BDRip
Элизиум: Рай не на Земле (2013)
6.629 6.6
Рейтинг 9.4 / 10 6917 Голосов
Страна: США
Время: 01:49:35
Год: 2013
Звук: Профессиональный (полное дублирование) [лицензия]
Жанр: Боевик , Триллер, Фантастика, Фильмы 4к
Режиссер:
Подборка фильмов

Элизиум: Рай не на Земле (2013)

26-11-2013, 01:06
Похоже, что мир будущего окажется очень жестоким, а все мыслимые блага будут доставаться только богатым. Именно такую картину в фильме Элизиум: Рай не на Земле смотреть онлайн предлагает кинорежиссёр Нил Бломкамп, перенося своего зрителя в далёкий 2154-й год.
Земля к этому времени становиться перенаселена настолько, что жизнь здесь становится сущим адом. Однако люди посостоятельнее от этого не страдают, поскольку они не живут на Земле. Для них построена специальная космическая станция «Элизиум», внутри которой есть чистый воздух, благодатный климат и много современных технологических благ, недоступных для тех, кому не повезло родиться с большим счётом в банке.

Одним из таких «невезучих» оказался Макс Да Коста, обычный житель трущоб, бывший уголовник, ныне пытающийся честно работать на заводе по производству дроидов. Из-за полного безразличия начальства к обычному персоналу, Макс получает смертельную дозу радиации, после которой он едва ли протянет пять дней, а единственное, что предлагает ему земная медицина – это таблетки для снятия симптомов.
Но вылечить Макса можно, такая технология имеется – на Элизиуме. И тогда наш герой присоединяется к одной из групп, которые время от времени пытаются прорваться в эту райскую обитель, в надежде обрести там нормальную, человеческую жизнь. Естественно, что для простых смертных путь на Элизиум закрыт, но когда человеку грозит смерть, его трудно чем-то испугать, а действия его могут оказаться столь решительными, что итогом их станет настоящая революция!
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Элизиум: Рай не на Земле (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Официально съёмочный процесс начался 25 июля 2011 года.
  • Создавал костюмы для данной кинокартины всем известный Джорджо Армани, являющийся владельцем модного дома и дизайнером современной итальянской одежды. Кстати говоря, работать в кинопроекте ему помогала Эйприл Ферри - художник, отвечающий за костюмы.
  • Согласно древнегреческой мифологии, Элизиум - это обитель блаженных душ.
  • Нику Бломкампу удалось создать новый мир для людей в данном фильме. Стоит отметить то, что эта идея практически основана на реальных событиях. В 70-х годах человечество всерьёз было озадачено в том, чтобы построить многочисленные космические станции и покинуть планету Земля. Одним из самых лучших и технологичных решений стал уникальнейший проект от Стэнфордского тора.
  • Шаттл, который находился в Элизиуме, относился к марке Bugatti, а также имел очень много характерных черт одного из самых мощных автомобилей. Речь идёт о Bugatti Veyron.
  • Космическая станция перезагружалось всего лишь с помощью одного единственного кода, который был взят из руководства пользователя (Intel Architecture Software Developer’s Manual Volume 3: System Development).
  • Макс применял автомат Калашникова, а также патроны, на которых было написано "12 калибр Э-фитиль".
  • Абсолютно все жители планеты Земля в фильме общаются на испанском, а те, которые проживали в Элизиуме, соответственно на французском.
  • Действия в фильме происходят в 2154 году. Герои, роли которых сыграли Мэтт Дэймон и Диего Лун, в одном из кадров сели в модифицированный автомобиль Nissann GT-R, однако этот спорткар начал выпускаться с 2007 года.
  • Создателям костюма HULC пришлось потратить более половины года - в течение этого времени было внесено около 75 поправок, после которых костюм стал готовым к съёмкам.
  • В кинокартине было всего лишь две локации - Мехико 2154 года и Элизиум - на самом-то деле это были такие города, как Лос-Анджелес и Ванкувер соответственно. Стоит отметить то, что в 2154 году действия происходили и в фильме "Аватар".
  • Режиссёр фильма "Элизиум" заявил о том, то самым первым кандидатом на главную роль являлся рэпер Ниндзя, который состоит в африканской группе под названием "Die Antwoord". Были проведены длительные переговоры, но всё же он отказался от работы в данном кинопроекте. По словам самого рэпера Ниндзя, его дебют в кино не должен состояться в фильме, который рассчитан на массового зрителя. После этого предложение с главной ролью поступило ко всем известному Эминему. Тот дал согласие, но при одном условии - съёмки должны происходить в Детройте, однако режиссёр был против этого. Таким образом, главную роль в фильме сыграл Мэтт Дэймон.
  • Перед началом работ над сценарием Нилом Бломкампом был создан небольшой комикс, в котором рассказывается о мире "Элизиума".
  • Сид Мид является дизайнером, который работал в таких кинокартинах, как "Чужие" (1986 год), "Трон" (1982 год), "Бегущий по лезвию" (1982 год). В этом фильме он занимался созданием декораций, а также помогал художникам в работах над иллюстрациями.
  • Рецензия к фильму Элизиум: Рай не на Земле (2013)

