HDRip
47 ронинов (2013)
6.758 6.2
Рейтинг 8.8 / 10 9121 Голосов
Страна: США
Время: 118 мин.
Год: 2013
Звук: Дублированный [Лицензия]
Жанр: Боевик , Приключения, Фэнтези
Режиссер:
Подборка фильмов

47 ронинов (2013)

11-04-2014, 01:57
Японские народные предания всегда славились своей глубиной и содержательностью. В фэнтезийном боевике 47 ронинов смотреть онлайн зритель сможет одну из таких древних японских легенд, повествующую о преданности, чести и...любви.
Ронином в Японии называли самурая, который не сумел уберечь господина, которому дал обет служить, от насильственной смерти. А потому, когда коварная ведьма подло убивает князя Асано, 47 его самураев в одночасье становятся ронинами. И, что ужаснее всего, закон запрещает им мстить за убийство своего господина. Наказание за неподчинение этому закону одно – смертная казнь.

Главный герой кинокартины, полукровка Кай, воспитанник Асано, никогда не был самураем. Более того, с некоторыми из них у Кая были очень напряжённые отношения, по причине возникшей между ним и дочерью князя Асаны Микой, искренней, однако непозволительной симпатии друг к другу. Но когда прочие самураи его убитого повелителя решаются отомстить тем, кто в ответе за эту смерть, Кай отправляется с ними.
Очень скоро ронины понимают, что им противостоят не просто заговорщики с оружием. Смерть Асано лежит на совести злых сил, владеющих секретами магии и древнего колдовства. И только Кай, который в детстве был обучен этим запретным знаниям, может помочь преданным самураям свершить их благородное отмщение.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме 47 ронинов (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Актёр Таданобу Асано сыграл виновника смерти князя Асано.
  • Специально для актёров второго плана съёмки изначально происходили на японском, а потом уже и на английском языке.
  • Помимо Киану Ривза, ещё 5 японских актёров сыграли роли в данном фильме. Создатели кинокартины решили сделать всю эту историю ещё более достоверной.
  • Майкл Рип, являющийся европейским мастером на все руки, изготовил стрелы специально для съёмок фильма. Стрелы были сделаны в небольшом количестве - качество сравнимо с "музейным". Это было необходимо для того, чтобы добиться высокой качественной съёмки крупным планом.
  • Для Карла Ринша это был дебют в роли режиссёра.
  • Пенни Роуз является художником по костюмам. Она сказала о том, что ей и команде удалось совершить настоящий "модный" переворот, так как костюмы получились живописными и красочными.
  • На съёмочную площадку, которая базировалась в Лондоне, привезли из Италии порядка 300 побегов бамбука, высота каждого из которых в среднем составляла 15 метров. Помимо этого, были ещё и деревья бонсай - их высота небольшая, буквально 1 метр, однако их возраст составляет более 100 лет.
  • Рецензия к фильму 47 ронинов (2013)

    Самураи это особенное сословие людей у которых свои законы и свои традиции. Доблесть, честь и преданность вот что можно отнести к истинным самураям. Ведь они всегда покорны своему господину и служат ему верой и правдой, но кроме своего господина, они служат и своему государству. Кинофильм 47 ронинов расскажет древнюю историю о 47 самураях, которые с самого раннего детства были вместе и находились под чутким руководством своего господина. Казалось бы их жизнь так и будет продолжаться в постоянных тренировках и битвах за добро в их местности, однако происходит страшная трагедия, коварный лорд Киру убивает господина самураев и эта новость шокирует абсолютно всех подопечных господина. Они очень злы и в их мыслях лишь одно – это наказать того, кто совершил подобное деяние. Им не интересно что с ним будет дальше и каковы будут последствия всего того, что они затеяли. 47 ронинов растворяются в обществе, во времени. Теперь они в других обликах и в самых различных. Кто-то из них сдал продавцом, кто-то монахом, ну и множество других масок скрывали самураев. Сделали они это не просто так, а чтобы враг не смог их найти и обнаружить. Длительное время они готовились к тому наказанию которое приготовили своему обидчику и ради этой цели теперь они готовы пойти даже на край света и лишиться своей жизни, ведь они давали клятву своему господину и верны только ему.
    Кинофильм 47 ронинов покажет вам со стороны, на сколько самураи в то время были преданны и чем они рисковали лишь ради того, чтобы наказать убийцу их господина. Каждый из героев этого прекрасного кинофильма столкнется с самыми различными трудностями, однако они будут их преодолевать стиснув зубы, ведь просто так они не собираются сдаваться, да и тем более враг по началу даже и не знал, что на него скоро будет совершено покушение на убийство.
    При просмотре этой прекрасной кинокартины задумываешься о самых различных вещах, а самое главное о том, насколько же порой люди бывают преданными и они теряют абсолютно все самое ценное, лишь бы выполнить свою клятву, долг или обещание. В наше время сейчас очень трудно встретить подобных людей, но все таки они существуют. Ну а вот фильм 47 ронинов заслуживает 8 баллов из десяти. Киану Ривхз сыграл свою главную роль в этом кинофильме на пять с большим плюсом.
    +2
    як би правителі, в будьякій крайні були настільки чесні і були вірні своїй батьківщині томоже земля небулаб такою занедбанною а люди могли жити в надії на майбутне.
    0
    1 августа 2021 16:17
    +1
    храбреци . пока престление остается безнаказаним, в мире не будет блага
    0
    13 июля 2021 22:13
    0
    грусный конец (((
    0
    11 июля 2021 23:09
    0
    Красивый!!! И Киану!!!
    0
    6 июля 2021 21:09
    0
    ПРОСТО КЛАСС НО КАНЦОВКА СТРАННАЯ
    0
    2 июля 2021 10:59
    -2
    Очень захватывающий фильм
    0
    30 июня 2021 20:52
    -2
    очень красивый!
    0
    29 июня 2021 10:37
    +1
    Шикарный фильм, отличные актеры и их игра, абсолютно все!
    0
    27 июня 2021 21:28
    0
    Качественная работа творческого коллектива кинематографистов и актеров. Костюмы. игра и видеоряд на высоте. Киану Ривз, как никто другой , и в этом фильме избранный, ему веришь, честь и мужество до конца.
    0
    27 июня 2021 19:19
    0
    super as usual 1000 times
    0
    27 июня 2021 15:10