BDRip
Годзилла (2014)
6.13 6.4
Рейтинг 6.5 / 10 10392 Голосов
Страна: США, Япония
Время: 123 мин.
Год: 2014
Звук: Дублированный [iTunes] - |Лицензия|
Жанр: Боевик , Приключения, Фантастика
Режиссер:
Подборка фильмов

Годзилла (2014)

9-12-2014, 13:18
Представьте себе, но это уже тридцатый фильм о гигантской рептилии из недр океана. Годзилла – выдумка японских фантазеров далекого 1954 года как символ недавней катастрофы на Хиросиме. Идея оказалась настолько феерическая, что сегодня вы сможете посмотреть лучшую ее экранизацию во втором американском исполнении после картины 1998 года от режиссера Роланда Эммериха, которого удачно подменил Гарет Эдвартс в паре с оператором, снимавшего Мстителей.
Годзилла смотреть онлайн стоит всем фанатам фантастики, разрушений, ценителям качественной графики и спецэффектов, а также поклонникам эпических сражений огромных монстров. Еще с трейлера вы наверняка невольно вспомните Тихоокеанский рубеж. Но перед вами совершенно другая история продолжительностью 60 лет. Главным героем картины является физик Джо Броуди, который стал свидетелем смерти жены из-за непредвиденной катастрофы в тайной лаборатории под АЭС недалеко от Токио, изучающей происхождение монстров. Для выяснения обстоятельств смерти жены, Джо нарушает закон и пытается объяснить, что огромное существо из глубин океана способное излучать электромагнитные импульсы и отключать всю электронику. В процессе всех этих разбирательств и прочей суеты вокруг тревожных сигналов человечество сталкивается с огромным существом неизвестного происхождения, которое начинает разрушать крупные города. И со временем появляется он, великий и могущественный Годзилла, который в этой истории решает свести счеты с давним обидчиком вместо того, чтобы предоставлять угрозу человечеству. Такой оригинальный поворот событий очень хорошо сказался на этом ремейке и привлек положительные отзывы критиков.

Годзилла (2014) смотреть онлайн в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Годзилла (2014) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В проекте используется звук из киноленты «2001 год: Космическая одиссея».
  • В 2010 году стал известен факт, что студией был нанят сценарист Дэйв Каллахэм. В 2011 году к разработке присоединился режиссера Эдвардс. В итоге новый сценарий написал Макс Боренштейн.
  • Концепт-арт к проекту был представлен на Comic-con в 2010 году.
  • В марте 2010 года Legendary Pictures купила права у Toho и затем объявила о разработке проекта. В качестве сопродюсера выступила Warner Bros. Разработчики сразу же отметили, что картина не будет продолжением киноленты «Годзилла».
  • Лента является последним фильмом, который был снят при сотрудничестве студий Legendary Pictures и Warner Bros.
  • Монолог трейлера был сделан фанатами ленты, а в действительности он принадлежит ученому по имени Роберт Оппенгеймер.
  • На Comic-Con в 2012 году впервые был показан трейлер и постер к фильму.
  • Чтобы создать оформление монстра дизайнеры проекта и Эдвардс специально пересматривали предыдущие его воплощения.
  • Гарет Эдвардс дал характеристику Годзилле как отрицательному герою. Он отметил, что Годзилла, прежде всего – гнев природы. Основная тема ленты – борьба человека и природы, где монстр представляет природу. В этой схватке одержать победу просто нереально, так как силы природы намного сильнее человеческих способностей.
  • Во время съемочного процесса оператор МакГарви случайно забрел на площадку , где снималась лента «Планета обезьян: Революция», она была расположена в непосредственной близости. Площадка имела определенные черты сходства с той, где снимали «Годзиллу» поэтому МакГарви долгое время не мог понять свою ошибку.
  • Во время съемочного процесса оператор МакГарви случайно забрел на площадку , где снималась лента «Планета обезьян: Революция», она была расположена в непосредственной близости. Площадка имела определенные черты сходства с той, где снимали «Годзиллу» поэтому МакГарви долгое время не мог понять свою ошибку. Гарет Эдвардс дал характеристику Годзилле как отрицательному герою. Он отметил, что Годзилла, прежде всего – гнев природы. Основная тема ленты – борьба человека и природы, где монстр представляет природу. В этой схватке одержать победу просто нереально, так как силы природы намного сильнее человеческих способностей.
  • Выход кинофильма приурочен к 60-летнему юбилею франшизы.
  • Рабочее имя картины – «Наутилус».
  • Джозефу Гордон-Левитту была предложена главная мужская роль, но он был вынужден отказаться.
  • Претендентами на главные роли были Аарон Шанг, Генри Кавилл и другие.
  • В данной картине снялся исполнитель главной роли знаменитого сериала «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон. В оригинале «Годзилла» роль была закреплена за Такаси Симурой.
  • Шеймас МакГарви, который является оператором фильма, хотел чтобы сцены были в приглушенных цветах и с размытыми границами. Чтобы достичь намеченной цели он снимал сцены 1950-х годов на специальный старый объектив, после чего оттенки черного цвета в эпизодах с помощью обработки перекрашивал в пурпурный цвет.
  • Продюсеров Дага Дэвисона, Роя Ли и Дэна Лина студия Legendary Pictures хотела исключить из проекта. Была подана жалоба на основании деклараторной защиты. Проблема заключалась в том, что Лин, Ли и Дэвисон якобы угрожали подать иск в суд, если студия попросит их покинуть проект. В жалобе также был отмечен факт, что все заслуги данного трио – представление сценариста проекта студии.
  • Киноляпы в фильме Годзилла (2014) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Когда Годзилла появляется из воды в Сан-Франциско, то она рушит мост под названием «Золотые ворота». В финале картины видно, что конструкция находится на своем прежнем месте, причем она целая.
  • На 12 минуте, где сотрудники и Вивиенн убегают от облака радиации, она бежит последней, в следующем кадре – она уже первая.
  • Рецензия к фильму Годзилла (2014)