    Еще одной голливудской картиной, достигшей не очень высокой оценки, стала лента «Элизиум: рай не на земле», куда режиссер-постановщик привлек давно не снимавшегося Мэтта Деймона. Еще 10 лет назад устав от блокбастеров, повествующих о какой-нибудь новой планете с поселением людей в 2000-какой-то году, я и не думал, после просмотра трейлера, что «Элизиум» окажется интересным или хотя бы увлекающим за собой до просмотра последнего кадра. Но, чтобы все же хоть как то заявить о картине, напомню как уважаемому читателю о её непривлекательном и непримечательном сюжетном развитии с абсолютно нелогичным и несовершенным заключением, как показал мне опыт, полученный от увиденного…

    Итак, представляйте себе теперь 2154-й год с живущими там двумя различными расами, разумеется, богачами и бедными, влачащими собственное существование на полумертвой территории планеты, не имеющей ничего общего с прошлой землей. Как и везде, тут есть отрицательный персонаж под статью безжалостного и властного чиновника Делакура, стремящегося к принятию законодательных норм, ведущих человечество в полный упадок. Его стремления в создании новых законов приводят к тому, что мирные жители Элизиума обретают еще более худший статус, становясь беднее, чем они есть в действительности. В итоге находится один человек, способный противостоять жёсткой власти и спасти мирных жителей от ужасающих последствий, их ожидающих.

    Учитывая, повторюсь, ежемесячно выходящие на экраны фантастические триллеры и боевики, не отличающиеся увлекательнейшим сюжетом, мне сложно поставить очередному «бреду» оценку выше трёх баллов из десяти возможных. Хотя, любителям глупой фантастики, элизиум, скорее всего, очень понравится.
    0
    Красавчик слово свое сдержал
    30
    17 июня 2023 15:22
    +5
    Норм фильм,конец не очень,теперь эти бомжи и Элизиум засрут,как саму Землю,сделают из рая помойку.
    986
    23 июля 2021 19:46
    0
    огличнейший фильи
    0
    30 января 2021 23:31
    0
    тема зачетная конец грустноват
    0
    3 января 2021 16:37
    0
    zbis kiborgi nah
    0
    20 октября 2020 22:50
    0
    Топ, 9/10
    3061
    10 августа 2020 23:27
    0
    Один из моих любимых фильмов
    0
    27 мая 2020 12:40
    0
    Очень хороший.
    0
    11 марта 2020 14:29
    0
    Хороший фильм, впечатлительный!!! 9из10
    13
    2 июня 2017 15:09
    +1
    фильм неплохой,но бреда- ёптаррарай,15000 км и ближе)) ОС МИР на орбите с апогеем и перигеем 450 км,плюс сбили шаттлы Карлом Густавом или каким то подобием))) и это только начало фильма,хахаха
    175
    1 мая 2016 12:37