл, бывший военный, пробует устроиться работать в президентскую охрану. Будучи уверенным в собственном успехе (и заручившись к тому же некоторой поддержкой одной старой подруги), Джон даже берёт с собой в Белый Дом любимую дочурку Эмили, которая без ума от президента и американской истории. Но так складываются обстоятельства, что именно в день, когда Кейл приходит на собеседование, главное здание страны атакует свирепая банда отморозков под предводительством известного террориста Стенца.

В возникшей неразберихе Кейл теряет Эмили, которая скоро оказывается в руках злоумышленников. И тогда Джон, не дожидаясь милости от неторопливых спецслужб, берётся сам освободить дочку. Ну а попутно он ещё спасает президента США, весь Белый Дом и всю страну.
Зрителя ждёт по-настоящему добротный боевик с чётким и логически завершённым сюжетом, яркими сценами драк, жёсткими перестрелками и, конечно же, личным героизмом одного человека, готового сделать всё, чтобы защитить собственную семью, и свою страну. А главная интрига фильма – получит ли Джон, после всего ним совершённого, работу в президентской охране, останется секретом до последней минуты этой замечательной кинокартины.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Штурм Белого дома (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В картине были созданы 3-и одинаковых лимузина: сначала в огромнейшем бруске пенопласта вырезали авто натуральных размеров, уделяя внимание всем нюансам экстерьера. Затем с получившейся «заготовки» сняли форму, после чего отлили из стекловолокна кузов. Наконец, кузов крепили на удлиненной базе Suburban.
  • В начале ленты экскурсовод говорит про «День независимости» (1996г.), который снимал Р.Эммерих.
  • События фильма разворачиваются внутри Белого дома, а также в его окрестностях, снимать которые категорически запрещено. Поэтому перед постройкой макетов в натуральную величину, была создана компьютерная модель, в которую включили и несколько кварталов вокруг Капитолия. Каждая, даже наиболее минимальная деталь – расположение кустов, ограды, деревьев, была тщательно воспроизведена – по возможности в соответствии с оригиналом.
  • Чтобы построить съемочную площадку с Белым Домом и многими другими декорациями, пришлось арендовать все кинопавильоны Монреальской студии Mel’s Cite, а также нанять 45 скульптуров, 300 плотников, 32 декоратора, 15 художников.
  • Рецензия к фильму Штурм Белого дома (2013)

    Кинофильму «Штурм белого дома», вопреки «пророчествам» зрителей, так и не присудили большого рейтинга, хотя номинировался он на национальную премию в области индустрии кино. Признаться, я сам был не в восторге от увиденного, причиной чего стала давно избитая тема сюжета, который по непонятной для меня логике, режиссер посчитал выдающимся. Мне же подумалось, что кинолента настолько тупая и примитивная, что никаких лавров ей присудить априори нельзя. Типичный боевик с нелогичным и до гениальности примитивным сюжетом, разворачивающимся вокруг человека, как всегда, являющегося единственным из числа тех, кто способен спасти планету! Напомню, что по данному фильму, планетой выступал Капитолий.

    Итак, в сюжете фильма главным героем является один из менеджеров государственной безопасности и личной охраны самого президента, планирующий вновь занять должность, которую когда-то очень давно и успешно «просрал». Ничего удивительного, казалось бы. Однако этот парень умудряется в одиночку противостоять целой группе преступников, захвативших здание белого дома, тщательно всё спланировав. Удивительно, но, как и в любом боевике, типичный американский охранник, ничем не отличающийся от остальных, справляется с бандой, не имея даже оружия, а те идиоты, да? Глупо и тупо…

    Крохотной изюминкой киноленты о штурме белого дома, видимо, и охраняемого такими же тупыми, как и представители администрации, специалистами группы государственной безопасности, является тандем двух актёров: Ченинга Татума и Джейми Фокса, вполне неплохо сыгравшего президента соединенных штатов.
    0
    Как же радостно, смотреть вот такие фильмы! Пусть все террористы мира возьмут себе эти отличные планы на вооружение, и развалят этот мерзкий БЕЛЫЙ ДОМ, вместе со всей пиндосией!
    23
    10 июля 2023 22:04
    +1
    Цитата: ROSTISLAW
    Фильм довольно посредственный,но Д.Вашингтон его вытягивает.

    Своим отсутствием в фильме?
    200
    5 февраля 2021 04:39
    0
    и Падение Олимпа
    32
    12 января 2021 14:19
    0
    9/10 . Ничем не хуже Дня независимости)
    32
    12 января 2021 14:17
    0
    Актеры подобраны хорошо. Татум справился с ролью на отлично))
    0
    14 сентября 2020 06:03
    0
    Топ, 8/10
    3061
    11 августа 2020 10:43
    0
    хороший боевик любителем жанра к просмотру
    0
    17 июня 2020 01:32
    0
    норм кино чюственно
    0
    2 февраля 2020 01:32
    +1
    Очень сносный фильм,кто считает,что это комедия или чисто ржач над каким-то персонажем,рекомендую приобрести мозги.Ибо здесь помимо политической части,которую я не разделяю,присутсвует геройская нотка,где главный героем является Ченнинг Тейтум,доселе не игравший в подобных ролях.И вышло очень даже великолепно.А при поддержке Джейми Фокса получается супер-фильм на вечер для семейного просмотра с нужным хэппи-эндом)
    198
    24 ноября 2019 12:00
    -2
    ГАВНИЩЕ ИЗ ГАВНИЩА, ну разве что поржать над нигерами и мальчиком-диско с малолетней везде сующей свой пятак дурочкой, которую, кстати должны были грохнуть сразу и без разговоров. Кинокамедия прикольная - если в таком ракурсе смотреть это смехотворство!
    10
    21 января 2018 23:27