BDRip
Чемпионы (2014)
5.903 4.6
Рейтинг 8 / 10 955 Голосов
Страна: Россия
Время: 01:33:27
Год: 2014
Звук: Оригинал
Жанр: Драма
Подборка фильмов

Чемпионы (2014)

13-02-2014, 15:21
Фильм «Чемпионы» не зря выходит именно перед олимпиадой в Сочи, он призван заставить зрителя пересмотреть свои взгляды на победы и поражения спортсменов, призван показать, чего стоит им выступление на соревнованиях. Картина разбита на пять частей, в каждой из которых мы увидим историю одного из олимпийских чемпионов. Эти истории будут про их победы, про то, насколько изнурительно им приходилось трудиться чтобы стать чемпионами. Для этого требовалась колоссальная выдержка, длительная подготовка и поддержка родных людей. Лишь благодаря этому всему чемпионам удалось одержать свои победы и не подводить авторитет своей страны.
Вначале картины мы познакомимся со звёздными биатлонистами, отцом и сыном Кругловыми. Старший Круглов уже может похвастаться двумя золотыми олимпийскими медалями, а вот младший, Николай, имеет лишь серебряную медаль, но зато он четырежды становился чемпионом мира. kinokong.pro Вторая история будет про фигуристку Елену Бережновую, у которой в жизни был очень нелёгкий период, когда из-за травмы она едва не стала инвалидом. Однако ей, как и прочим чемпионам терпения и выдержки не занимать, благодаря этому она выстояла. Хотя конечно же в этом ей очень помогла и поддержка своего партнёра. На следующем выступлении что проходило в Солт-Лейк-Сити она одержала золото. Остальные истории тоже не слабо впечатляют. Про юную Екатерину Илюхину, которой впервые за всю историю России удалось вернуться с соревнований с золотой медалью по сноубордингу. Про Илью Ковальчука, у которого была серьёзная травма, который рисковал своим здоровьем, но все же забросил две шайбы в вражеские ворота, что стали решающими, а он благодаря ним стал считаться чемпионом. А ещё про конькобежку Светлану Журовую, которой пришлось пройти через шквал негативной критики, но не потерять веру в себя и доказать всему миру что она ещё на многое способна.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Чемпионы (2014) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В конце фильма, когда показывали отрывки о героях, в рассказе о хоккеисте Илье Ковальчуке, сказали, что он сравнял счет в третьем тайме, а в хоккее нет таймов, если только в хоккее с мячом, а в обычном хоккее, это называется периодами.
  • Для съемок данной картины использовали только два города это Москва и Ханты-Мансийск.
  • Киноляпы в фильме Чемпионы (2014) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В одном из моментов, когда Илюхина Катя, разговаривала по телефону, перед Олимпийскими играми, у неё в руках вы могли заметить I Phone 4, хотя его выпустили только лишь через четыре месяца, после Олимпийских игр.
  • Смотря фильм, вы могли заметить, что в нем иногда использовали ролики с видеохостинга Ютуб, но ютуб был открыт лишь в 2005 году.
  • Рецензия к фильму Чемпионы (2014)

    После огромного успеха картины «Легенда 17» наши кинематографисты поняли какого рода фильмы русский зритель воспринимает лучше всего. Поэтому летом мы увидели великолепный, пропитанный патриотизмом фильм «Гагарин: Первый в космосе», ну а сейчас на экраны вышли «Чемпионы». Сегодня я впервые его посмотрел и могу сказать, что остался доволен.
    Основа картины - невероятная жажда победы пятерых русских чемпионов. Тут же имеет смысл подчеркнуть, что все истории и персонажи не являются выдумкой. Этот фильм основывается на событиях которые имели место быть в реальности, а точнее на тех историях которые предшествовали победам.
    Истории сами по себе достаточно впечатляющие и захватывающие, однако между собой никакой связи не имеют. Даже больше, каждую историю снимала отдельная съёмочная группа, то есть над картиной работало четыре режиссёра, четыре сценариста, четыре композитора, и так далее. Немного по изучав конкретные личности тех, кто создавал фильм, я обнаружил что многие из них (кроме актёров) были причастны к таким картинам как «Мамы» и «С Новым Годом мамы», а это в свою очередь говорит о том, что они имеют опыт создания добротных семейных фильмов.
    Сюжет хоть и простой, однако вполне приемлемый. В затянутости или банальности я бы его не упрекнул. «Чемпионы» длятся 100 минут, и на мой взгляд за это время на экране не было ничего что моно было бы охарактеризовать как лишнее. Истории чемпионов о которых рассказывает фильм сами по себе весьма интересные, сценаристы сей картины всего лишь их грамотно адаптировали под киношные рамки. Картина способна вызывать достаточно сильные эмоции, и на мой взгляд это великолепный показатель качества работы людей, работавших над ним.
    Кроме великолепного сюжета так же достойно похвалы и музыкальное сопровождение, оно очень приятное и способствует вызыванию у зрителя нужных эмоций.
    Не могу пожаловаться и на актёрский состав «Чемпионов». Актёров подбирали оценивая не только на степень талантливости, но и визуальную схожесть с теми спортсменами которых они должны будут сыграть. Каждый актёр на 100% выполнил всё что от него требовалось. Актёрская игра была весьма живой, что вообще является редкостью для русского кинематографа. Я ни на секунду не усомнился в правдоподобности происходящего на экране, и после завершения фильма было чувство будто я смотрел документальные хроники.
    +1
    БЛАГОДАРЮ!!!
    Цитата: Nasta
    Цитата: SlaVaD
    МОДЕРАТОРЫ!
    А где Смоляков, Федорцов, Трескунов, Климова и др. актёры этого фильма???
    Почему их не указали в ролях?

    Добавили
    1661
    1 сентября 2022 02:37
    +1
    Цитата: SlaVaD
    МОДЕРАТОРЫ!
    А где Смоляков, Федорцов, Трескунов, Климова и др. актёры этого фильма???
    Почему их не указали в ролях?

    Добавили
    130
    31 августа 2022 19:03
    +2
    МОДЕРАТОРЫ!
    А где Смоляков, Федорцов, Трескунов, Климова и др. актёры этого фильма???
    Почему их не указали в ролях?
    1661
    31 августа 2022 18:50
    0
    Фильм супер. Отличный сценарий и мотивация для молодых спортсменов.
    0
    3 января 2021 11:55
    0
    Оценка 6 из 10.
    0
    16 сентября 2020 19:18
    0
    фильм смотрится на одном вдохе, рекомендую для просмотра всем!!!!!
    0
    7 сентября 2020 23:40
    0
    Люблю фильмы о сильных людях
    0
    10 февраля 2020 20:13
    0
    Отличный фильм ! Коротко, сжато и по существу). РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!
    24
    6 января 2016 01:56
    0
    Очень понравилось, поскольку я сам спортсмен. Очень мотивирует. Переполняет гордостью за наших спортсменов, победителей и призеров олимпиады. Советую всем посмотреть. Ведь спорт,это все что есть в нашей жизни.
    20
    12 октября 2014 16:46
    0
    Потрясающий мотивационный фильм! Ведь действительно спортсмены - великие люди. Через что им только не приходится проходить ради победы. А какой характер, какая выдержка, какая стойкость и воля к победе!
    70
    8 октября 2014 11:18