Главная - Новости - Провал фильма "Одинокий рейнждер" свалили на критиков

Провал фильма "Одинокий рейнждер" свалили на критиков

6-08-2013, 23:46
Провал фильма "Одинокий рейнждер" свалили на критиков
Провал очень затратного фильма «Одинокий рейнджер», следующей работы авторов популярной пиратской саги («Пираты Карибского моря»), можно считать несомненным. Но кто же виноват в этом? Конечно американские критики… Именно так считают Арми Хаммер с Джонни Деппом сыгравшие главные роли, а Джерри Брукхаймер, продюсер картины, с ними согласен.
Об этом стало известно из интервью Джонни Деппа, данному для Variety. Актер уверенно говорил о том, что большая часть рецензий американских авторов писалась до премьерного показа «Одинокий рейнджер» - примерно месяцев за восемь до выхода. Примерно в то время, когда появилась информация о планах съемок нового фильма Гором Вербински. И это не могло не отразиться на сборах.
Примерно так же считает и Джерри Брукхаймер, об этом он говорил Yahoo U.K.. Он считает причиной такой реакции то, что все внимание в рецензиях уделялось финансовой стороне картины, а не его художественным достоинствам. Хотя это не должно было затронуть зрителей, ведь затраты на создание нового фильма никак не отражаются на них. Уверен Джерри Брукхаймер и в том, что пройдет какое-то время, и критики вновь вернутся к «Одинокому рейнджеру» и тогда оценят фильм уже совсем иначе. Ведь у картины много достоинств – от качественного юмора до эпичности повествования и отличной актерской игры.
Несколько отличается мнение другого участника команды - самого «одинокого рейнджера» Арми Хаммера. Он считал, что на стадии первой остановки съемок (проблемы финансирования проекта) было ясно – проект не будет пользоваться успехом. И провел параллель между «Одиноким рейнджером» и «Войной миров Z», у этого триллера о зомби тоже все складывалось не слишком удачно. Арми Хаммер так же, как и Джонни Депп, уверен в том, что первые наметки будущих критических рецензий были сделаны после первой отмены съемок. И если с «Войной миров Z», у них не вышло - картина все-таки добилась успеха, то «Рейнджеру» досталось за двоих. Его агент был более сдержанным в своих интервью и не поддержал мнения актера.
Немного о сюжете фильма в жанре вестерн режиссера Гора Вербински «Одинокий рейнджер». События происходят на Диком Западе, где однажды появятся эти двое – загадочный и таинственный мститель, чье лицо всегда скрывает маска (Арми Хаммер) и его странный напарник-индеец по имени Тонто (Джонни Депп).
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.