Главная - Новости - «Орудие смерти 2: Город пепла» (2014) ожидаем ...

«Орудие смерти 2: Город пепла» (2014) ожидаем ...

24-10-2013, 19:45
«Орудие смерти 2: Город пепла» (2014) ожидаем ...
Не так давно поступала информация о том, что экранизация второй книги «Орудия смерти» маловероятна. Главная причина заключается в слишком маленьких кассовых сборах первого фильма. «Орудия смерти: Город Костей» смог собрать лишь 80 миллионов, а его создатели рассчитывали, что эта сума будет на сотню больше. Вроде бы очевидно, что это провал, который автоматически ставит крест на продолжении. Но случилось неожиданное, представители компании Constantin Film дали заявление, в котором заверили что несмотря ни на что, сиквелу «Орудий смерти» быть, и выйдет он уже в следующем году. Так же поступила информация о том, что он уже в самое ближайшее время должен перейти в стадию начала съёмок.
По полученной информации можно сделать вывод, что главной причиной, из-за которой решились создавать «Орудие смерти 2: Город пепла» было давление фанатского сообщества.

«Нас просто заваливали письмами, и мы не могли это проигнорировать» - такими словами глава Constantin Film объяснил своё решение о начале работ над вторым фильмом.

Он сказал ещё кое-что:
«Мы сделали детальный анализ ошибок, из-за которых провалилась первая часть, и пришли к выводу, что всему виной неправильный маркетинг. Нас ожидает серьёзная работа в этом направлении. Над исправлением этой проблемы работает целый отдел первоклассных специалистов. Нам под силу сделать франшизу более интересной и прибыльной, необходимо лишь внести некоторые коррективы».
Касательно провала «Орудие смерти: Город костей» было сказано следующее:

«Маркетинговая кампания была чрезмерно узкой. Главной её целью были подростки. Аудитория старше 20 лет оказалась полностью не у дел, а более юным потенциальным зрителям наоборот, уделялось слишком много внимания. Это плохо просто потому, что аудитория «за 20» это невероятно огромный пласт кинозрителей, без которого значительную прибыль получить невозможно».

Остаётся, надеется что ошибки, в самом деле, будут исправлены и второй фильм будет более интересным, чем предыдущий. А что же насчёт даты выхода «Орудий смерти 2: Город пепла»? На данный момент известен лишь год - 2014. Однако беря в учёт предыдущий опыт, можно сделать предположение, что на больших экранах картина появиться в ноябре.

Известна примечательная подробность по поводу актёрского состава - во втором фильме мы увидим звезду Голливуда Сигурни Уивер.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.