Главная - Драма, Комедия, Приключения, Фэнтези - Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)
BDRip
Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)
7.716 7.3
Рейтинг 8.8 / 10 2238 Голосов
Страна: США
Время: 01:54:35
Год: 2013
Звук: Дублированное [Лицензия]
Жанр: Драма, Комедия, Приключения, Фэнтези
Режиссер:
Подборка фильмов

Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)

28-03-2014, 14:55
Образ героя этого фильма был интересно задуман. Развитого, умного, вполне симпатичного мужчину, постоянно задирают сотрудники на службе, а начальник – это самый зловещий ублюдок, который только может быть у подчиненного. У Волтера «серая» и непримечательная жизнь обычного, рядового клерка, у него нету девушки и личной жизни. Сказать, что это его устраивает? Наверное, нет. Он мечтателен и романтичен. На его пути замаячила красотка, что мило хохочет и внимательно слушает несерьезные и глупые прибаутки Митти. К сожалению, стеснительный и робкий, он никак не проявляет интерес к девушке, боясь первым сделать шаг навстречу. Смотреть Невероятная жизнь Уолтера Митти онлайн в хорошем качестве – это почувствовать изнутри переживания и мысли человека, что живет фантазиями.
Молчаливый клерк имеет и другую жизнь. В ней, он совершает героические поступки, он Супермен и Бэтмен в одном лице, даже лучше. Еще он великий мудрец тысячелетия. Он не прогибается под порывами ветра и не тонет в бурных реках. Этот человек не изнывает от жажды в пустыне и не мерзнет на горных вершинах. Уолт – человек мечты, великий выдумщик, способный летать без крыльев и перемещается меж континентами в один миг. Но сколько можно фантазировать? Плюнув на все и собрав волю в кулак, наш герой отправляется в путешествия, настоящее, а не выдуманное. Там, он осознает свое истинное предназначение, видит неподдельную красоту природы, да и мира в целом. Этот человек перестает мыслить стереотипами, меняется и возвращается домой иным. Теперь Уолтер – это центр внимания окружающих, он больше не последний во всем и всегда. У него появилось желание жить и наладить личную жизнь. Фантастическая история, с оригинальным сюжетом, тут не видно грани между выдуманным и правдой, но в этом и вся суть кинокартины.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Примечательно то, что один из героев в данной кинокартине ездил на автомобиле российского производства. Речь идёт о модели ВАЗ-2121 - это та самая "Нива".
  • Окончательный бюджет долгое время не был сформирован, однако уже зимой 2005 года у киностудии Paramount заканчивались права на реализацию экранизации, поэтому требовалось незамедлительно начать съёмки кинокартины. За маленький промежуток времени произошли серьезные изменения в рядах съёмочной группы. Таким образом, Оуэн Уилсон, который должен был сыграть главную роль, отказался от неё из-за различных разногласий с продюсерами и режиссерами. До последнего все верили в то, что главную женскую роль сыграет Скарлетт Йохансон, но долгожданный контракт так и не был подписан. В 2007 году выше представленная киностудия окончательно отказалась от работы над данным кинопроектом. Голдуину пришлось обращаться за помощью в киностудию Twentieth Century Fox, которая согласилась поддержать идею создания экранизации, а позже Майк Майерс дал согласие на то, чтобы сыграть главную роль. Работу над новым сценарием начал Джей Коген.
  • Весной 1999 года киностудия New Line предложила Чаку Расселу должность режиссера. Рон Ховард должен был помочь в том, чтобы переписать сценарий. В связи с этими событиями съёмки фильма вновь были перенесены. Через небольшой промежуток времени Питер Толан уже работал над новым сценарием. Спустя год Голдуин подаёт в суд на киностудию New Line, обвиняя её в нарушении условий контракта. На протяжении шести лет студия неоднократно продлевала сделку с Голдуином, однако потом приняла решение продать права другой компании. Голдуин был разозлен тем, что его творческий вклад в данный кинопроект просто-напросто проигнорировали. Таким образом, Голдуину удалось выиграть судебный процесс с New Line, поэтому ему вернули все права на экранизацию. Далее он договорился с Paramount Pictures. Уже в 2003 году Dream Works предложила Стивену Спилбергу занять режиссерское кресло, а две выше представленных студии желали финансировать и продюсировать экранизацию.
  • Отец Семюэла Голдуина продюсировал кинокартину 1947 года под названием "Тайная жизнь Уолтер Митти" планировал сделать новую версию данного фильма в 1994 году. Планировалось, что тогда главную роль должен будет сыграть Джим Керри. Киностудия Walt Disney Pictures хотела купить права на новую кинокартину, однако Голдуин решил сотрудничать с New Line Cinema. После премьер таких фильмов, как "Маска" и "Тупой и ещё тупее", которые появились на экранах в 1994 году, у Джима Керри сложились доброжелательные отношения с New Line Cinema. Таким образом, киностудия выкупила права на снятие новой кинокартины, однако все понимали то, что все креативные решения будет принимать именно The Samuel Goldwyn Company.
  • Первый сценарий появился только лишь в 1997 году. Над его созданием трудились Лауэлл Ганц и Бабал Мэндел. Одновременно Рон Ховард добивался режиссерского кресла в данном кинопроекте, а Брайан Грейзер хотел взяться за его продюсирование совместно с киностудией Imagine Entertainment. Брайан Грейзер и Рон Ховард всё же покинули кинопроект для того, чтобы заняться съёмками кинокартины "Эд из телевизора" 1999 года, поэтому под названием "Невероятная жизнь Уолтера Митти" на протяжении долгого времени дорабатывался из-за проблем, связанных с применением современной сюжетной линии.
  • Даже всем известный Стивен Спилберг мог возглавить данный кинопроект. Также кандидатами являлись Марк Уотерс и Рон Ховард.
  • Роль Митти могли сыграть такие известные актёры, как Джим Керри, Уилл Феррелл, Саша Барон Коэн, Оуэн Уилсон и Майк Майерс.
  • В самом первом трейлере, посвященном данному фильму, играет композиция группы Of Monsters and Men из Исландии, которая называется "Dirty Paws".
  • В 2010 году создатели кинокартины официально заявили о том, что главную роль сыграет именно Саша Барон Коэн, но после этого в составе съёмочной группы произошли серьезные изменения. Сначала в кинопроект пришёл Стив Конрад, являющийся сценаристом, а также режиссерское кресло занял Гор Вербински. Уже через год было объявлено о том, что главную роль исполнит не Барон Коэн, а Бен Стиллер, который ещё потом и станет второстепенным режиссером, так как в самом начале съёмок Вербински был занят съёмками кинокартины под названием "Одинокий рейнджер" 2013 года.
  • Рядом с диваном Уолтера Митти на стене висела фотография с Эллиоттом Эрвистом в 1967 году. Примечательно то, что она была сделана в Братске. Это российский город, располагающийся в Иркутской области.
  • Киноляпы в фильме Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В тот самый момент, когда моряки рассказывали главному герою фильма о пути, по которому можно добраться до вулкана с интересным названием Эйяфьядлайёкюдль, на карте была показана северо-западная часть Исландии, однако этот вулкан действительно существуют, но находится на юге.
  • Рецензия к фильму Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)

