BDRip
Два ствола (2013)
7.085 6.7
Рейтинг 9.6 / 10 2970 Голосов
Страна: США
Время: 01:49:15
Год: 2013
Звук: Профессиональный (многоголосый)
Жанр: Боевик , Драма, Комедия, Криминал, Триллер
Подборка фильмов

Два ствола (2013)

19-12-2013, 19:37
Эта история расскажет вам про двух друзей-грабителей, чья биография значительно колоритней, чем может изначально показаться. Один работает в агентстве по борьбе с распространением наркотиков, а второй сделал себе карьеру в разведке ВМС, где он считается одним из лучших агентов. Поневоле им приходиться помогать друг другу в возложенных на них миссиях. А ещё у них есть специфическое хобби - обворовывать мафиози. Данное умение весьма пригодиться ребятам, так как вскоре им нужно будет унести пятьдесят миллионов долларов из ЦРУ, разумеется, против воли последних.
Этот боевик порадует своей добротностью и качеством проработки всех любителей традиционных американских боевиков. Его создатели наделили эту картину достаточно оригинальным, как для современного кинематографе духом. Если вы принадлежите к старшему поколению, то при его просмотре у вас наверняка возникнут тёплых, ностальгические воспоминания о боевиках, созданных в конце 80-х и начале 90-х годов прошлого века. Этот фильм снят именно в тех, старых традициях. Если бы не присутствие в фильме нескольких современных моделей автомобилей, то было бы весьма сложно сказать что это свежий фильм, а не двадцатилетней давности. Тем не менее, главные герои будут кататься в основном на тех же моделях автомобилей, которые чаще всего встречались и в «классических» боевиках. Так же, в данном фильме почти нет созданных с помощью компьютера спецэфектов, что так же свидетельствует о приверженности старым традициям, ведь в боевиках двадцатилетней давности практические всё в кадре было натуральным.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Два ствола (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • На режиссёрское кресло претендовало сразу несколько специалистов: Даг Лайман, Пьер Морель, Дэвид О. Рассел, а также Мартин Кэмпбелл.
  • Роль Деб могли сыграть Мариса Томей и Эллен Помпео.
  • Изначально предполагалось то, что роль Стинга сыграет Оуэн Уилсон, а Бобби - соответственно Винс Вон.
  • В трейлере звучит песня группы The Dead Weather, которая называется "Die by the Drop". Эта же композиция была задействована и в трейлере к кинокартине "Контрабанда" (2011 год), постановкой которой занимался Бальтасар Кормакура. Примечательно то, что в обоих фильмах главную роль сыграл актёр Марк Уолберг.
  • Киноляпы в фильме Два ствола (2013) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В финальной сцене Бобби привёз автомобиль красного цвета - это был Chevrolet Impala 64-ого года, салон которого был буквально набит денежными купюрами. Он отдаёт агенту ЦРУ ключи от машины, после чего Бобби пошёл к черному Dodge Challenger. Однако уже в следующем кадре и Бобби, и агент ЦРУ двигались вместе от красного Chevrolet.
  • В сцене с погоней Бобби за Стигом, автомобиль Бобби постоянно менят своё состояние. В одном кадре все фары были разбиты, а потом уже правая фара была целой. Но когда Стиг и Бобби столкнулись во время побега, то фары вновь оказались разбитыми.
  • В тот самый момент, когда Бобби удерживал Куинса в его собственном офисе, туда зашёл один из помощников, который был вооружен. Как правило, американские военные не носят оружие, прикрепленное на ремне.
  • Бобб и Стиг въезжали в Техас, пересекая реку под названием Рио-Гранде, которая протекала в левую сторону относительно их движения. Однако данная река течет на восток прямо вдоль границы, поэтому направление течения должно быть противоположным, ведь они ехали из Мексики на север.
  • Патроны постоянно меняли своё месторасположение на столе во время переключения кадров - это всё происходило тогда, когда Эрл с Бобби играли в русскую рулетку.
  • Когда один из агентов ЦРУ убивает начальника Бобби, его тело лежало неподалеку от стола. Однако через несколько кадров он оказался уже в дверях около столовой.
  • Друг Стига работает в магазине рыболовных принадлежностей. Там они встретились с Бобби - они оказались там в результате побега. Судя по кадрам отчетливо видно то, что герои находятся в Техасе. Однако неоновый знак пива на витрине запрещен техасским законодательством.
  • Эрл говорил Папе о том, что ему вполне по силам организовать нападение всем известных вертолётов Apache A-6. Однако А-6 - это разновидность реактивного самолёта, а сам вертолёт имеет обозначение "АН-64".
  • Рецензия к фильму Два ствола (2013)

