BDRip
Сталинград (2013)
5.708 5.7
Рейтинг 6.5 / 10 3102 Голосов
Страна: Россия
Время: 02:10:48
Год: 2013
Звук: Оригинал
Жанр: Боевик , Военный, Драма, Русские
Подборка фильмов

Сталинград (2013)

15-08-2014, 17:34
Второй год как идёт война. Советской армии оказалось не под силу форсировать Волгу. Возникла ситуация при которой отступление оказалось единственным решением, однако по плану командиров, отступление должно было лишь дать необходимое время дабы накопить силы к решающему удару. Тем не менее в этот период нескольким бойцам красной армии все же удалось проникнуть на подконтрольный врагу берег. Они решили укрыться в доме, который, как всем казалось, был заброшенным. Однако наши солдаты обнаружили что в доме все же есть жилец - девятнадцатилетняя Катя, которая утратила всё и скрывалась от вражеской армии в данном здании. В более мирное время она проживала в ближайшем селе, а когда начали подходить Гитлеровские войска, Катя просто не успела вместе с остальными мирными жителями эвакуироваться. Она посчитала что дом в городе, среди других заброшенных, не привлечёт внимание оккупантов, и она сможет какое-то время в нём безопасно пребывать. Однако с приходом наших солдат всё изменилось, ведь они тоже укрылись в данном здании и об этом факте узнали нацисты. Задачу по истреблению временных поселенцев данного дома получает немецкий офицер Кан. Немецкие солдаты имеют как никогда приподнятый дух, ведь каждый из них знает что победа уже близка, а наши солдаты в этом доме вполне осознают, что преимущество отнюдь не на их стороне, к тому же своим присутствием они поставили под опасность ни в чём неповинную девушку. В теории они могли бы отступить, однако их командование отдало им приказ удерживать дом любой ценой.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Сталинград (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В одном из эпизодов фильма советским военнослужащим удалось сбить Henkel - это немецкий бомбардировщик. Он упал прямо рядом с домом Громова. Сцена была снята с применением всевозможных визуальных эффектов и компьютерной графики. Модель самолёта сделали с помощью программы Autodesk Maya, а его динамику создали в утилите Houdini. Также многие здания Сталинграда были созданы посредством компьютерной графики, на основе реальных фотографий.
  • В сценах с горящими солдатами красной армии, когда они падали с обрыва, была задействована компьютерная графика.
  • Больше всего волнений у съёмочной группы вызвала сцена со взрывом здания. На это им был отведен всего лишь один дубль - одна единственная попытка. В том случае, если бы что-то было не так, им бы пришлось заново строить дом, но это невозможно. К счастью, все художественные задумки удалось реализовать за один дубль.
  • Особые сложности возникли при съёмке кадров атак немцев, когда ещё взрывались баки с горючим топливом. Наши солдаты продолжали сражаться даже под сильным обстрелом, поэтому они все вспыхнули, буквально как факел. Именно поэтому эти съёмки были тяжелыми для всех, в том числе и для съёмочной группы. Из-за постоянных огневых залпов была очень большая температура, поэтому работать в таких условиях было просто-напросто невозможно. Каскадёры и страхующие люди были одеты в форму красной армии для того, чтобы в случае попадания в кадр не переснимать сцену заново. Таким образом, на съёмочной площадке ровно 14 каскадёров горели в одно и тоже время.
  • Режиссер рассказал о том, что на момент начала съёмок у него практически ничего не было, за исключением готового сценария и большого макета Дома Громова. Примечательно то, что данный кинопроект поддержал сам Владимир Путин. Бюджет фильма на 50% состоит из вложений ВТБ, на 30% - Фонд Кино, 20% - телеканал "Россия".
  • Сценарий фильма связан с Домом Павлова, который находился именно в Сталинграде. Однако практически перед самым началом съёмочного процесса сценарий пришлось серьезно переработать - были изменены многие диалоги и сам сюжет.
  • Российская компания Main Road|Post занималась реализацией визуальных эффектов в этой кинокартине.
  • Фильм снимался в 3D. Для этого было использовано специальное оригинальное оборудование, которое было позаимствовано у голливудской компании 3ALITY digital. Компания 3D Stereo Art собрала лучших специалистов из России и Америки по современному оборудованию, камерам RED Epic и всевозможных систем ригов.
  • В кинокартине задействовано около 230 планов с применением визуальных эффектов и компьютерной графики.
