BDRip
В поисках Дори (2016)
7.427 7.2
Рейтинг 8.5 / 10 14285 Голосов
Страна: США
Время: 01:37:02
Год: 2016
Звук: Дублированный [Лицензия]
Жанр: Фильмы 4к, Мультфильмы
В ролях:

Показать всех

Подборка фильмов

В поисках Дори (2016)

5-11-2016, 00:30
Наверное, все помнят забавную рыбку-хирурга Дори, фигурировавшую в мультипликационной премьере «В поисках Немо». Теперь же новая история В поисках Дори смотреть онлайн позволит той части зрителей, кому успел полюбится данный забавный персонаж, её удивительные приключения, которые произошли потому, что рыбка-хирург вспомнила!

Именно вспомнила, поскольку Дори страдала провалами памяти и вообще мало, что помнила о собственном детстве. Но однажды, во сне, к Дори приходит воспоминание. Очень смутное и странное воспоминание о Морро Бэй, жемчужине из Калифорнии. kinokong.pro Подробностей голубая забывчивая рыбёшка припомнить не может, однако ей могут помочь сделать это в Монтерейском институте морской жизни.

Именно туда и отправляется Дори, в поисках утраченного детства и юности. Марлин и Немо, разумеется, не могут просто бросить подругу, а потому пускаются в путешествие вместе с ней. Им предстоит длинная, полная опасностей дорога, на которой Дори повстречает множество друзей и даже несколько врагов, чтобы в итоге отыскать то, чего она была лишена целую жизнь!

В поисках Дори (2016) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме В поисках Дори (2016) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • До участия в озвучке полнометражного анимационного фильма актеры Тим Баррел и Эдди Онил, уже работали в паре на съемках ситуационной комедии об американской семейке.
  • В составе актеров, работающих над озвучкой героев мультфильма такие выдающиеся личности Голливуда, как: Дайан Киттон, Эдди Онил, Тим Баррел и Идрис Эльба.
  • Согласно официальным данным статистики, мультфильм «В поисках Немо» собрал почти миллиард долларов, став одним из рекордсменов своего жанра. Создатели продолжения надеяться собрать сумму, в два раза превышающую миллиард долларов.
  • Мультфильм «В поисках Дори» стал первым продуктом анимационной студии «Pixar» в разрешении «IMAX» для кинотеатров.
  • Чтобы минимизировать ручную работу, создатели мультипликационного фильма «В поисках Дори» полностью изменили концепцию производства, решив применить формат 3D.
  • Киноактер Джереми Рант заменил на озвучке креветки по имени Джек родного кузена Джо, погибшего в автокатастрофе десять лет назад.
  • Анимационный герой Дори собрал двадцать пять миллионов «Like» оценок на официальной странице в «Facebook», получив титул самого популярного персонажа анимационных студий «Pixar» и «Disney», соответственно.
  • Официальную премьеру мультфильма объявила популярная телеведущая Эллен Дженнерс в рамках собственной телепрограммы. Именно Эллен озвучила главную героиню мультфильма.
  • Согласно начальной задумке, официальная премьера мультипликационного фильма должна была состояться 25 ноября 2015 года, однако из-за технических трудностей в производственном плане, авторы мультфильма изменили дату.
  • В оригинальной версии мультипликационного фильма 2003 года Немо озвучил российский актер Александр Голд, однако из-за возрастных изменений, создатели приняли решение заменить актера другим кинематографистом.
  • Полнометражный анимационный фильм «В поисках Дори» представляет собой продолжение легендарного мультика о приключениях рыбки Немо, 2003 года, созданного аниматорами студии «Disney».
  • Киноляпы в фильме В поисках Дори (2016) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Когда главные герои встречаются впервые после долгой разлуки, Хэнк два раза подряд тянет к себе телегу с аквариумом. Всякий раз тележка принимает аналогичное положение.
  • Удивительно, но герой Немо в новом мультфильме ничуть не постарел, хотя, согласно замыслу авторов, ему должно быть многим больше лет, чем в первой картине.
  • В сцене, где главное действующее лицо пытается вспомнить детство, песчаные крупинки сначала появляются, затем исчезают снова.
  • Шрамы, которые главная героиня получила от медузы в предыдущем мультфильме 2003 года, волшебным образом исчезли.
  • Когда старушка судьба первый раз встречает Дори, вторая обращается с просьбой – помочь ей вновь увидеть родителей, на что первая отвечает: здесь не просто перемещаться, ведь кругом киты. Однако внимательный зритель легко разглядит в китах тигровых акул.
  • Рецензия к фильму В поисках Дори (2016)

