Главная - Новости - Скончалась Карен Блэк, звезда фильма «Беспечный ездок»

Скончалась Карен Блэк, звезда фильма «Беспечный ездок»

10-08-2013, 13:36
Скончалась Карен Блэк, звезда фильма «Беспечный ездок»
Семидесятичетырехлетняя Карен Блэк скончалась в Лос-Анджелесе в прошедшую среду. Зрителям запомнились ее роли в «Нэшвилл», «Пять лёгких пьес», «Беспечный ездок».
У Карен Блэк было тяжелое заболевание - рак желудка и за несколько последних лет ей пришлось пережить не одну операцию. Со Стивеном Эккелберри, ее супругом, они проводили сборы необходимых средств для экспериментального курса лечения в одной из европейских стран. Им удалось собрать большую сумму, но пройти лечение не получилось из-за слишком быстрого ухудшения здоровья.
В фильмографии Карен Блэк более ста фильмов, многие из которых были самыми яркими из независимых проектов шестидесятых и семидесятых годов прошлого века.В «Беспечном ездоке» вышедшем в 1969 она предстает в образе ново-орлеанской проститутки. А в 1970 актрису номинируют на престижный «Оскар» с фильмом «Пять легких пьес», где она сыграла официантку вместе с Джеком Николсоном. Потом будет 1975 год, «Великий Гэтсби» с ролью Миртл Уилсон и «Золотой глобус». Но список фильмов, ставших знаменитыми, в которых снималась Карен Блэк намного больше - «Случай Портного», «Сожжённые приношения», «Аэропорт 1975», «Семейный заговор» и другие.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.