Главная - Триллеры, Фантастика - Сонная Лощина (1,2,3,4 сезон)
1-4 Сезон | 1-13 Серия
Сонная Лощина (1,2,3,4 сезон)
6.777 7.3
Рейтинг 8.2 / 10 5347 Голосов
Страна: США
Время: 44 мин.
Год: 2014
Звук: Многоголосый
Жанр: Триллеры, Фантастика
Режиссер:
Подборка фильмов

Сонная Лощина (1,2,3,4 сезон)

2-04-2017, 19:19
Икабод Крейн является довольно известной личностью, он был весьма прагматичным нью-йоркским констеблем, что занимался расследованиями странных происшествий, которые происходили в восемнадцатом веке. Однако свой известности он обязан одному особенному расследованию, которое касается Всадника без головы. Данный сериал поведает зрителям альтернативную историю этого загадочного персонажа и пытающегося его выловить Икабода Крейна.
Событие будут происходить уже не в восемнадцатом веке, а в нашу эпоху. Два с половиной века ранее, главный герой исполнил приказ Вашингтона и дал бой весьма необычному сопернику. Он был неуязвим к огнестрельному оружию, и лишь отняв ему голову, получилось остановить бесчинства, что творил этот всадник. Однако и сам Икабод получил смертельное ранение в том бою. Он был похоронен, но на самом деле он не умирал, а лишь пребывал в летаргическом сне, дабы очнуться, когда этому миру вновь начнёт угрожать всадник.
И вот настал тот час, когда обезглавленный всадник вырвался на волю, но в это же время, несмотря на то что прошло уже 250 лет, Икабод пробудился. Первое время ему довольно сложно свыкнуться с тем, что повозки теперь имеют весьма странные формы и не требуют наличия упряжек, а негры не только теперь не являются рабами, так им ещё и позволено занимать руководящие должности и голосовать на выборах. Тем не менее, ему придётся приспособиться к текущему, странному миру. Более того, у него в помощницах будет негритянка, работающая в полиции.

смотреть онлайн Сонная Лощина (2013-2017) 1,2,3,4 сезон все серии в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
4 сезон
4 сезон 13 серия Freedom 31 мар 2017, Пт  
4 сезон 12 серия Tomorrow 24 мар 2017, Пт  
4 сезон 11 серия The Way of the Gun 17 мар 2017, Пт  
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

В какой серии Икабод Крейн увидел мобильный телефон Эбби Миллс и понял что она из будущего?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
1 сезон 10 серия
2 сезон 5 серия
2 сезон 18 серия
2 сезон 16 серия
1 сезон 15 серия
2 сезон 15 серия

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Интересные факты о фильме Сонная Лощина (1,2,3,4 сезон) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • По данным американского издательства «Metacritic» фильм имеет оценку, равную 6,5 баллам по 10-балльной шкале.
  • Вторая часть сериала получила неординарные отзывы кинокритиков и рядовых телезрителей, посчитавших её неудачным продолжением первой части.
  • После триумфального успеха первого сезона, руководство проекта приняло решение о продлении съемочного процесса с целью создания дополнительных эпизодов второго сезона.
  • Съемочный процесс по сериалу «Сонная лощина» стартовал в середине лета 2013 года, за три месяца до официальной премьеры, которая была запланирована на осень того же года.
  • Дополнительные серии телевизионного фильма снимались в городе Уилмингтон, в той же самой северной Каролине.
  • Преимущественная часть съемок многосерийного фильма «Сонная лощина» проходила на территории небольшого провинциального городка Солсбери в штате Северная Каролина.
  • Рецензия к фильму Сонная Лощина (1,2,3,4 сезон)