    Студия «Pixar» всегда радовала своими мультпроизведениями многих детей и взрослых. В последние годы, стоит признать, у мультипликаторов «Pixar» словно закончились идеи, делая анонсы преимущественно на сиквелы и приквелы прошлых мультисторий. Так мы недавно довольствовались одним из творений серии о Монстрах, то бишь «Университет Монстров», через пару лет мы увидим продолжение «Истории игрушек», то есть 4-ю часть, а в следующем году намечен выход продолжения легендарной мультипликации «В поисках Немо».
    Но теперь речь пойдет о другой рыбке, а именно о Дори. Это синее морское создание испытывает частые провалы в памяти. Кроме того, эта рыбка-хирург крайне доброжелательна, и она пытается найти свою семью, своих родителей Джени и Чарли. Действие данной истории будет проходить у берегов штата Калифорния и спустя год после событий, приключившихся с Немо в 1-й части.
    Достаточно занимательно, конечно, что деятели студии «Pixar» решили многих любителей красивых и интересных мульткартин порадовать таким сиквелом. Прошло ведь очень много со времен 1-й части. Многие еще учились в школе, когда проходила ее премьера, а теперь смотреть мультфильм В поисках Дори онлайн будут, возможно, их дети. Весьма занимательно. Но если говорить по существу, то в силу времени, некоторые актеры, озвучивающие персонажей в данной серии, уже не смогут помочь проекту. Так Александр Гулд, который озвучивал самого Немо, уже намного повзрослел и поэтому детским голосом своего героя он одарить уже не может. Хотя по этому поводу российскому зрителю волноваться не стоит, ведь мы все равно будет довольствоваться версией дубляжа. Тем не менее, после 1-го мультфильма о Немо погиб Джо Рэнфт, озвучивающий Жака, а это уже существенно, потому что есть вероятность, что этого персонажа, скорее всего, не увидим из-за данного обстоятельства. Хотя, могут создатели и просто заменить актера, все дело в том, что такой слух нередко ходит во многих источниках.
    Что касается режиссеров, то Эндрю Стэнтон сохраняется на своем посту, причем он же является и одним из сценаристов, плюс сюда к нему в помощь подключился Энгус МакЛэйн. Последний известен в основном по короткометражкам в качестве режиссера, сюда можно отнести «Историю игрушек и ужасов!», «Самозванца» и другие. Хотя Энгус в основном работал над озвучиванием персонажей в мульткартинах, особенно он отметился в мультсериале «Мультачки: Байки Мэтра.
    По сценарной части, помимо Эндрю Стэнтона, работает здесь Виктория Страуз, не писавшая ранее к мультипликациям сценарии. Из ее известных проектов тоже нечего выделить, к сожалению.
    В итоге, могу сказать, что очень вероятно мультистория о поиске маленькой рыбки-хирурге Дори своей семьи получится такой же потрясной как и ее предшественница о Немо.
    Наверное все, кто в 2004-м году смотрел диснеевский мультфильм «В поисках Немо», запомнили забавную рыбку-хирурга Дори, которая страдала внезапными провалами памяти. Спустя 12 лет студия Pixar, по договорённости с Диснеем, решила снять полнометражный мультфильм «В поисках Дори», посвящённый этому забавнейшему персонажу. По сюжету Дори, через полгода после событий, произошедших с Немо, начинает вспоминать кое-что из своего раннего детства. Цепляясь за свои робкие воспоминания, рыбка-хирург отправляется на поиски собственной семьи, и путешествие это обещает выдаться крайне забавным!