    Фильм, ставший классикой мирового кинематографа возродиться вновь! Гарет Эдвардс представит вашему вниманию обновлённый фантастический боевик про одно из наиболее грозных чудищ из легенд - Годзиллу! Облик этого чудовища зачастую просто не разглядеть, однако совершенно очевидно, что этот монстр обладает ошеломляющими размерами.
    События картины будут развиваться в Ванкувере, а его история будет от части, связанной с самой большой трагедией Японии - ядерными ударами по Хиросиме и Нагасаки. Годзиллы бы не существовало без этих происшествий, но она не просто безумный монстр, желающий крушить всё что видит, она - своеобразная защитница родного города, и угрозой является в первую очередь тем, кто сам способен причинить какие-либо неприятности этому месту.
    Одной из важнейших составляющих обновлённой «Годзиллы» будут персонажи. Они конечно присутствовали и в предыдущих экранизациях, однако, как правило в этих лентах упор делался на спецэффекты и разрушения. В этот же раз внутреннему миру и характеру героев будет уделено гораздо больше внимания.
    В кинотеатрах «Годзилла» появиться в мае текущего года. На что конкретно следует рассчитывать зрителям заинтересовавшимися этой картиной, пока что сказать весьма сложно. Но вероятно фильм получиться замечательным. Во всяком случае работают над ним далеко не последние люди, да и трейлер, изобилующий спецэффектами и показывающий таинственное чудовище, настраивает на оптимистичный лад.
    Мир полон неожиданности и многие из нас сталкивались с самыми различными проблемами и необыкновенными явлениями. К примеру взять НЛО, ведь кто то же его действительно видит и это совсем не загадки. Однако многое остается и в прошлом, к примеру Лохнесское чудовище, которое по сути является легендой или мифов, никто так точно и не может все это определить. Ведь чтобы была достоверная информация, нужны улики, факты, фотографии и все настоящее. Фильм Годзилла, который расскажет вам о чудище из прошлом доставит вам кучу самых различных эмоций.
    Годзилла – это то, самое чудище, которое мы запомнили из фильмов прошлого. Было снято большое количество кинокартин и мультфильмов о нем, однако на этот раз все будет гораздо лучше и качественнее. Монстр вновь появится на экранах, только сюжет будет немного изменен, а самое главное будут новые персонажи и совсем иные действия всех героев этого кинофильма.
    Начнем с того, что американские бомбы попавшие в Японию уничтожили огромное количество людей, выкосили целые города, но это не самое страшное, ведь самое страшное зарождалось в тишине и в дали от всей цивилизации, благодаря ядерным бомба сброшенным на Хиросиму и Нагасаки. Именно радиация позволила Годзилле обрести огромные размеры, а самое главное интеллект и желание защищать свою родную землю. Только вот вскоре это чудище заносит в Ванкувер, где и устроит переполох этот монстр. Героям предстоит не уничтожить Годзиллу, так как это бесполезно, ведь его не берут никакие ракеты и не какие виды вооружения, а вот нужно понять его логику и что ему действительно нужно? Логика и то что ведет Годзиллой понять весьма сложно, ведь он ведет себя весьма неординарно и абсолютно все крушит на своем пути, ему не важно большая башня или огромный пентхауз.
    Новые технологии позволили режиссерам фильма Годзилла сделать настолько реалистичные сцены, что вы будет заворожены красотой того, как все разрушается на пути монстра. Множество новых персонажей. Фильм Годзилла действительно оригинален и востребован, даже если его уже создавали несколько раз в различных вариациях, он все также интересен, ведь подобное чудище увидишь не каждый день, да и быть может благодаря стараниям человечества и мутациям в будущем именно такой монстр и уничтожит большое количество населения планеты. Фильм однозначно заслуживает оценки в 7 баллов, интересен, уникален и как всегда востребован.
    0
    Цитата: Arkadag
    Годзилла (2014) не загружаетсяя вапше

