Главная - Док / ТВ Передачи - Душа - Путешествие в посмертие (2013)
SATRip
Душа - Путешествие в посмертие (2013)
Рейтинг 7.7 / 10 13 Голосов
Время: 50 мин.
Год: 2013
Звук: Оригинал
Жанр: Док / ТВ Передачи
Режиссер:
Подборка фильмов

Душа - Путешествие в посмертие (2013)

11-10-2013, 12:50
Что ожидает нас за гранью земного бытия? Это одна из величайших тайн, волнующих человечество. Ведь каждому из нас предстоит перейти земную грань, разделяющую живых и мертвых. Все религии мира обещают нам загробную жизнь – жизнь души, освобожденной от оков тела. Но человек, рожденный в век технического прогресса, требует, чтобы именно наука ответила на извечный вопрос: есть ли у человека бессмертная душа. Однако этот вопрос сплошь и рядом ставит науку в тупик.
Лондон. Октябрь 1968 года. Респектабельная радиостанция Би-Би-Си передает программу из произведений Ференца Листа. Аудитория, в которой немало знатоков с консерваторским образованием, в недоумении: наследие великого венгра изучено от "а" до "я", и ничего подобного там нет. И уж совсем неуместной шуткой воспринимается редакционный комментарий: прозвучавшее произведение передал "с того света" сам Ференц Лист, умерший 82 года назад. Великий композитор якобы явился в дом 48-летней домохозяйки Розмари Браун и продиктовал ей ноты своих новых произведений, сочиненных "на том свете".
Мистика! Между тем сама миссис Браун настаивала: помимо Листа, ее посещали Бах, Бетховен, Брамс, Григ, Дебюсси. Причем они не только диктовали ноты, но и вели беседы. Особенно запомнились слова Листа: "Жизнь на Земле подобна саду Младенчества. Эта жизнь – лишь прелюдия к жизни после смерти".
Бред? Фантазии больного воображения? Авторы фильма избегают однозначных выводов, отсылая зрителя к человеку бесстрашной научной мысли - Наталье Петровне Бехтеревой: "Я всю жизнь изучала живой мозг человека. Общие выводы: какой-то процент людей продолжает существовать в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другого определения, чем душа".
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
0
Ну рано или поздно мы все узнаем, есть ли душа, или не узнаем. ?
36
4 марта 2014 22:06
0
Когда ты молод-весь мир у твоих ног. Старость там, за горизонтом. Но чем ты старше, мысли о том зазеркалье становятся верой и надеждой на вечность. Вот тогда во что угодно поверишь.
4257
17 февраля 2014 18:14
0
Цитата: obriy
левашов .инфо

очередной шарлатан , пародия кашпировского и чумака
206
16 октября 2013 23:59
-1
бредятина !рассказы непонимающих о чём сами говорят жидомассонов ,будистов ,христиан и научных сотрудников и т.д. если кто то действительно хочет узнать ответы на эти вопросы советую посетить этот сайт (левашов .инфо)
55
11 октября 2013 18:20