    Как и многие другие сиквелы, мультфильм «В поисках Дори» получился умеренно интересным и умеренно смешным. Здесь всего понемножку – старые шутки и новые приколы, полусумасшедшие персонажи и не совсем страшные опасности, негласное проповедование семейных ценностей и восхищение искренней дружбой. Одним словом, ничего радикально нового зрителя не ждёт – однако смотреть приключения Дори всё равно интересно, ведь это просто хороший добрый мультик, от которого никто не ждёт какого-то незабываемого или душераздирающего зрелища.

    Любопытно, что в своих поисках забывчивая рыбка не была одинока – зрителя ждёт встреча с Немо, Марлином и Обитателями Аквариума. Замахнувшись на полноценное продолжение, создатели весьма неплохо справились с этой задачей. История Дори не воспринимается оторванной от тех событий, которые вроде бы недавно происходили с Немо, а органично вписывается в ту морскую вселенную, которую некогда подарил миру режиссёр Эндрю Стэнтон. Впрочем, добиться этого было несложно, ведь именно Эндрю Стэнтон и снял «В поисках Дори».

    Наверное, данный мультфильм не станет событием года, и навряд ли кто-то станет пересматривать его дважды, но твёрдых полтора часа удовольствия он зрителю своему гарантировано подарит. А разве требуется что-то больше?
    +1
    Хороший мульт,
    но «В поисках Немо» нравится больше!!!
    1661
    21 декабря 2022 16:52
    +1
    ДОБРЫЙ, С ХОРОШЕЙ ИДЕЕЙ
    0
    27 декабря 2020 22:38
    +1
    Топ, 8/10
    3061
    11 августа 2020 11:59
    +2
    Превосходный мультфильм, отличный сюжет, сидишь, смотришь и переживаешь на полном серьезе, а потом вдруг Бац, и ты такой - ааа, это ж мультик, надо ж так засмотреться wink
    Короче, я в восторге от Дори, как и от Немо, добрый, поучительный и просто увлекательный мультфильм, рекомендую к просмотру всем, независимо от возраста fellow
    57
    10 августа 2017 17:53
    +1
    Кто раньше смотрел мультик про Немо тот меня поймет! Мне этот мультик очень даже понравился - похож на Немо и картинкой и смыслом немного.
    232
    9 апреля 2017 14:21
    0
    Цитата: Joy-Joy
    Классный мультфильм, очень увлекательный, правда начало немного затянуто. Хотя, это скорее всего такая задумка, чтобы полностью передать всю суть главной героини.

    Вот тут я согласна, в начале и вправду стало скучно, но просмотр продолжила только потому, что знала, что этот мультфильм не может быть плохим.
    112
    9 февраля 2017 12:55
    +1
    Классный мультфильм, очень увлекательный, правда начало немного затянуто. Хотя, это скорее всего такая задумка, чтобы полностью передать всю суть главной героини.
    180
    25 января 2017 17:10
    0
    Классная история о ещё одной рыбке. Наверное будет ещё и третья часть этого мультфильма. Хоть они и сняты отдельно, я их воспринимаю как единое целое. Советую посмотреть. этот мультфильм достоин просмотра.
    365
    18 января 2017 23:24
    +1
    Очень хорошое продолжение приключений Дори и ее друзей. осминожка просто няшный, ну и все остальные персонажи прелесть. От этого мультика были в восторге не только дети, но и взрослые. Очень хороший и веселый мультфильм.
    61
    17 января 2017 13:10
    0
    Мультфильм в общем хороший, но начало скучноватое. Только потому что я знал, что этот мультфильм не может быть плохим, я его смотрел, а так бы выключил ещё вначале.
    102
    21 декабря 2016 11:17