  • Перед началом съёмочного процесса боевых сражений, специалисты осмотрели площадку для того, чтобы вырыть специальные лунки для зарядов, а также убрали посторонние предметы. Стоит отметить то, что заряды засыпались обычным торфом. Актёры и каскадёры знали свою задачу и план действий для того, чтобы не подорваться на снаряд. Но для подстраховки к каждому человеку был прикреплен специальный пиротехник, который дистанционно управлял определенной взрывчаткой и показывал путь своему напарнику.
  • В основном в этой кинокартине фигурирует такая боевая техника, как танк немецкого производства PZ-IV, всевозможная немецкая самоходная установка, наш отечественный Т-34. Примечательно то, что в фильме были использованы копии. Более того, немецкий танк является модификацией Т-44, у которого несколько отличается башня, а катки были закрыты специальными щитами. Конечно же, на танк была нанесена фашистская свастика. А вот самоходную установку сделали на основе обычного вездехода. Т-34 вообще соорудили из фанеры и пластиковых элементов. Специально для создания копий военной техники пришлось приглашать специалиста из Витебска. Стоит отметить то, что именно эти самые мастера сделали макет подбитого самолёта.
  • Около 400 человек были задействованы при создании декораций. Примечательно то, что все они обошлись в сумму в 4 миллиона долларов.
  • Режиссер самостоятельно производил отбор людей для создания массовки. Получилось, что 1000 человек снялись в данном фильме именно для массовки. Для каждого человека художники и декораторы создали уникальные костюмы. Также авторы данного фильма постарались сделать так, чтобы даже самые малейшие детали относились к тем временам, когда и происходила Сталинградская битва - временное соответствие наблюдается даже на сигаретных окурках.
  • Официально съёмочный процесс данной кинокартины начался ещё в сентябре 2011 года. Длились они в течение 30 дней. После этого съёмки были вновь возобновлены уже зимой. Однако самый главный период работы - это съёмки 2012 года, которые начались в мае и длились в течение всего лета - получилось 79 дней.
  • Съёмки решили производить по Санкт-Петербургом, в районе населенного пункта Саперный. Там находится территория бывшего военного полигона, поэтому для съёмочной группы это место стало идеальным для того, чтобы установить масштабные декорации. Конкретно декораторам пришлось соорудить несколько улиц Сталинграда, которые можно было бы узнать по архивным фильмам. Таким образом, был сооружен фонтан под названием "Детский хоровод", который в народе называется "Дети и крокодил". Во время Сталинградского сражения эта достопримечательность стала самой узнаваемой благодаря фотографии Э.Н. Евзерихина, который сделал фотоснимок фонтана после авиа-бомбардировки в августе 1942 года.
  • Офицер Вермахт в этой кинокартине является самым главным антагонистом. Эта роль досталась актёру Томасу Кречманну. Примечательно то, что его карьера началась как раз с одноименного фильма 1992, постановкой которого занимался Йозеф Вильсмайер.
  • "Сталинград" стал первой отечественной кинокартиной, который будет показываться в кинотеатрах в современном формате IMAX 3D.
  • Тиль Швайгер мог сыграть одну из ролей в данной кинокартине, но потом был вынужден отказаться от неё после того, как у знал, что ему нужно было играть персонажа, одетого в фашистскую форму. Напоминаем вам о том, что для Швайгера была подготовлена роль немецкого офицера.
  • 17 апреля 2013 года в Лас-Вегасе показали первый трейлер фильма. Это случилось на выставке под названием CinemaCon.
  • В кинокартине показывается двухминутный эпизод, как самолёт пролетал над Фукусимой. Созданием данной сцены занялись специалисты из художественной студии Main Road|Post. Они использовали для этого компьютерную графику и всевозможные визуальные эффекты.
  • Сценарий, который был написан Ильей Тилькиным, на самом-то деле основан на литературном произведении Василия Гроссмана.
  • Киноляпы в фильме Сталинград (2013) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Персонаж, роль которого сыграл Томас Кречманн, сказал Маше о том, что он принадлежит к благородному прусскому роду, а также его лично пригласил фельдмаршал Паулюс в свой дом. Стоит отметить то, что Паулюс получил это звание только лишь в 1943 году, а действия в данной кинокартине происходят в 1942 году.
  • +1
    Слишком оторван от реальности.
    0
    30 мая 2021 11:28
    -1
    Спасибо всем за победу. Помним, скорбим
    0
    22 марта 2021 23:34
    -2
    обалденный фильм
    0
    20 декабря 2020 21:50
    +2
    Фильм отстой.... полнейше гггггггг......
