HDRip
Вычислитель (2014)
4.909 4.5
Рейтинг 5.4 / 10 10066 Голосов
Страна: Россия
Время: 01:26:12
Год: 2014
Звук: Оригинал [Лицензия]
Жанр: Русские, Фантастика
Режиссер:
Подборка фильмов

Вычислитель (2014)

25-07-2015, 19:38
Десятерых заключённых в виду степени содеянных ими преступлений приговорили к выселению из планеты XT-59. Среди них один Вычислитель онлайн - человек, чей мозг способен весьма быстро определять различные степени вероятности всего, что может случиться. Герои должны отправиться через очень опасное место, именуемое Саргассовым Болотом. Пункта назначения они должны достигнуть за 21 час, в противном случае их найдут тюремщики и убьют.

Заключённые довольно быстро разделились на две группы, Эрвин и Кристи считают, что спасение могут найти на Счастливых Островах, и соответственно они отправились их искать, Юст же возглавив остальных, пошёл в сторону Гнилой Мели. Тем не менее, маршруты этих двух групп не сильно отличаются.

Когда стемнело к Эрвину начало приходить осознание того, что его ситуация хуже чем у коллег по несчастью. Дело в том, что ранее он был депутатом и на этой должности он узнал достаточно, чтобы представлять угрозу для нового правительства. Соответственно некоторых других заключённых подговорили его убить. Дабы затруднить им задачку Эрвин старается держаться как можно дальше от второй группы. Но кроме вероятности покушения у него на пути будет ещё очень большое количество других опасностей, в которых очень легко потерять жизнь.

Вычислитель (2014) онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

Что отдал Эрвин Юсту чтобы получить ящик?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
еду
нож
деньги
веревку
воду
ботинки

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Рецензия к фильму Вычислитель (2014)

Моему удивлению не было предела, когда я увидел кинокартину российского режиссера Дмитрия Грачева, заслужившую признание миллионов таких же, как и я телезрителей. Обычно российские фильмы оставляют, как говориться, желать лучшего, и тянут максимум на троечку по негласному рейтингу из десяти баллов. Видимо фильм «Вычислитель» должен был быть и в результате стал исключением из этого правила. Первоначально моя высокая оценка данному фильму была дана за уникально составленный режиссером актёрский состав, возглавляемый гениальным мастером в сфере перевоплощений - Женей Мироновым. Его блестящая игра совместно с Анной Чиповской и голливудским коллегой по имени Винни Джонс, сделала своё дело.

Сюжет киноленты тоже довольно неординарный, от чего и делает оценку максимизированной. По фильму 10 тюремных смертников, ожидающих казни, решают отправиться в опаснейший путь, через Саргассово озеро, больше напоминающее болото. Две небольшие группы по пять человек выбирают разный путь следования, однако в итоге их маршруты все равно встречаются. Одним из героев этой картины выступает человек по имени Эвин. Его держат под прицелом остальные участники, потому что он слишком опасен для них, а кроме того несет в себе и другую угрозу.

Единственным человеком, поддерживающим Эвина, является девушка по имени Кристи, сразу же примыкающая к нему и стремящаяся идти с ним след в след. Целью их опасного пути через озеро является небольшой остров, где в буквальном смысле есть всё, что необходимо для радостного и беззаботного существования. Взяв за основу личный опыт, полученный от просмотра картины, могу сказать, что она заслуживает максимальной оценки, благодаря режиссерской работе, гениально продуманному сценарному плану, а главное проникновенной игре ведущих российских актёров.
0
Нормально, на один раз...6/10
270
23 февраля 2022 04:47
0
Отличный фильм, захватывающий и умный.
0
30 июня 2021 17:02
+3
слабовато, хотя и актёры хорошие.
сценарий предсказуем, фантастика это явно не конёк российского кино.
93
4 апреля 2021 05:20
0
качественный фильм. как то неожиданно!
5
17 февраля 2020 02:57
0
Не плохая отечественная фантастика.. Снято тоже нормально, сюжет простоват. Один раз посмотреть.
16
27 августа 2017 08:31
-1
Как и у многих других, создалось впечатление, что в фильме что-то не то... все не так... поведение, ситуации... Порой задумываешься - блин, зачем вообще это в фильме? Зачем тот или иной персонаж?
Зачем его поведение сделали таким? Такое ощущение, что фильм снял двоечник, учившийся по голливудской школе. Типа в фильме все что надо: спецэффекты, сюжет про выживание, какие-то ужасные создания и, конечно же, типичная команда для Голливуда - прошареный тип, который предполагается, что затащит катку, телка прошаренного типа которая будет периодически делать ему мозги моралью, борзый тип - прямой конкурент прошаренного типа, религиозный фанатик, который периодически будет всем делать мозги религией (причем вообще не в тему - про паству че то нес, про знамение... нууу не торкает, ну вообще... в Half Life 2 и то фанатик реализован лучше) ну и остальное отрепье, которое умрет в первую очередь, но все это реализовано нифига не в тему... ну не цепляет, блин. Хотя может это все и субъективно, но такое впечатление создалось не только у меня. Понравилось мне в этом фильме: серая мрачная атмосфера, некоторые спецэффекты, сама задумка.... а если бы была интрига, пускай даже самая банальная типа где мы, кто мы и что это все такое то было бы гораздо круче!!!
63
15 июля 2017 00:21
-1
Очень-очень посредственный фильм!
Задумка в целом вроде есть какая-то, но в целом и игра актеров и сами спецэфекты не очень.
Вроде что-то попытались сделать, но все как-то не в тему!
4/10 и фильм на один раз - посмотрел и забыл!
45
14 февраля 2016 19:20
-1
Качество фильма не ахти как для современного кинематографа. Несмотря на то что сценарий хорошо продуман, в жизни он показал себя серым и тусклым. Может, десяток лет назад он и показался бы хорошим, но не сейчас.
67
26 января 2016 00:50
-1
После этого фильма у меня создалось такое впечатление, что мы живем в серой стране, с серыми законами, одеждой и землей. Это жуть, а не фильм. Очень напиминает черно-белые фильмы прошлых годов. И не только внешне, но и по качеству.
20
19 декабря 2015 03:42
0
Что же... Совсем не часто Российский кинематограф может побаловать такими картинами как эта. Не плохое, в меру качественное кино получилось. Но не без греха конечно... На мой взгляд скудновата и однообразна натура. Большая часть фильма явно не блещет пейзажами. Можно было бы их разнообразить. По сюжету плохого сказать не могу. Есть даже над чем подумать. Несколько сложилось впечатление, что многим сценам не хватает глубины и драматизма (как бы проходящие в некой суете), а этапы опасного пути плохо разделяются " точками сохранения". Думаю если бы было побольше бюджета и выездов на красивую натуру фильм получился бы лучше. Хотя... я всё равно посмотрел его с интересом. Оценка 6/10.
1
14 декабря 2015 02:57