HDRip
Помпеи (2014)
6.145 5.5
Рейтинг 8.4 / 10 1857 Голосов
Страна: США; Германия; Канада
Время: 104 мин.
Год: 2014
Звук: Дублированный [Лицензия]
Жанр: Боевик , Драма, Мелодрама, Приключения
Подборка фильмов

Помпеи (2014)

13-05-2014, 11:51
Кинофильм "Помпеи" можно легко отнести к приключенческим боевикам. Действия этого фильма разворачиваются во времена извержения вулкана Везувий. По некоторым данным, известно, что вулкан Везувий все еще до сих пор продолжает действовать. После извержения этого чудного вулкана были уничтожены некоторые города нашего огромного мира, а если быть точнее, то был разрушен город Стамбии, Помпеи и Геркуланум.
Главный персонаж кинофильма "Помпеи" является рабом, он отправляется в плавание на своем корабле, который прямо сейчас отправляется в Неаполь. Для чего же он отправляется в плавание? Оказывается, главный персонаж должен будет спасти свою возлюбленную девушку, а также своего лучшего товарища, который через некоторое время оказывается в западне городской арены, ведь на самом деле он - гладиатор.
Ситуация, которую мы наблюдаем в этом замечательном кинофильма усложнена тем, что герой влюбляется не в совсем обычную рабыню, а в дочь богатого местного купца. С одной стороны, для него это хорошо, но с другой, не очень.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Помпеи (2014) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Оператор МакФерсон специально для съемок крупномасштабных эпизодов создал удивительную конструкцию: он прикрепил к вертолету с дистанционным управлением камеру. С помощью этого были получены удивительные кадры, так как летательный аппарат мог набирать высоту более чем 60 метров.
  • Создатели во время подготовки к съемочному процессу просматривали сцены реальных явлений природы – смерчей, землетрясений, извержений вулканов.
  • Город Помпеи был создан посредством грандиозных декораций. Треть антуража картины спроектирована посредством компьютерных технологий.
  • Продюссер Джереми Болт отметил, что создатели приложили все усилия, чтобы в картине была сохранена историческая правда. Конечно, все персонажи вымышленные, однако их имена и образы полностью соответствуют реальным фигурам прошлого. Обстоятельства и хронология событий воссозданы достаточно правдиво, насколько это можно сделать в кинофильме.
  • Киноляпы в фильме Помпеи (2014) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В эпизоде, когда Майло вылезает из трупов можно заметить, что один из них шевелит пальцем.
  • Рецензия к фильму Помпеи (2014)

    Этот фильм является экранизацией захватывающих дух событий, которые имели место быть несколько тысяч лет назад. В ту далёкую эпоху, когда человечество едва освоило добычу огня, земледелие и создание оружий, им казалось, что они владыки мира, что они способны покорить всю планету. Начали создаваться государства которые постепенно лишь расширялись. Потом становилось очевидным что самые плодородные и изобилующие природными ресурсами земли станут принадлежать самым сильным и воинственным.
    В этом плане выделиться удалось Римской империи. Благодаря талантливым военачальника, отважным воинам и бесстрашию, эта страна уверенно поглощала одно государство за другим. Рим стал действительно великой империей с чьим могуществом не могла сравниться ни одна другая держава. Правящая верхушка Римской власти находилась красивом городе Помпеи. По одну сторону от него находился старый лес, а по другую - знаменитый вулкан Везувий. На тот момент уже несколько столетий прошло с тех пор как он в последний раз извергал лаву, и люди перестали видеть в нём угрозу, относясь к нему лишь как к большой горе.
    Изначально Помпеи был лишь небольшим городком, однако по прошествии нескольких десятилетий он разросся до настоящего мегаполиса. Люди с достаточно высоким уровнем достатка и приближённые к императору желали селиться именно в этом городе. Бедняки в этом городе тоже были, так как рабочая сила богатеньким личностям всегда нужна была, однако малообеспеченные могли себе позволить жить лишь на окраинах сего чудесного города.
    Главные герои сей картины - двое жителей Помпеев, Мило и Кассия. Они принадлежат к разным слоям общества. Мило и за человека не считается, потому что он раб. Достаточно давно его взяли в плен и теперь он за будут вынужден всю жизнь называть кого-то своим господином и беспрекословно выполнять любую работу. Единственное что он за это получает - жиденькую похлёбку, благодаря которой получает минимальные силы необходимые для его жалкого существования. Как-то раз он попробовал сбежать, но был пойман и жестоко избит. Несколько дней после этого он был едва живым. Однако у этого парня окажется достаточно сил чтобы вновь подняться, и даже для того чтобы вновь бороться, но уже не ради самого себя, а ради своей возлюбленной Кассии - дамы принадлежащей к элите общества, которая вынуждена выйти замуж за неприятного ей сенатора. Во время, когда наш герой будет искать способ воссоединиться со своей любимой, вулкан Везувий внезапно начнёт извергаться лавой, и это извержение станет роковым для Помпеи.
    0
    Самая лучшая и самая интересная версия данного историческо-художественного фильма. Красивая романтическая драма и трагический финал. Отличный подбор актеров и в то же время, непредсказуемый сюжет, хоть конечно же и известно, что станет с городом, но события развиваются динамично с неожиданными моментами.
    189
    5 декабря 2023 22:53
    0
    Прекрасный фильм! Советую посмотреть
    26
    10 июля 2020 21:45
    0
    В Далеком 2014 еще подбирали красивых актрис на роли wink
    Несколько раз смотрел этот фильм, радует глаз )
    99
    26 ноября 2019 07:27
    0
    Хорошие актеры, хорошая игра. Мне понравилось, смотреть советую.
    651
    12 июня 2016 08:08
    0
    Действительно, фильм очень хорош собой.

    Если вам нравятся мифы и легенды о древнем мире, то этот фильм точно для вас :)
    619
    21 сентября 2015 15:24
    0
    отличный фильм!очень масштабно, отличный подбор и игра актеров, сценарий тоже хорошо!спасибо всей команде работавшей над этим фильмом!
    34
    19 мая 2015 22:37
    0
    Второй раз посмотрел.Фильм классный,концовка сногсшибательна: Я Свободен
    1703
    16 апреля 2015 07:18
    0
    Очень хороший фильм! Актеры классные! Сюжет замечательный! Смотрится на одном дыхании!
    20
    7 февраля 2015 20:57
    0
    Гениально... Я под огромным впечатлением...
    7
    30 января 2015 22:13
    0
    Очень классный фильм. Сюжет и игра актеров очень понравилась. Тем кто не видел данный фильм рекомендую к просмотру )))
    277
    17 ноября 2014 17:53