    Он не стоит того времени который вы на нево потратете....
    Трилер бомба....Фильм гомно....
    Руки бондарчуку поотрубывал бы, за такую парашу.....0/10.
    Сюжет тоже гомно..... стоит дом.... немцы как минимум с 3 сторон стоят..... и при етом атакуют в лоб...... а те советскиэ войска которые на лодках переплыли весь фильм так и остаютса на берегу и ждут пока немцы их накроют крупно калиберными минами которые направлены в вобще другую сторону........ Одним словом ггггггггггггггг
    0
    12 октября 2020 14:27
    -3
    отличный филм
    0
    5 октября 2020 21:26
    0
    бл.ть как вы достали уже те сняли лучше
    те сняли про нас про них про всех
    еби.есь вы конём
    участвовали они как же ...
    фильм чёткий , смотрел и не пожалел об этом ни минуты
    и объясните мне разве бл.ть в Сталинграде были они ?
    вроде не помню там Союзников
    так вот к чему я , прежде чем пиз.еть о том кто кого снимал
    название фильма прочти еба.ь историческая ты
    всё остольное по поводу фильма можно узнать посмотрев его
    в войне дружок сюжета не ищут
    18
    13 октября 2016 14:40
    -2
    Смотрите ЖИВОЙ фильм - "Враг у Ворот" - к сожалению США - сделали супер фильм о Снайпере из СССР!
    А много в РФ было фильмов - о героях англичайниках или из США? Знаю один "Нормандия- неман" и то о каких- то чужых французах!! ( а были ли ОНИ ВООБЩЕ - сейчас о них ГРОМКО МОЛЧАТ- а могли бы и упомянуть?) ( четыре танкиста и собака не в счет)- водевиль ДЛЯ ТЕХ времен!) (сперва 20000 Польских квалифицированных бойцов и офицеров расстрелял сталин - а потом кинулся искать оставшихся в живых)- для войны с гитлером??- действительно ВОДЕВИЛЬ! (лес рубят - ПШЕКИ - летят!)
    Я ВСЕГДА смотрю на явления С ДРУГОЙ стороны!
    PS- Трупами завалили - кровью залили - НЕТ чести в такой победе над германией -30 миллионов против 8 миллионов противника положили - а 2 миллиона изнасилованных немок ЧЕСТНО расплатились - за преступления их отцов - мужей и братьёв! НО их - хоть НИКТО в ГАЗОВЫЕ камеры не запихивал! а некоторые может и удовольствие получили! ТАК ЧТО -КАЖДОМУ СВОЁ!
    ПОРА ЗАБЫТЬ - И НАЧАТЬ по новой - ВЕЧНЫЙ союз Германии и РФ - Но сперва надо убрать дуру бабу (агента пиндосовского) - и дождаться - пока последний солдат умрет! - Турков НАФИГ - РФ и ГЕРМАНИЯ - союз против ВСЕХ!( ЕС? Бельгия - а ето КТО?)- Франция - Ну мы ешё посмотрим на поведение - всё- таки
    "ядерная держава" (но когда арсенал обновляла?)- А У пиндосов ТАКИЕ проблемы с долларом и Мексикой в союзе с КИТАЕМ организуем! - один Манхеттен останется! - Эх- и хорош у РФ Полковник - НО нерешительный ( уж политкорректный стал) .
    Цель - разрушение ЕС - союз с Германией ( мелкие страны в сторону) - враги англосаксоны и пиндосы!- с
    муслимами - разберемся в порядке очереди. (если не будут возникать)- пусть живут - но нефть НАША будет! До скончания цивилизации! ( в Индии - Пакистане и Китае - следует сильно сократить население)
    Ну КАК ВАМ МОЯ идеология? СЛАБО?
    Да ладно это не призывы - а просто взгляд с другой стороны - к моему глубокому сожалению. ШЬЮТКА! в интернет (
    6362
    4 декабря 2015 22:16
    -2
    Смотреть можно, но слишком уж фильм компьютерный, не естественный. Живые актёры смотрятся немного нелепо на фоне "рисованных домов", ну и делали бы тогда и персонажи компьютерные. А так затягивает, смотреть хочется. )))
    8
    24 октября 2015 02:29
    -1
    Бойцы - просто прочитайте МОИ предыдущие комментарии- ЕСЛИ не идиоты - то поймёте!
    6362
    23 августа 2015 00:35
    0
    Спец. эффекты 9/10
    Погружение в атмосферу фильма 9/10
    Сюжет 1/10
    37
    30 апреля 2015 05:42