HDRip
Холодное сердце (2013)
7.869 7.4
Рейтинг 9.4 / 10 6142 Голосов
Страна: США
Время: 01:42:13
Год: 2013
Звук: Дублированное [лицензия]
Жанр: Мультфильмы
Подборка фильмов

Холодное сердце (2013)

1-01-2024, 16:12
История о сестрах Анне и Эльзе, проживающих в маленьком королевстве, начинается с того, что у Эльзы с самого детства была уникальная сила управления силами зимы. Однако, случайная игра привела к травме Анны, и родители сделали все возможное, чтобы предотвратить подобные происшествия в будущем. Они обратились к троллям, чтобы спрятать память Анны о силах Эльзы. Отец же наложил запрет на Эльзу, запрещая ей использовать свои способности и вынуждая скрывать их от окружающих.

С годами родители ушли, и Анна с Эльзой остались вдвоем. Из-за страха повторить прошлые события они разделились, изолировав себя от мира и даже друг от друга. Эльза, боясь повредить сестру, избегала общения и контактов.

Когда наступил момент совершеннолетия, они открыли ворота, чтобы Эльза могла взять на себя титул королевы. Это стало началом увлекательных и запутанных приключений, которые ждали сестер впереди.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Холодное сердце (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Одежда Эльзы отражает состояние души персонажа: вначале она скромная, после того как Эльза раскрывает свою сущность платья подчеркивают ее свободу.
  • Джиаймо предложил снимать фильм посредством системы CinemaScope для того чтобы можно было передать его масштабность. Лассетер поддержал идею.
  • Дель Вечо отметил, что во главу проекта были поставлены два режиссера для разделения обязанностей, однако в нужные моменты они могли бы принимать важные решения вместе и сообща создавать новые идеи. Таким образом, они могли выполнить гораздо больший объем работы.
  • В декабре 2011 года студия Disney сделала заявление о том, что в стадию разработки возвращен проект «Снежная королева». Он также был переименован в «Холодное сердце». Разработкой занималась новая команда людей, а премьера назначена на 2013 год. В январе 2012 года появилась информация о том, что фильм будет анимирован посредством компьютерной графики.
  • Фонтана мог сыграть Райдера в фильме «Рапунцель: Запутанная история». Позже ему была предложена роль Кристоффа в «Холодном сердце». Однако впоследствии он сыграл Ганса.
  • Оформление, которое создал Майкл Джиаймо, было навеяно проектами «Спящая красавица», «Золушка», «Питер Пэн».
  • Аниматоры изучали манеру поведения оленя вживую, так как для этого в студию привезли настоящего оленя. Режиссер отметила, что этот момент – самый лучший в процессе создания картины.
  • Белл отметила, что она еще с детства хотела озвучить сказочного персонажа. Подобное желание появилось после просмотра «Русалочки» и «Аладдина». В это же время она сделала несколько собственных записей исполнения песен. Впоследствии они помогли получить ей роли Анны. Режиссер Ли сказала, что если бы не было запись с песнями из «Русалочки», то найти актрису на роль Анны было бы проблематично.
  • Эльза по сюжету должна была быть злодейкой. Однако после прослушивания главной песни данного персонажа продюсеры решили что сюжет нужно переписать, так как композиция была слишком трогательной.
  • Студия Disney в 2000-х годах пыталась сделать экранизацию сказки «Снежная королева». В 2002 году аниматор Кин ушел из проекта, после чего он был приостановлен. В 2009 году работа над проектом была возобновлена новой командой, однако в 2010-м процесс разработки снова приостановили.
  • Дженнифер Ли – первая женщина, которая была режиссером полнометражного анимационного фильма производства Disney. Она также стала второй женщиной, которая самостоятельно написала сценарий для фильма Disney.
  • Мензел могла сыграть роль Рапунцель в фильме 2010 года. В конечном итоге она эту роль не получила, однако через два года ей досталась роль Эльзы.
  • Кристоф, Ганс и Анны названы в честь писателя Андерсена.
  • Дженнифер Ли сделала гардероб Анны. Для платьев были выбраны необычные цветочные узоры, а также насыщенные цвета. Анна отправилась в путь в одежде из шерсти и бархата.
  • Крис Бак заявил, что снег входит в список главных персонажей. Аниматоры должны были сделать его очень реалистичным. Для этих целей была создана специальная разработка, которая позволяла создавать множество вариаций снега.
  • Чтобы создать фантастический мир съемочной группе пришлось посетить городок Джексон Хоул, который располагается в штате Вайоминг, а также Норвегию. Там особое внимание уделили деревянным церквям, фьордам и стилю живописи. Некоторые аниматоры в Джексон Хоул примеряли тяжелые одежды, чтобы понять, как персонажи истории смогут передвигаться по снегу.
  • Дель Вечо отметил, что родственные отношения между Эльзой и Анной установили для того чтобы сюжет стал более эмоционального глубоким.
  • Любимый персонаж исполнительного продюсера Лассетера – Эльза. Он отметил, что персонаж очень сложный, поэтому его нельзя в полной мере назвать отрицательным.
  • Чтобы создать Олафа применяли две программы. Spaces – для «растопления» снеговика и сбора его воедино. Flourish – упрощает процесс оживления некоторых деталей героя.
  • Кристофф, который носил красный кушак и одежду с мехом, представлял собой саама – коренного жителя Норвегии.
  • В торговой лавке Окена на нижней полке стоял Микки Маус.
  • Анна очень любила сладкое. Во время бала на тарелке можно увидеть конфеты, которые раньше были замечены в игре «Сахарный форсаж». Она стала известна благодаря фильму «Ральф».
  • В эпизоде коронации Эльзы среди общего числа гостей можно увидеть Райдера и Рапунцель, которые присутствовали в проекте «Рапунцель: Запутанная история».
  • Певица Ловато специально для мультфильма записала песню.
  • В одном из эпизодов Уокен предложил Анне «лютефиск», который представлялся как рыба, находящаяся в банке. Лютефиск – традиционное блюдо в Северной Европе. Рыбу сначала замачивают в специальном щелочном растворе, а потом вымачивают в воде на протяжении нескольких суток.
  • Проект стал дебютом для Дженнифер Ли в роли режиссера.
  • Картина основана на произведении Андерсена «Снежная королева».
  • Киноляпы в фильме Холодное сердце (2013) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В эпизоде, когда Ганс и Анна танцуют на маяке, их тени видны на парусе корабля, однако их не видно на площадке, где они танцуют.
  • Ближе к концу сюжета, когда Кристофф обнимает Анну, можно увидеть, как его палец на долю секунды проходит сквозь ее тело.
  • Рецензия к фильму Холодное сердце (2013)