    Есть такой рассказ, написанный американским писателем по имени Вашингтон Ирвинг, «Легенда о Сонной лощине». Так вот, общее с сериалом он имеет разве что: схожие имена главных персонажей и существование всадника без головы. Смотрел я некоторые кинофильмы на подобную тематику, о многих просто слышал. Но вот, в телевизионном формате вариант встречаю, пожалуй, в первый раз. Сказать, что идея оригинальная и интересная, сложно. Лично я, увидев только трейлер, начал сильно сомневаться в том, что историю можно растянуть хотя бы на несколько серий, а тут создатели умудрились это сделать на целых два сезона. Скажу сразу и честно, я посмотрел 5 или 6 серий, и потом просто бросил, потому что уровень бреда и ляпов просто зашкаливает, сюжетные линии, действительно, высасывают из пальца, и все происходящее разворачивается только в одной точке планеты, будто Сонная лощина – это и есть весь мир.
    И вообще, мне понравилась только первая серия, она же пилотная. Здесь, конечно, создатели не поленились сделать все на высшем уровне. Интересный перенос в прошлое, колоритные мундиры, атмосфера боевых схваток, потом показывают объяснение, почему Икабод выжил. Ближе к середине 1-й серии начинает все несколько затухать. Какие-то сухие диалоги не о чем, суть которых, в принципе, как можно скорее допросить главного героя и взять его в отдел полиции. Слишком примитивно как-то. Но с этим я скоро смирился, так как дальше ожидали меня вновь интересные и захватывающие сцены, это было так сногсшибательно, когда показали всадника без головы с пулеметом. Сразу вспомнился «Терминатор». Причем в плане визуальных эффектов просто придраться не к чему. Однако дальше, в новых сериях, всадник куда-то ушел на второй план, стали появляться какие-то ведьмы и прочая нечисть. И все бы ничего, но объяснений многим явлениям давали либо на уровне «детского сада», либо вообще их не было. Но это все еще ничего, даже на это я закрывал глаза.
    Последней каплей моего терпения стала, когда начали появляться откровенные ляпы. Например, поведение Икабода объяснялось прямо-таки на ходу. «Оу, ты читаешь на иврите?» - «Да, я в школе этого не проходил, но где-то книжку читал». «Оу, ты так хорошо знаешь математику?» - «Да, у меня в детстве были счеты, там я и научился». Ну не бред ли? Я утрирую, и не привожу в пример в точности цитаты главных героев, однако все примерно на этом уровне здесь. Кроме того, Икабод ходит в одной и той же старинной одежде, а главное он мало удивляется происходящему: автомобилям, небоскребам и тому подобное.
    Так что, не советую смотреть Сонную лощину онлайн. Пожалейте свое время, уделите внимание полнометражным фильмам лучше на данную тематику.
    Сериал «Сонная лощина» привлек меня еще первым сезоном. Просматривая изначальные серии, я констатировал сразу несколько фактов: интересные и захватывающие сюжетные центры, яркое и динамическое развитие образов главных героев, выдержанные в стиле жанра детали, которых в фильме немало.

    Сидя перед настенной плазмой, подключенной к ноутбуку, я с удовольствием и воодушевлением смотрел первую часть многосерийного фильма «Сонная лощина», априори проводя время с пользой для мозга. Честно признаюсь, среди современных кинокартин редко встретишь многосерийный фильм, несущий реальную пользу.

    И чтобы не казаться голословным в своих утверждениях касательно сериала «Сонная лощина», я, пожалуй, конкретизирую некоторые детали. Приоритетной особенностью многосерийного фильма является, безусловно, экстравагантный сюжет. Здесь господа сценаристы постарались на славу: грамотно построены диалоги между героями – далеко не единственное преимущество сюжетной линии фильма перед альтернативными кинолентами.

    Одним единственным недостатком в многосерийном телефильме о сонной лощине я посчитал не совсем понятный российскому телезрителю юмор. Согласитесь, некоторые сцены из фильма не ясны логически, чем немного отталкивают зрителя, но не меня – ярого поклонника высокодуховного жанра о сверхъестественных способностях человека…

    Лучший комментарий

    +16
    Ранен полицейский? РАНЕН ПОЛИЦЕЙСКИЙ??? Бля да ему голову снесли, кажется он не ранен, а немножко мертв. А этот тип на машине, так пафосно развернулся на дороге, увидел мужика который весь в грязи и похож на обычного бомжа которого чуть не сбил и сразу выскочил его арестовывать и орать руки за голову. Или как он мать его понял, что его нужно арестовать? Или они там всех подряд арестовывают, первых кого увидят? Ты же ехал в конюшни, так какого хрена ты пристал к бомжу??? Как она разглядела шрам на его руке, не слишком большой, в темноте, на расстоянии метров пяти??? "Вы можете подтвердить, что у него не было головы?" "Нет сэр"... Как она разглядела маленький шрам, но блядь не разглядела что у него мать его НЕТ ГОЛОВЫ??? "Либо он и есть убийца, мы знаем, что полиграфы не надежны" тогда за каким хреном вы вообще проверяли его на полиграфе??? Держи фонарик, это вроде пистолета, целишься - стреляешь О_о? ты что курила??? "Ему нужна смирительная рубашка" бля да кем ты себя возомнил? Даже если он псих, с каких пор полиция отправляет самовольно людей в психушку? Что там за тупизни работают, им факты говорят, а им похер. Мне уже кажется, что этот 250 летний мужик самый адекватный человек в сериале! И все эти вопросы у меня возникли хотя я посмотрел только половину первой серии. В целом если не брать во внимание некоторый идиотизм полиции и абсурдность поведения персонажей и немного происходящего, снято довольно таки не плохо, что то новое, что то не обычное. Буду смотреть дальше, интересно что будет дальше и как будет развиваться сериал. Пока что моя оценка выше среднего.
    25 сентября 2013 22:07

