BDRip
Гладиатор (2000)
8.584 8.5
Рейтинг 9.5 / 10 10687 Голосов
Страна: США, Великобритания
Время: 02:34:58
Год: 2000
Звук: Дублированное
Жанр: Боевик , Драма, Приключения
Режиссер:
Подборка фильмов

Гладиатор (2000)

3-05-2011, 12:22
Один из самых эпохальных, великих и очень эмоциональных исторических фильмов, получивший 5 премий Оскар – Гладиатор, по праву считается лучшей режиссерской работой Ридли Скотта и лучшим фильмом в карьере Рассела Кроу, сыгравшего доблестного и легендарного Максимуса. Об этом фильме не перестают говорить спустя годы, он является примером для многих молодых режиссеров и неоднократно обсуждался в исторических факультетах. А теперь и мы предлагаем вам смотреть онлайн Гладиатор и получить от него колоссальное удовольствие.
События фильма разворачиваются с кровавой сцены сражения между легионами императора Марка Аврелия и германскими дикарями. Рим одерживает победу, Максимуса, генерала армии, император призывает занять трон и спасти империю, но все планы разрывает завистливый сын Коммод, предательски убив отца и приговорив Максимуса к гибели, которую ему удалось избежать. По воле судьбы, пройдя жестокие испытания, бывший генерал принимает новую участь в этом мире и становится гладиатором в провинции Закхабар, откуда его вместе с другими рабами за хорошее шоу на местной арене отправляют в Рим, где у Максимуса появляется отличный шанс отомстить Коммоду за причиненную боль и восстановить справедливость. Все эти действия отлично дополняет хорошо подобранный актерский состав, потрясающие исторические декорации, оркестровая музыка и уникальная атмосфера Древнего Рима 180 года до нашей эры.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Гладиатор (2000) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • На самом-то деле Коммодус является единственным императором Рима, который иногда появлялся на арене. Но погиб он не там. Коммодус был задушен Нарциссом, одним из атлетов. Изначально героя, роль которого исполнил Рассел Кроу, хотели назвать именно так.
  • Во время схватки с немцами, Максимума сопровождал волк. На самом-то деле это была немецкая овчарка.
  • Во время съёмочного процесса продюсеры письменно оповестили Рассела Кроу, чтобы тот не играл в футбол и не занимался травмоопасным спортом во избежание травм и рецидивов. Сам Рассел прокомментировал это решение следующим образом: "Запрещать играть в футбол и ставить меня одного против четверых тигров? Смешно!".
  • Рассел Кроу признался, что никогда не испытывал таких физических нагрузок, как в фильме "Гладиатор". Актёр даже и не мог подумать о том, что ему будет так тяжело.
  • Вообще цвет, символизирующий Римскую Империю, - пурпурный, однако продюсеры и режиссеры решили сделать его синим.
  • Арена, на которой происходило обучение Маркуса в так называемой гладиаторской академии, была сооружена в Марокко. Ранее на этом месте было футбольное поле.
  • В конце ноября 2000 года фильм выпустили на двух DVD-дисках - в то время это событие было потрясающим для каждого человека во всём мире. Таким образом, релиз данной кинокартины остался самым актуальным и продаваемым за всю историю фильмов, которые выпускались на DVD.
  • Съёмки фильма "Гладиатор" были завершены в июне 1999 года.
  • По плану съёмки с тиграми должны были происходить в течение 4 дней, однако по каким-то неизвестным нам причинам они продлились до 7 дней.
  • Ридли Скотт во время экскурсии на настоящий Колизей, сказал, что это архитектурная постройка не такая уж и масштабная, как кажется. Поэтому Скотт при создании макета решил увеличить его габариты практически в 2 раза.
  • Дэвид Францони, являющийся сценаристом, начал свою работу ещё в 70-х годах.
  • Многие годы ходили слухи о том, что именно Эния записала композицию специально для саундтрека к фильму "Гладиатор". Но на самом-то деле это сделала в основном Лиза Джеррард.
