BDRip
Матрица (1999)
8.497 8.7
Рейтинг 9.4 / 10 2992 Голосов
Страна: США, Австралия
Время: 02:16:17
Год: 1999
Звук: Профессиональный (полное дублирование)
Жанр: Боевик , Фантастика
В ролях:

Показать всех

Подборка фильмов

Матрица (1999)

22-07-2011, 10:30
Среди кинолент научно-фантастического жанра фильмы о параллельных мирах занимают особое место. Потому, стоит смотреть онлайн Матрица, фильм о порабощении человечества машинами и создание параллельной реальности.
Сюжет фильма посвящен истории Томаса Андерсона который является программистом крупной корпорации. А ночами Андрерсон перевоплощается в Нео, хакера способного взломать что угодно и где угодно. Однажды он получает странное сообщение, будто бы он завяз в Матрице. Это становится для него вызовом, поскольку раньше о Матрице он ничего не слышал. В цели узнать о природе Матрицы он отправляется в клуб, где встречается с другим хакером по имени Тринити. Девушка приводит его на встречу со своим руководителем Морфеусом, который ставит перед ним сложный выбор. Он должен выпить одну из двух таблеток, либо синюю и вернутся к своей обычной жизни, либо красную, которая откроет ему тайну Матрицы. Нео выбирает красную таблетку, и тут начинаются его захватывающие приключения. Оказывается, что после глобальной трагедии прежний мир был разрушен, а Матрица это искусство созданий мир машинами в сознании выживших, для их порабощения. Люди теперь просто источник энергии для машин. Но есть среди этих людей и те, кто смог вырваться из их плена, именно одним из них и есть Нео. К тому же ему отведена особая роль в этом мире. Он Избранный! Человек способный изменять матрицу под себя и в результате способный бороться с гнетом машин. Он примыкает к отряду людей желающих спасти остальных, но среди них оказывается предатель. Спасая жизни своих новых друзей, Нео оказывается перед выбором: бежать или сражаться с охранниками Матрицы. И он выбирает борьбу. Потерпев поражение в сражении с охранниками, Нео находит в себе новые силы и пробуждается, поскольку он на самом деле и есть Избранный. Чем же закончится его схватка с Матрицей?

Матрица (1999) смотреть в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Матрица (1999)

Матрица. Он избран.
В 1999 году в кинематографию перевернул совершенно новый фильм братьев Вачовски. Данная картина является настоящим шедевром. А может мы на самом деле рабы компьютерной системы, в которую сами попали. Создав сверх умные машины, которые взяли над нами вверх и используют нас как батарейку, для того чтобы самим жить. Но есть еще живые люди, которые бороться против роботов. Морфеус и его команда разыскивают избранного, который сможет закончить войну против машин, совершив пророчества и выполнив свое предназначение.
Спецэффекты в фильме просто поражают. Очень понравилась технология замедления пуль, взрывов, процесса боя. Особенно запомнилось, как вертолет врезался в огромное здание. Музыкальное сопровождение подобрано также идеально, в каждом эпизоде играет музыка, которая подходит обстановке.
В фильме нам рассказывают и показывают обычного человека живущего в Америке. Днем он обычный программист в большой фирме по имени Томас Андерсон, а ночью он превращается в хакера - Нео. Однажды ночью, когда он уснул на его компьютер приходит странное сообщение, ты увяз в Матрице. Неизвестный человек дает ему указание идти за белым кроликом. В это же время к нему приходит друг, чтобы купить дискету с программой, на плече его подружки он видит тату белого кролика и идет вместе с ними в клуб. В клубе к нему подходит девушка по имени Тринити, которая обещает раскрыть тайну Матрицы. После этого они отправляются в заброшенный дом где Морфеус предлагает Нео две капсулы на выбор, выпьет синюю проснется у себя дома, выпьет красную узнает глубока ли кроличья нора. Нео выбирает красную капсулу. Он просыпается в 22 веке, где настоящий мир разрушен и погружен во мрак, а привычный ему мир, это всего лишь иллюзия компьютерной системы, чтобы держать людей под контролем. Зион является последним человеческим домом, который находится под землей ближе к ядру. Морфеус капитан корабля под названием Навуходоносор. Он считает, что Нео избран и сможет спасти их от машин.
Братья Вачовски написали 14 версии сценарии, над которыми работали пять с половиной лет. Это шедевр, который не стареет даже спустя 14 лет, а эффекты, которые использовались в фильмах, теперь используются во многих современных фильмах. В картине есть недочеты, но они мало заметны и на них можно не обращать внимание. В начале съемок братьям выделили всего лишь 10 миллионов долларов, свою очередь все эти деньги они потратили на первые десять минут фильма. А после того как показали этот отрывок студии, им ролик очень понравился и они сразу же выделили больше денег на фильм. Я считаю, что Матрица онлайн достоин оценки 10 баллов.
0
3-й плеер ужасно тормозит и грузит браузер.
52
16 сентября 2023 22:16
0
Первая часть самая лучшая. Просто потрясающий фильм, он просто перевернул, саму сущность жизни человечества, отличная теория, как может быть устроен мир на самом деле. Красивая графика, динамичные поединки, музыка, актеры, все просто снято до идеала.
189
2 февраля 2023 23:40
0
Уникальный, необыкновенный, неподражаемый и будоражащий сознание фильм, который пересматриваю неоднократно.
70
27 декабря 2021 01:39
+3
Цитата:  
отстой полнейшая

Мистер Андерсен это вы?
0
8 октября 2021 19:38
-1
На самом деле «избранный» - это агент Смит. Оракул не ошиблась, когда сказала Нео, что он не избранный.
0
10 сентября 2021 15:24
0
Фильм создает матрицу сильно
0
24 мая 2021 13:23
0
лучший фильм эвэр!!!!!
0
4 апреля 2021 12:47
0
Цитата:  
отстой полнейшая

школоло
3
20 марта 2021 04:27
+1
класс!! очень круто!!!!
0
19 февраля 2021 06:57
+1
кращий фантастичний фільм!
0
16 февраля 2021 10:15