    Все комментарии

    0
    Первый сезон просмотрела за два дня, очень захватило! Второй сезон разочаровал , но смотреть еще можно. третий сезон уже месяц осилить не могу. Кто в лес, кто по дрова! Уже забыла, для чего там те свидетели нужны, куда делись старые герои и зачем тут новые. Каждый сезон, какая то отдельная история получается. Из принципа досмотрю..к пенсии
    12
    26 октября 2017 14:59
    0
    Может кто подсказать, этот сериал дальше снимать не будут? (Нету даты сезона.)
    766
    25 сентября 2017 10:56
    0
    Начало такое перспективное было, а второй сезон уже очень на сверхъестественное похож: демоны, ангелы, вендиго, витала, ведьмы, и что дальше???
    456
    18 марта 2017 18:40
    0
    [quote=PloHish]Начало сериала было таким классным! Мистика была хорошая, всадник убивает, солдат прошлого возвращается к жизни... а потом пошли какие-то отцы-основатели, всадники Апокалипсиса, демоны, сновидения, ведьмы... ИМХО, сериал пошёл не по тому пути. Вот перенаправить его бы в другое русло, сделать что-то типа мистического детектива (в духе фильма с Д. Деппом) - цены бы ему не было! А так... пару серий первого сезона хороши только.[/quo[quote=PloHish]Начало сериала было таким классным! Мистика была хорошая, всадник убивает, солдат прошлого возвращается к жизни... а потом пошли какие-то отцы-основатели, всадники Апокалипсиса, демоны, сновидения, ведьмы... ИМХО, сериал пошёл не по тому пути. Вот перенаправить его бы в другое русло, сделать что-то типа мистического детектива (в духе фильма с Д. Деппом) - цены бы ему не было! А так... пару серий первого сезона хороши только.[/quote]
    Именно. В первых сериях было интересно смотреть за приключениями двух ГГ, но как только стало понятно, что Всадник совсем не крут, а всего лишь пешка у какого-то демона или кого-то там, началась нудятина. Потом появилась всемогущая подружка Икабода, которая то ничего не может, то прям очень сильной становится. В одной серии она говорит, что не может что-либо сделать, а в след. серии уже запросто справляется с задачей. Тупость короче, проблемы отцов и сыновей и т.д.
    245
    28 февраля 2017 12:31
    0
    Начало сериала было таким классным! Мистика была хорошая, всадник убивает, солдат прошлого возвращается к жизни... а потом пошли какие-то отцы-основатели, всадники Апокалипсиса, демоны, сновидения, ведьмы... ИМХО, сериал пошёл не по тому пути. Вот перенаправить его бы в другое русло, сделать что-то типа мистического детектива (в духе фильма с Д. Деппом) - цены бы ему не было! А так... пару серий первого сезона хороши только.
    245
    27 февраля 2017 18:01
    0
    От оригинального произведения - первоисточника - уже мало что осталось, и не совсем понятно, что там можно показывать четыре сезона. Смотреть желание не возникает.
    232
    30 января 2017 04:26
    0
    Больная фантазия на тему классики, злая фантазия я бы сказала. Однако смотреть довольно интересно. Я дозирую просмотры, поскольку для меня это достаточно острые ощущения.
    241
    10 января 2017 12:18
    0
    Ржачный момент на 17 серии 3 сезона и на 35 минуте, НЕПАЛЕВНО рекламируют новый с Форд ))))
    172
    8 января 2017 23:26
    0
    круто,что вышел 4 сезон...а можно дату всех серий опубликовать?
    17
    7 января 2017 15:34
    0
    Не нравится актриса играющая главную роль, поражают откровенные ляпы в с диалогах. Последний сезон поражает своей темой- не понятно каким образом его вообще привязали к Сонной Лощине. А в общем сериал не плохой. Если не задумываться о ляпах, смотреть можно.
    147
    9 ноября 2016 22:18