  • Когда съёмки происходили в Колизее, только лишь 2 трибуны были заполнены так называемыми статистами, а вся остальная публика была создана посредством применения компьютерной графики.
  • Обратите внимание в фильме на руку Конни Нильсен. На ней было интересное кольцо. Она купила его в одном из антикварных магазинов. Сама Конни заявила о том, что это самое кольцо было сделано ещё 2000 лет назад.
  • Оливер Рид должен был сыграть роль Проксимо в данном фильме, однако во время съёмочного процесса ему стало плохо и в скором времени он скончался. Оказывается, что у актёра был сердечный приступ. Из бюджета выделили дополнительные 3 млн долларов для того, чтобы вместо актёра использовать компьютерную графику. Таким образом, продюсеры решили посвятить кинокартину под названием "Гладиатор" именно в честь Оливера Рида.
  • Почти три недели съёмочная группа потратила на то, чтобы снять все кадры из батальной сцены. Шотландские статисты сыграли роли варваров.
  • Было создано несколько катапульт, которые имели натуральную величину. Это было необходимо для того, чтобы отснять первую битву с немцами. Масса одной катапульты составляла порядка одной тонны, а снаряд мог преодолевать расстояние более 100 м. Примечательно то, что настоящие боевые катапульты отправляют снаряды на гораздо большее расстояние.
  • Во время баталий, у Рассела Кроу на щеке появилась заметная царапина. На самом-то деле она настоящая. Во время съёмочного процесса актёр катался на коне, который внезапно испугался и поскакал в лес. Именно там ветка серьезно поцарапала щеку известного актёра.
  • Официально съёмки начались в начале февраля 1999 года. Самым первым снятым кадром является тот, когда Максимум поднимает у воинах Рима боевой дух с помощью своей замечательной речи - это было перед знаменательным боем против варваров.
  • В начальной сцене кинокартины вместо Рассела Кроу играл дублёр (когда его герой шёл по полю и провёл по траве рукой).
  • Расселу Кроу пришлось набрать около 40 фунтов для роли в фильме "Свой человек" 1999 года, а потом за несколько месяцев на столько же похудеть для того, чтобы принять участие в кинопроекте "Гладиатор". Актёр заверил всех в том, что он не принимал никаких препаратов - Кроу занимался активными физическими нагрузками для того, чтобы набрать былую форму.
  • Специально для Мэла Гибсона сценаристы создали роль героя Максимуса, однако по неизвестным нам причинам известный актёр отказался от участия в этом кинопроекте.
  • Длительность фильма "Гладиатор" составляет 2 часа 51 минуту.
  • Киноляпы в фильме Гладиатор (2000) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В данном фильме Максимус по званию был генералом. Но такое звание появилось во Франции только лишь в XVI веке.
  • Лучший комментарий

    +14
    В этом американском фильме 2000 года среди Германцев нет негров.
    Сейчас бы среди Германцев были и ниггеры, и пидары, и лесбухи!
    11 июля 2021 00:36

    Все комментарии

    +8
    Потрясающий филь! Очень красивый. Музыка - шедевр.
    0
    19 августа 2021 14:53
    +14
    В этом американском фильме 2000 года среди Германцев нет негров.
    Сейчас бы среди Германцев были и ниггеры, и пидары, и лесбухи!
    0
    11 июля 2021 00:36
    +5
    хороший перевод
    0
    4 июля 2021 00:13
    -1
    круте сумне печальне
    0
    24 июня 2021 22:16
    +3
    легенда больше слов нет
    0
    20 июня 2021 21:41
    +1
    фільм прекрасний.з думкою. фантазією.мрією
    0
    19 июня 2021 23:22
    +2
    максимус несет честь и справедливость до конца.преодолевая тудности на своем пути. спасибо.
    0
    15 июня 2021 21:26
    +2
    классный фильм.
    0
    14 июня 2021 20:34
    +1
    крутой фильм советую
    0
    13 июня 2021 06:10
    +3
    один из лучших фильмов своего жанра
    0
    12 июня 2021 15:19