    Хороший боевик это тот, что не скучно смотреть. Фильм Два ствола именно тот самый боевик, который уникален в своем роде. Во первых актерских состав он однозначно на высшем уровне. Марк Уолберг и Дензел Вашингтон работают в паре. Уже появляется интерес к просмотру, ну а сюжет просто конфетка.
    Герои работают бандитами, ну вот только они скрывают друг от друга то, что каждый из них двуличный человек. Ведь первый работает на военную морскую пехоту, а второй является сотрудником полиции, которая работает с наркобаронами. У одного есть свой план, которому он придерживается, а второй также получает задания от начальства и идет строго тем указаниям, что ему дают. Однако в один день все круто меняется. Вояка чуть не погибает от своих же, ну а полицай находится под мушкой наркобарона и ЦРУ. А дело в том, что по плану герои грабят банк наркобарона за которым они следили длительное время, но оказывается, что это не его банк, а банк ЦРУ. Конечно же у парней серьезные проблемы, ведь ЦРУ сделает все возможное, чтобы вернуть очень крупную сумму денег. Между героями из-за всех этих событий появляется только вражда между собой, ведь они предали друг друга, но затем начинают понимать, что по одиночку они не выживут и только вместе смогут преодолеть все трудности. Для начала нашим героям нужно найти те деньги, которые они украли, ну а затем привести их на место встречи, чтобы отдать их агентам ЦРУ, которые настроены весьма серьезно. Кинокартина Два стало снимался длительное время, так как с актерским составом были кое-какие проблемы, но вот на фильме это абсолютно никак не отразилось. Будет множество смертей, но ведь в такой игре без этого никак и если ты где-то проморгал момент, то сразу же прилетит пуля. Нашим героям это не сулит, ведь один из них является очень подготовленным бойцом и машиной для убийств, а второй проходил подготовки и довольно таки метко стреляет, да и дерутся обо очень хорошо. Ну а чувства юмора у них просто не занимать, в каждом действие они пытаются подшутить друг над другом.
    Каждый из героев будет палить в своих противников и причем очень умело, но кроме положительной стороны каждый из них потеряет очень дорогое и близкое себе. На фоне этого они станут еще более злыми и коварными. Однако при этом они будут терять свой ум и хладнокровие.
    Фильм достойный и его можно оценить на 9 баллов из десяти. Вам однозначно не будет скучно при просмотре кинофильма Два стола.
    0
    Фильм вообще огонь прям! kinokong спасибо! Вечер с хорошим настроением скоротал.
    122
    6 декабря 2022 17:56
    0
    Отличный боевик, обязательно стоит глянуть. Ну я бы сказал, что это классика, она бессмертна.
    Особенно момент с вертолётом понравился, когда он стрелял. Такое ощущение, что из Call Of Duty взяли! Он прям вокруг них летает и при возможности открывает огонь. Ну и с курицами чётенько вышло.
    31
    23 августа 2022 23:17
    0
    дикий юмор с потрясающим кастом
    0
    6 мая 2021 21:04
    0
    Фильм просто огонь!
    0
    3 февраля 2021 00:50
    0
    супервий фыльмец
    0
    28 января 2021 00:08
    0
    Хорошее кинолог
    0
    10 января 2021 11:59
    0
    динамичный и местами смешной боевичок с хорошим сюжетом
    0
    20 октября 2020 23:19
    0
    Просто бомба маза-фака
    7
    26 февраля 2020 22:11
    0
    ПРИКОЛЬНЫЙ
    0
    9 февраля 2020 16:59
    0
    захоплюючий фільмєц ,хороші актори та цікавий сюжет
    0
    31 января 2020 20:54