SATRip
Русский тигр (2013)
Рейтинг 7.2 / 10 25 Голосов
Время: 41 мин.
Год: 2013
Звук: Оригинал
Жанр: Док / ТВ Передачи
Подборка фильмов

Русский тигр (2013)

29-09-2013, 16:51
На российском Дальнем Востоке – в ареале тигра – есть традиция. Ежегодно в конце сентября там отмечают День тигра. Его шкура на вес золота. По ту сторону границы – в Китае – убитого амурского тигра можно продать за десятки тысяч долларов. Для приготовления медицинских снадобий в ход идет все – от глазного яблока до кончика хвоста. Суеверные китайцы верят: глаз тигра даст человеку зоркость, а коготь – силу. В результате тигров становится все меньше и меньше. Скоро может случиться так, что их не останется вовсе. Специальный корреспондент НТВ Алексей Поборцев отправился в амурскую тайгу и сам разыскал тигра, изучил его повадки и попытался понять, как спасти это удивительное животное от истребления. Уникальные съемки тигра в дикой природе, погони за браконьерами, стычки, задержания, конфискация оружия, а также — съемки в Китае, интервью с учеными – все это в новом документальном фильме Алексея Поборцева «Русский тигр»!
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
0
Баксы, баксы они слепят глаза нашим браконьерам. Китайцы заплатят копейки, а тушку переработают полностью и сделают огромные деньги на производстве лекарственных препаратов. Считаю, что браконьера необходимо судить равноценно как за убийство человека, а повторно-пожизненно и, естественно, усилить охрану.
4256
14 июля 2014 19:52
0
Бедных тигров осталось несколько сотен! ОНИ самку и самца не могут найти - чтобы спариться и вывести потомство! Пора их вычеркнуть из всех "красных книг" - ИХ БОЛЕЕ НЕТ! Вымерли - как мамонты!
6362
22 октября 2013 21:15