Главная - Новости - В Выборге были просмотрены первые фильмы

В Выборге были просмотрены первые фильмы

11-08-2013, 13:26
В Выборге были просмотрены первые фильмы
«Окна в Европу», программа киноконкурса, была запущена и можно уже поговорить о первых впечатлениях от увиденного. А теперь подробности: режиссеры предпочитают темы большой социальной важности и пользуются разными способами, чтобы доносить их своему зрителю. Именно поэтому Армен Медведев, президент Выборгского фестиваля вспомнил «абдрашитовское кино» с его актуальным содержанием и доступностью формы и сравнил представленные фильмы с ним по этим признакам.
Многие тенденции современного кино изменились к лучшему, сделав его более открытым. Авторы фильмов перестали опасаться затрагивать сложные моменты жизни, ранее считавшиеся запретными, табуированными. И зритель не остается равнодушным к этому.
Стоит вспомнить о работе одного из самых ярких режиссеров в отечественном авторском кино – Ларисе Садиловой с ее картиной «Она». Тема, поднятая Садиловой, постепенно стала не просто актуальной, а можно сказать злободневной. Героиня фильма «Она» – приехала в российскую столицу из Таджикистана вместе с любимым человеком и начинает строить жизнь в непростых условиях. В ее жизни будет много всего – от любви до жестокого предательства, от страсти до разочарований, чувства, эмоции.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.