Главная - Док / ТВ Передачи - Исаак Ньютон: Последний из магов (2013)
SATRip
Исаак Ньютон: Последний из магов (2013)
Рейтинг 7.5 / 10 8 Голосов
Время: 50 мин.
Год: 2013
Звук: Дублированный
Жанр: Док / ТВ Передачи
Режиссер:
Подборка фильмов

Исаак Ньютон: Последний из магов (2013)

27-10-2013, 02:54
Многие считают Исаака Ньютона величайшим гением всех времён. При жизни его считали полубогом науки. Ньютон раскрыл саму природу света, что позволило нам изучить Вселенную. Благодаря нему мы можем рассчитывать движение и предсказывать изменения. Он объяснил силу, объясняющую всю Вселенную точной математической формулой - Закон всемирного тяготения. Ньютона почитают как рационального гения, который вывел нас из средневековой тьмы к свету просвещенности. Но Исаак Ньютон был также очень сложным и замкнутым человеком. Самые глубокие мании Ньютона были раскрыты только спустя 200 лет после его смерти. Он увлекался оккультизмом, еретической религией и алхимией.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
0
Чисто биографический фильм посвящённый научной деятельности Ньютона. Вспоминать учебник физики нет смысла, поскольку никто не оспаривает его гениальность-он велик! Просмотр освежает память и напоминает детали его научных поисков,решений, догадок и открытий.
4256
18 июля 2014 10:28
+1
Я наберу - ЧЕСТНО - Удивлён! ЕЩЁ попадаются посетители - ктоторые знают и авторов фантастики братьев Стругацких и о Ньютоне слышали. Католики пытаются его вклад в науку уменьшить - - а иудеи - ( НО ОНИ в НАУКЕ из ПЕРВЫХ Будут)- Этого не дают! Так КУДА - НАМ - Язычникам податься? А ведь - не глядя на вашу "науку" Мойры ВСЕМ плетут свои нити!? И вот Березовскому сплели - и Ходору - тоже? Судьба! ( но не въездной)- или "укол зонтиком" - Ну ладно - Это для ТЕХ - кто понимает! Я так "спьяну шучу"!
6362
28 декабря 2013 01:52
+1
В рассказе "Миллиард лет до конца света" - который лет 50 назад написали "братья Стругацкие" - Весьма интересно была выдвинута "версия" и О НЬЮТОНЕ ТОЖЕ! Кто из взрослых читал - поймет. А "молодёжи" - рекомендую и фильм просмотреть и рассказ прочитать. (расширит кругозор)
6362
28 октября 2013 20:11