Главная - Новости - Кэрри Фишер будет находиться в составе жюри Венецианского кинофестиваля

Кэрри Фишер будет находиться в составе жюри Венецианского кинофестиваля

10-08-2013, 13:27
Кэрри Фишер будет находиться в составе жюри Венецианского кинофестиваля28 августа откроется семидесятый кинофестиваль в Венеции, последним его днем должно стать седьмое сентября. Появилось сообщение организаторов о том, что Кэрри Фишер, сыгравшая принцессу Лею в первых фильмах знаменитой «Звездной» трилогии войдет в состав жюри (основной конкурс фестиваля). Кстати, вполне возможно, что она продолжит играть принцессу в новой, седьмой части киносерии. Были объявлены и другие дополнения фестивальной программы.
Возглавить в этот раз жюри для основного конкурса предстоит Бернардо Бертолуччи, одному из самых известных режиссеров. В составе жюри и другие, не менее известные имена режиссеров Пабло Ларрейна, Цзян Вэня, Андреа Арнольда. А так же актрис Виржини Ледуайен, Мартины Гедек, оператора Ренато Берта и Рюити Сакамото, композитора, обладателя «Оскара».
Появилась информация о картинах, которые будут демонстрироваться вне конкурса. В их числе последние фильмы Патриса Леконта (драма «Обещание» по роману С.Цвейга), Пола Шредера, Ким Ки-Дука (первый приз фестиваля прошлого года) и Анджея Вайды.
Но этот фестиваль должен стать особенным, ведь он будет юбилейным – семидесятым по счету. И на кинофестивале будут представлены семьдесят короткометражек от семидесяти режиссеров. Среди них особенный интерес могут представлять работы Монте Хеллмана, Пола Шредера, Бернардо Бертолуччи.
Эти сверхкороткие картины будут демонстрироваться в первый день Венецианского кинофестиваля, сразу после фильма «Гравитация» снятой Альфонсо Куароном. Научно-фантастическая драма станет первым фильмом, открывающим фестивальные показы. Стоит добавить, что картина будет первым фильмом этого формата (3D), открывающим фестиваль.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.