    попробуйте другой плеер
    130
    16 февраля 2024 01:13
    0
    Впечатляет кинчик . Однозначно годен к просмотру =)
    0
    13 июля 2021 21:15
    0
    Все что связано с Японией мне дорого. Годзилла как народный герой) Очень атмосферный фильм.
    0
    28 мая 2021 20:44
    0
    Почему всё ночью? Больше половины фильма втыкаешь в чёрный экран – ну блин(((( В целом смысл, конечно, угадывается, но через пень колоду((( такое((((
    843
    2 апреля 2021 21:08
    0
    Блин...какой же зрелищный фильм,спецэффекты,клопы-переростки,няшка-годзилла,а его рёв,это просто ЭКСТАЗ...обожаю его...намного больше понравился,чем в старых фильмах...!!!!
    Прусь от кинокартин подобных этому(Кинг-Конг,Тихоокеанский рубеж и тд) - ЭПИЧНОСТЬ
    Вообще хз,откуда стоко дизов у этого фильма,у дерьма,который высирает русский кинематограф и то меньше...((
    986
    6 февраля 2021 23:27
    0
    Топ, 8/10
    3061
    28 августа 2020 23:16
    -3
    какашка фууууууу
    0
    16 августа 2020 19:36
    0
    фильм супер Годзилла Прелесть) В кино больше всего Люблю только 2 вещи Крик Годзиллы и звук из фильма Война миров.но печалит то что додумались годзилле скинуть ядерную бомбу пля он питается радиацией земли а ударная волна откинула бы его в лучшем случае хотя по моему это все равно что кинуть в меня Пирожком
    159
    18 мая 2017 16:34
    0
    Фильм не понравился. Я ожидал намного большего, особенно когда узнал что там в главной роли снимается актер из "Во все тяжкие". Но фильм оказался тупым екшеном, который стоит смотреть только кинотеатре с крутыми 3д эффектами. В остальном это просто унылейший фильм
    35
    5 января 2016 02:00
    0
    Мне фильм понравился. Считаю удачным ходом то, что сюжет практически полностью отличается от фильма 98-го года, поэтому во время просмотра их просто не сравниваешь, так как они совершенно разные по структуре, картинкой и т.д.
    Однако часто ловил себя на мысли, что подача съемок передвижений монстров напоминают "Монстро" (Cloverfield).
    Не понравилось, что большая часть фильма превращена в агитку доблестной американской армии (в последнее время это, к сожалению, обычное дело для фантастических блокбастеров Холливуд). Также абсолютно нереальной изображено поведение толпы в условиях катастрофы, все слишком четко, организованно, а паника какая-то театральная, чисто символическая; все на своих местах до конца, каждый продолжает выполнять свои обязанности)
    25
    3 января 2016 22:29