Главная - Новости - Что нас ждёт после Гарри Поттера? Продолжение будет ...

Что нас ждёт после Гарри Поттера? Продолжение будет ...

15-09-2013, 16:19
Что нас ждёт после Гарри Поттера? Продолжение будет ...
Воплощённый в жизнь благодаря фантазии Джоанн Роулинг великолепный мир фэнтази и целая серия блокбастеров производства Warner Bros основывающаяся на нём, послужили существенным толчком для развития франшизе развлечений. Восемь фильмов про очкарика Гарри, Хогвардсе где обучают волшебников, о друзьях, и легендарном «Том О Ком Нельзя Говорить» принесли очень приличную сумму - 7.7 миллиардов долларов. Мало кто смывался что вселенная, созданная Джоанн Роулинг, продолжит своё развитие. К тому же сами фанаты неугомонно требуют новых фильмов, новых книг, и сметают с полок все сувениры и атрибутику, связанную с фильмом. Для фанатов Гарри были даже созданы специальные парки развлечений. Последний фильм о Гарри, «Дары Смерти», принёс в копилку 1 миллиард 328 миллионов, и поступил на большие экраны два года назад, в 2011-ом.

Тот факт, что Warner обязательно захочет ещё раз воспользоваться данной вселенной, был очевидным для всех. И вот, буквально на днях от представителей студии поступила информация, что будет запущена разработка спин-офф. Основой для него будет книга для учеников Хогвардса, которую приходилось брать в руки и самому Гарри – «Фантастические Звери и Где их Найти». В сценаристах к фильму будет Джоан Роулинг собственной персоной. Из пресс-релиза можно узнать, что планируется целая серия фильмов.

Слухи об этом проекте ходили уже некоторое время, однако Дж. Роулинг их регулярно опровергала. У писательницы был творческий отпуск, в котором она набиралась нового вдохновения. Судя по всему, вдохновение её все-таки посетило. Джоанн прислушалась к просьбам армии поклонников и мольбам руководства Warner, начав подготавливать сценарий для ещё одного фильма по своей знаменитой вселенной. Главным персонажем станет один из учителей Хогвардса - Ньют Скамандр. Он прославился в мире волшебных наук благодаря свой книге «Фантастические Звери и Где их Найти».
Можно быть уверенными, что это будет целая серия картин. Правда пока не ясно, планируется сделать трилогию, или растянуть их на большее количество, как это было сделано с приключениями Гарри Поттера. Безусловно, чтобы подогреть интерес фанатов Мальчика Который Выжил к спин-оффу, между ними должна быть какая-то связь. Она собственно уже есть, соратница Гарри, Луна Лавгуд, является невестой внука Ньюта Скамандра. Начало приключений Ньюта Скамандра происходит на семьдесят лет ранее, чем события первого фильма о Гарри. Иными словами, нам стоит ожидать увидеть антураж 20-ых или 30-годов предыдущего столетия. При том первый фильм будет начинаться в Нью-Йорке. Вполне возможно, что мы увидим в этом городе и то, что в нём острее всего ощущалось в данный период времени, а именно влияние сухого закона и последствия так называемой «войны бухгалтеров».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Вы внимательно читали последние строки новости? Там явно и четко написано, что эта история будет ЗА 70 ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ ГАРРИ. Так что историю этой тройки никто цеплять, думаю, не будет.
50
21 декабря 2013 14:21
0
Да глупо уже мусолить этот мир, печально что Гарри уже изжил своё, да естественно хочу продолжения "Гарри Поттера" но, если задуматься о чём ещё они могут снимать? О его сыне? Нет... Гарри, Гермионе и Рону пора уйти на покой... Они и так уже отлично отыграли свои роли, Эмма влюбила в себя толпы фанатов. Эти фильмы останутся лучшими для многих, но дальнейшее его развитие, по моему мнению губительно для столь красивой истории.
407
14 декабря 2013 23:33
0
Хотят наживиться на славе Поттера, а получится что не отобьют деньги даже бюджетные....Хотя если мб интересно
10
15 сентября 2013 20:16