    Полнометражный мультфильм «Холодное сердце», ставший творением целой группы аниматоров режиссеров, занял в мировом рейтинге достойную строчку, отвоевав себе просторное местечко под солнцем. Отмечу, что в американской анимационной индустрии сегодня редко встречаются фильмы, которые бы не дотягивали до восьми баллов рейтинга. К сожалению, этот эпитет нельзя отнести к художественным кинокартинам, еженедельно снимаемым голливудскими студиями несколькими десятками, если не сотнями. У меня даже устоялось мнение относительно анимационных картин, что невзирая на свой простой и примитивный сюжет, они порой намного интереснее и привлекательнее, чем полнометражные фильмы. Надеюсь, многоуважаемый читатель, вы согласитесь со мной в этом простом и одновременно серьезном утверждении, минуя всякую голословность?!?

    Напомню сюжет. По древнему предсказанию, королевство оказывается в объятиях мерзлоты и лишь три человека, отважные и смелые герои в лице принцессы Анны, Кристоффера и оленя, в состоянии спасти сестру Эльзу, обладающую магическими способностями. Именно Эльза в состоянии сделать то, что никто кроме неё априори не сделает. Однако она сама оказывается в заточении величайшей стихии, имея крайне ограниченные способности в сфере магии. Героев, спасающих сестру Анны, ждут самые жуткие и ужасающие препятствия, которые им предстоит пройти вместе, ведь только так можно преодолеть злую зиму и разрушить чары, наложенные колдуньей.

    Считаю просмотр этого полнометражного мультфильма обязанностью каждого новоиспеченного и юного зрителя, потому как, в нём красивая музыка сочетается с оригинальными художественными эффектами, внесенными сюда режиссерами-аниматорами. Вне всяких условностей ставлю картине оценку 10 из 10.
    +4
    чёткое спасибо вам!
    0
    10 мая 2021 15:28
    +3
    очень круто это мега круто
    0
    28 марта 2021 13:40
    +3
    Слишком много песен , а так хороший мультфильм
    0
    3 марта 2021 17:05
    +4
    Прекрасный семейный мультик! Смотрим всей семьёй "Холодное сердце" не первый раз. Очень добрый и позитивный с юмором мультфильм. Дети в в восторге, да и взрослые не отстают. Для любителей мюзикла, это особая находка! С уверенностью ставлю 10 из 10!
    2
    20 января 2021 09:55
    0
    Шикарный мультик! 10 из 10
    0
    7 января 2021 21:22
    0
    spasibo za prekrassnoe prikljuchenie
    0
    6 января 2021 13:33
    0
    Круто мульт обалденный! 10из10
    0
    17 декабря 2020 20:39
    +1
    очень добрый мультик
    0
    6 декабря 2020 19:54
    +1
    плохое качество
    0
    29 ноября 2020 11:57
    +1
    отличное качество и мультфильм интересный и смешной
    0
    14 октября 2020 20:00