Главная - Новости - Создатели "Людей Икс" против сериала Марвел "Агенты ЩИТ"

Создатели "Людей Икс" против сериала Марвел "Агенты ЩИТ"

3-10-2013, 20:30
Создатели "Людей Икс" против сериала Марвел "Агенты ЩИТ"
Журналисты смогли взять интервью у сценаристов проекта «Агенты Щ.И.Т.» - Джеда Уидона и Мориссой Танчароен. Они рассказали про определённые детали рабочего процесса над сюжетом данного телешоу. Длительность сериала планируется достаточно большой и все это время спец-группа крутейших героев, который возглавляет Агент Колсон, наведётся в самые разнообразные места, дабы потолковать с разнообразными злодеями, которые, так же как и наши герои, владеют сверхчеловеческими способностями. Уидона и Танчароен утверждают, что одной из проблем с которой они столкнулись, была ограниченность набора героев. В каждой серии разрешено использовать лишь тех плохишей и спасителей, на которых у Marvel есть права.

К примеру, представителям студии весьма доходчиво объяснили, что им стоит стараться избегать даже употребления такого слова как «мутанты». Однако нет такой проблемы, которая была бы нерешаемой хотя бы частично...
Как мы знаем, многие из персонажей, которыми владеет Marvel, были, скажем, так «отданы в аренду» другим студиям. И если речь заходит о полнометражных картинах, то по условиями лицензионных договоров предусмотрены определённых уступки и компромиссы. Однако когда в конкурирующих студиях узнали, что Marvel работает над сериалом, то их представители тут же ворвались в офис Marvel, предъявляя свои претензии. Как результат этого, можно оценивать слова Мориссы Танчароен о том, что ей при работе над «Агентами Щ.И.Т.» запретили использовать слово «мутант», дабы случайно не создать у зрителя ощущение, что речь как-то связана с «Людьми Икс». На самом деле это правило куда серьёзней, чем может показаться, ведь придумать несколько десятков злодеев и ни разу не умолять, ни о каких мутациях, задачка не тривиальная.

Однако если поднапрячься, то эту проблему вполне можно решить. При том решить весьма элегантным и красивым способом. Рас представителей Fox напрягает использование слова «мутанты» вне их проектов, то, что ж, так тому и быть. Ожидайте свежие сборники комиксов Marvel, про героев и злодеев что известны как «нелюди». Кто же такие, эти нелюди? В сущности, те же самые мутировавшие существа, только лишь с иным названием.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Щит детский сериал, большой любви не встретит. В этой теме хочется видеть более серьезное кино.
285
1 апреля 2014 16:31