    Уолтер именно так зовут главного герой кинофильма Невероятная жизнь Уолтера Митти. Он обыкновенный человек, не отличающийся от миллиарды других людей, обыкновенно одевается, ходит на простую работу и сводит концы с концами, так как ему постоянно не хватает денег, впрочем как и многим другим офисным работникам. Жизнь его наполнена как положительными, так и отрицательными моментами. Уолтер лишь с наружи такой же простой как и все, но вот взглянув на его внутренний мир вы увидите совсем другого человека, который уникален, а самое главное его сердце очень богатое и доброе, а разум лишь думают о том, чтобы совершить хорошее и полезное. Но никто в него не верит, никто и не может подумать из его окружения, что этот человек способен на большие и героические поступки. Да Уолтер совершал ошибки и будет совершать, ведь он человек и от ошибок никто не застрахован. Однако он каждый день пытается совершенствоваться и делает для этого максимум усилий.
    Фильм очень глубокий и смысловой, посмотрев его, я начал задумываться о многом. Ведь в большинстве кинокартин с героическими замыслами, мы видим мистических героев или фантастических, а вот что в реальной жизни на такое никто не способен, хотя все мы прекрасно знаем, что подобных героев предостаточно в нашем мире, только никто не ценит их поступки. Невероятная жизнь Уолтера Митти это своего урока режиссера для всего населения планеты, не нужно стесняться делать благородные и добрые поступки, ведь их и так стало очень мало, а что же будет дальше? Когда все станут бездушными?
    В фильме сочетаются самые различные жанры, ну и среди них есть конечно же комедия. Множество сцен в которых главный герой будет шутить над окружающими, над своими друзьями и конечно же над собой. Здесь присутствует только американский юмор, который все понимают.
    Кинокартина Невероятная жизнь Уолтера Митти эта та самая картина, которую можно отнести к шедеврам кинематографа. Богатый смысл фильма, прямые примеры того, что нынешний социум боится воспринимать добрые дела, а те кто их совершает и вовсе не надеется на то, что его кто-то поймет. Таков этот суровый мир и с каждым годом он становится только хуже, вот только подобные фильмы и деяния дают надежду на то, что не все потеряно и что есть возможность все исправить и сделать этот мир более ярким и конечно же добрым. Оценка фильма десять баллов из десяти. Никто не пожалеет о том, что потратил время на шедевр кинематографии.
    0
    у НИВЫ электро стёклы )) даже в расее нету
    4
    9 марта 2024 01:45
    -1
    Про сказочного дебила-шиофреника
    259
    3 августа 2023 02:48
    +1
    простой, лёгкиё, одноклеточный, в стиле американского доступного кино...но очень приятный
    0
    13 июня 2021 09:31
    0
    блестяще бесподобно и жизнеутверждающе
    0
    14 мая 2021 23:28
    -2
    Хороший фильм,советую посмотреть!
    51
    19 марта 2021 12:24
    -1
    Великолепный, добрый и вдохновляющий
    0
    11 марта 2021 03:04
    0
    очень душевно, кадый внутри немного уолтер митти
    0
    29 января 2021 23:12
    +1
    фильм вдохновляет, никогда не знаешь как ляжет карта жизни, и всегда ничего не поздно делать, если есть чувство безмерной свободы к тому что к чему стремишься.. (c) МЕ
    0
    26 января 2021 21:06
    -1
    чудесный фильм)
    0
    6 декабря 2020 23:35
    -3
    жизнь сплошная случайность
    0
    3 ноября 2020 17:52