Главная - Новости - Рекорды фильма "Сталинград"

Рекорды фильма "Сталинград"

15-10-2013, 23:30
Рекорды фильма "Сталинград"
Впервые за долгое время фильм Русского производства оказался настолько популярным, что даже установил рекорд. Речь, конечно же, о картине «Сталинград», которая за прошлые выходные (10 - 13 числа) стала рекордсменом по кассовым сборам среди всех когда-либо снятых русских фильмов.

Пятерка лидеров по кассовым сборам этих выходных выглядит так:
1. «Сталинград» — $16.12 млн;
2. «Гравитация» — $3.91 млн (общая касса — $14.26 млн);
3. «Астрал: Глава 2» — $1.83 млн (общая касса — $8.13 млн);
4. «Философы: Урок выживания» — $0.78 млн;
5. «Бойфренд из будущего» — $0.49 млн.

В переводе в отечественную валюту, картина «Сталинград» принесла c проката ещё более круглую сумму - 520 миллионов. Такой результат является рекордным для проекта созданного русскими. Хотя конечно если взглянуть в не сильно отдалённое прошлое, а так же при сравнении учитывать уровень инфляции и курс доллара, то можно придти к выводу что такое недоразумение как картина «Самый лучший фильм», стартовавшая в прокате 2008 года, принесла за первые выходные проката 16.48 миллионов долларов. То есть больше чем «Сталинград». Тем не менее, в любом случае можно видеть, что картина Фёдора Бондарчука имеет успех, а насколько честно признавать её рекордсменом, вопрос второстепенный.

Учитывая вышесказанное, мы приходим к выводу, что россияне в фильмах ценят высокий бюджет, и несмотря ни на что готовы тратить время на отечественный кинематограф, при этом, даже предпочитая его зарубежным картинам, которые создавались с не меньшими денежными вливаниями. Русские кинозрители вопреки нескончаемой череде провалов отечественных фильмов все ещё верят в то, что среди пучины третьесортных картин, что создаются в их стране, все же может появиться какой-нибудь стоящий фильм. Такая вера, безусловно, достойна похвалы. Возможно, отечественные режиссеры, видя, что хорошее русское кино не обречено на провал, начнут чаще создавать высокобюджетные картины с адекватным сюжетом. Во всяком случае, нам очень хочется на это надеется.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
+1
Смотрел ЭТО в кинотеатре, за троих отдали 1200 руб. о чем сейчас очень жалеем. Двое мужчин сидевших рядом и вовсе вышли через 20-30 минут после начала со словами "как можно снять такое…". Представьте на секундочку, что вы ничего не знаете о Великой Отечественной войне, или знаете очень мало, кому то и вовсе представлять не придется. Представьте что вы житель Америки или европейской страны, что вы вынесете для себя, посмотрев этот фильм? Советские солдаты — варвары, волки, стреляют в спину, и немцы бедные, немецкого офицера бедного погубила война, и наша страна, да и еще его несчастная любовь, бедный человек одним словом. Посмотрите вы данный «шедевр» и забудете, кто людей газом травил, голодом морил и пытал, и пожалеете бедных немцев, которых мы бесчестные втянули в войну.

Так же лично мне не понятно зачем было снимать в формате 3D, вполне можно ограничиться 2D, не было каких то невероятных моментов или чего то, что нужно видеть только в объеме.

Я считаю этот фильм позором для страны, и особенно позорным то, что его отправляют на оскар, если кто то считает этот фильм лучшим что было снято за год, то мне очень грустно за российский кинематограф и его будущее.
0
29 октября 2013 16:20
0
Worker если судить из твоих слов, то ты взрослый человек, и это очень печально. Включи свой мозг.
285
23 октября 2013 20:52
-3
А Что ТУт ещё набрать кроме мата!? Русскоязычная молодёжь Истории не знает! НЕЛЮБОПЫТНА и не желает знать ничего - кроме того- чем её пичкают! - Фильму оценка НУЛЬ - О ТОМ событии - было заснято - ДЕСЯТКИ фильмов! и в "совке" и за пределами! "Враг у ворот" - 90 -е годы Джуд ЛОУ и Боб Хоскин! - просмотрите! - какой там в жьёпу"сталинград" - ЗАБУДЬТЕ это слово - город называется ЦАРИЦЫН!
6362
19 октября 2013 22:46