Главная - Новости - Что скрывает мультфильм "Симпсоны"

Что скрывает мультфильм "Симпсоны"

26-09-2013, 09:56
Что скрывает мультфильм "Симпсоны"
Вряд ли у кого-то есть сомнения касательно того, что у наиболее длинного мультсериала Америки «Симпсоны» есть некоторые секреты. Тем более что его авторы это просто творческие личности, но и выдающиеся математики. Ввиду этого, от наиболее внимательных поклонников поступила информация, что они смогли заметить некоторые «спрятанные» приколы, что имеют связь с наиболее известными математическими задачами и явлениями.

Из СИМ мы узнали, что расшифровке скрытых приколов посвящена целая книга за авторством Саймона Сингха, который является британским журналистом и учёным, название его книги «Симпсоны и их математические секреты». В преддверии её издания в газете Guardian появилась статья его авторства, где можно прочесть некоторые из его мыслей.

Простому зрителю, который недостаточно внимателен и не имеет специфических знаний, весьма сложно увидеть завуалированные приколы. Все математические отсылки в данном сериале предназначены для весьма умных и усидчивых зрителей, которые готово неоднократно пересматривать каждый эпизод.

Львиная доля математических приколов, так или иначе, имеет связь с «ботанкой» Лизой Симпсон. Она учиться во втором классе школы, но её интеллект значительно превышает уровень того материала, что ей преподают. У неё огромное количество талантов, и среди них так же есть и необыкновенные способности в математике. В серии под названием «ДеньгоБАРТ» Лиза берёт на себя роль тренера для бейсбольной команды своего города. Принципы её управления командой имеют в основе статистику, а в период проведения первого матча, Лиза сидела на скамье запасных, рассчитывая из неё манёвры, вокруг себя имя книги по бейсболу, математике и физике.

На корешках каждой из книг есть какие-либо формулы, на одном из них можно увидеть не просто бессмысленный набор символов, а известное тождество Эйлера ei? + 1 = 0. Эта формула связывает пять элементов, которые являются фундаментальными для математики, это ноль, единица, основа натурального логарифма «e», мнимая единица «i», а так же, число Пи.

Если посмотреть в сторону образования тех, кто трудиться над мультсериалом, то можно заметить что Эл Джон, пишущий сценарий, ранее заполучил бакалаврскую степень по математике в Гарварде, а Джефф Вестбрук, который является признанным специалистом по теории алгоритмов, чтобы заполучить должность сценариста Симпсонов, покинул пост главного научного сотрудника Йельского университета.

Напоминаем, что к текущему моменту мультсериал Симпсоны имеет 24 сезона. Первая пробная серия имела название «Good night», и была показана ещё в апреле 1987 года, в «Шоу Трейси Ульман». Полноценные серии впервые появились на телевидении семнадцатого декабря 1989 года. Его производит «Gracie Films» по заказу кинокомпании «20th Century Fox». К текущему моменту Симпсоны являются узнаваемым брендом в более чем сотне стран мира.

Данный мультсериал отличается изобилием сатиры, в нём высмеяны многие клише и общественные стереотипы, особо ярому высмеивание в нём подвергается стиль жизни обыкновенного американца. Так же в нём смеялись над некоторыми нюансами мировой культуры и даже над самим телевидением, в частности - телеканалом «Fox». Так же в нём не брезговали использовать и очень скользкие темы, вроде политики и религии. В сериале были подняты такие темы как однополые браки, военная кампания в Ираке и вражда дарвинистов с креационистами.

В 2007 году все поклонники мультсериала были обрадованы выходом первой, и пока что единственной полнометражной серии «Симпсоны в кино». Его режиссировал Дэвид Сильверман, а среди сценаристов можно насчитать одиннадцать человек. В создание этого мультфильма было вложено $75 миллионов, а общие его сборы составили $527 миллионов.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
интересно было почитать что то новенькое про вроде уже совсем знакомый сериал буду присматриваться)
40
30 марта 2014 22:39