HDRip
Гравитация (2013)
7.455 7.7
Рейтинг 8.1 / 10 2126 Голосов
Страна: США, Великобритания
Время: 01:30:56
Год: 2013
Звук: Дублированное [Лицензия]
Жанр: Драма, Триллер, Фантастика
В ролях:

Показать всех

Подборка фильмов

Гравитация (2013)

7-02-2014, 12:33
Космическое пространство столь масштабно, что вряд ли когда-нибудь станет полностью изведанным, оно издавна манило людей своей загадочностью и особой красотой. Множество людей желают отправиться в космос, и у каждого из них есть на то свои причины, некоторые желают стать первооткрывателями иных форм жизни, некоторые желают вести инженерную деятельность и укреплять существующие космические аппараты. А некоторые видят в космосе бесконечное спокойствие, место, где можно в полной мере уединиться. Там действительно никогда нет суеты, а вместо неё есть красота, неведомая тем, кто всю жизнь провёл на планете. Космос способен воплотить множество глобальных желаний человечества. И не зря едва ли не каждый второй ребёнок мечтает о профессии космонавта, ведь это одна из самых уникальных, непохожих на другие профессии, которая позволяет увидеть нечто впечатляющее. Однако далеко не всем суждено осуществить мечту об этой профессии, ведь космонавтом способен стать лишь тот, кто силён и телом и духом. Лишь тот, у кого несгибаемая сила воли и кто не ведает страха, способен выжить в космическом пространстве.
Для доктора Райан Стоун данный полёт в космос должен стать первым, его выбрали для этой миссии, так как сочли, что его выдающиеся знания медицинского инжиниринга будут полезны на космической станции. В этом полёте подчиняться он будет бывалому космонавту Мэтту Ковальски, который после этого задания планирует уйти на пенсию. Однако, когда они выполняли рутинную работу в космосе, то внезапно произошла катастрофа...
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Гравитация (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Оператор Эммануэль Любецки, сам Альфонсо Куарон, а также супервайзер по визуальным эффектам Тим Уэббер осознавали то, что традиционные методы съёмки в данном кинопроекте будут неактуальными. Поэтому в сценах с открытым космическим пространствам режиссеры с операторами снимали только лица, а всё остальное - это результат компьютерной графики и всевозможных визуальных спецэффектов. Актёры размещались в так называемую цифровую среду. Было очень сложно подобрать свет для подсветки лиц, но и с этим съёмочная группа сумела успешно справиться. Любецки придумал следующее: в коробке разместить самого актёра и светодиодный экран. Это позволяло актёрам находится на месте, в то время как все окружающие предметы двигались. Объём коробки составлял порядка 3 кубических метров, но съёмочная группа там поместиться не могла.
  • Всевозможные специалисты и режиссеры работали над созданием этого самого фильма около четырех лет. Столько много времени потребовалось из-за того, что очень сложно было реализовать многие спецэффекты и проявления компьютерной графики. Нужно было сделать всё таким образом, чтобы зритель поверил в то, что это действительно настоящий космос. Куарон всё это осознал только лишь после премьеры "Аватара". Ему пришлось ждать время, так как на тот момент технологии не позволяли ему реализовать свои собственные идеи по фильму.
  • Натали Портман имела большие шансы на то, чтобы получить главную роль, особенно после того, как от неё два раза отказалась всем известная Анджелина Джоли. Далее Портман забеременела, поэтому ей пришлось отказаться от участия в данном кинопроекте.
  • Изначально сценарием данного кинопроекта заинтересовалась киностудия Warner Bros. Pictures. Примечательно то, что она сотрудничала вместе с Альфоно Куароном ещё при создании кинокартины 2006 года под названием "Дитя человеческое". В это же самое время в киностудии Universal верили в то, что Анджелина Джоли всё же сыграет главную женскую роль в этом фильме, но актриса отказалась. В результате над дальнейшей работой в кинопроекте трудилась киностудия Warner Bros. Pictures, а на главные роли были назначены Роберт Дауни-младший и Сандра Буллок. Это было ещё в 2010 году. Стоит отметить то, что потом Дауни отказался от своей роли, которая в последствии и досталась Джорджу Клуни.
  • Телефонной разговор о жизни в космосе между МКС и Сандрой Буллок организовала Кэди Коулман, являющаяся астронавткой.
  • Практически перед самым началом съёмочного процесса Сандре Буллок пришлось потратить более полугода для того, чтобы набрать необходимую физическую форму. Также она вместе с Альфонсо Куароном работала над сценарием. Это было необходимо для того, чтобы актрисе было проще вжиться в свою собственную роль. Конкретно Куарон рассказывал ей и обсуждал с Сандрой даже самые маленькие детали, касающиеся сцен с участием героини Буллок. По словам Джеймса Кэмерона, актёрская игра Сандры Буллок вдохновила и восхитила его гораздо больше, нежели чем современные спецэффекты и компьютерная графика.
  • В научном плане эта кинокартина действительно является точной - были соблюдены мельчайшие детали, в том числе и отсутствие звуки в космосе. Однако в трейлере были добавлены звуковые эффекты для того, чтобы придать ему зрелищности.
  • Кристофер ДеФариа, являющийся исполнительным продюсером, заявил о том, что кинокартина начнется со сцены, которая будет длиться в течение 17 минут. Стоит отметить то, что в ней не использовалась монтажная склейка.
  • Британская компания Framestore ruen, которая занималась реализацией компьютерной графики в данной кинокартине, опубликовала на своём официальном сайте интересную новость. В ней было написано то, что по своим амбициям эту кинокартину можно будет сравнить с легендарным "Аватаром". Примечательно то, что приблизительно 60% от всей длительности фильма - это результат компьютерной графики и всевозможных спецэффектов.
  • Официально съёмочный процесс начался в мае 2011 года, а закончился в июле. Съёмки проходили в киностудии Shepperton, а также в штате Аризона и в Англии (графство Суррей).
  • Главную женскую роль в этом фильме могли сыграть такие актрисы, как Марион Котийяр, Блейк Лайвли, Кэри Маллиган, Ребекка Холл, Рэйчел Вайс, Натали Портман, Анджелина Джоли, Скарлетт Йоханссон, Эбби Корниш, Сиенна Миллер, Оливия Уайлд, а также Наоми Уоттс.
  • Джеймс Кэмерон заявил о том, что "Гравитация" является лучшей кинокартиной о космосе за всю историю кинематографа.
  • Герой, роль которого сыграл Джордж Клуни, постоянно шутил о том, что хочет побить рекорд по длительности работ в открытом космосе. Примечательно то, что абсолютным рекордсменом по данному показателю в действительности является наш отечественный космонавт Анатолий Яковлевич Соловьёв.
  • Практически перед самым началом съёмок Куарону пришлось пересмотреть большое количество кинокартин на тему космоса, однако он специально не стал смотреть фильм Стэнли Кубрика под названием "2001 год: Космическая одиссея". Куарон опасался, что в противном случае ему вообще придётся завершить свою карьеру.
  • 0
    Фильм абсолютно не понравился,несмотря на хороший подбор актеров и неплохой сюжет.
    145
    29 июня 2023 07:33
    +1
    Цитата: Саша_81
    В фильме постоянно намекают какие русские тупые, сбили свой спутник, у них на МКС вилки, ключи и всякая дребедень валяется, заедает датчик уровня топлива и т.д. Намек на то что русских в космос пускать нельзя.
    На самом деле это пендосы такие и видят других через свое грязное сознание.
    Фильм с точки зрения политики - заказной.
    Ну а с точки зрения спец-эффектов, как всегда Голливуд на высоте.

    Вот спустя шесть лет хочу тебе сказать, что рюзькэ таки сбили свой спутник и обломки чудом не привели к катастрофе как в фтльме. Астронавты и космонавты даже закрывались в своих спускаемых модулях.
    0
    23 декабря 2021 23:44
    0
    вау,очень крутой фильм
    0
    21 июня 2021 22:44
    0
    Фильм можно описать так:
    Вот, что значит не везет!!!
    0
    5 мая 2021 16:09
    0
    Клуни был, как всегда, великолепен. Жаль, что на второй роли. Фильм динамичный и захватывающий. Не без вопросов к создателям, но забываешь о времени при просмотре. Я довольна.
    0
    28 ноября 2020 19:03
    -2
    Хрень, 1/10
    3061
    16 июля 2020 21:08
    0
    Держит в напряжении
    0
    23 мая 2020 15:29
    0
    кстати, есть еще дополнительная короткометражка "анингаак"/"aningaaq"
    11
    18 февраля 2020 08:29
    0
    збс......))))))))))
    0
    9 февраля 2020 20:42
    0
    Я в шоке! Фильм 2013-го года и я ОЧЕНЬ жалею и не понимаю, как я мог пропустить его те года и не посмотреть!!! У меня скулы до сих пор болят от напряжения при просмотре! И я никак не понимаю, как они могли такое снять, как они имитировали космос не земле?? Ведь все так реально, просто не передать! У меня даже закралась мысль о том, что вообще нам транслирует правительство с космоса и о самом космосе??? Если такое можно сделать на земле не летая туда! И вообще, что там на самом деле? Может правительства всех стран просто поддерживает стандартное представление о космосе!
    77
    23 марта 2017 16:23