HDRip
Телекинез (2013)
5.896 5.8
Рейтинг 8.5 / 10 3152 Голосов
Время: 99 мин.
Год: 2013
Звук: Дублированный [Лицензия]
Жанр: Драма, Ужасы
Режиссер:
Подборка фильмов

Телекинез (2013)

28-01-2014, 14:01
Кэрри – скромная школьница, которая ежедневно подвергается насмешкам со стороны сверстников. Также ситуация усугубляется религиозной матерью, не дающей девушке никакого покоя. Но до определенного момента героине казалось, что однажды все непременно изменится в лучшую сторону. Возможно, что это произойдет после окончания школы, когда она сможет начать взрослую самостоятельную жизнь. Однако на деле все оборачивается настоящим кошмаром. На выпускном вечере одноклассники решают устроить жестокий сюрприз, который повергает Кэрри в ярость. В этот момент в ней пробуждаются невероятные способности, о существовании которых она никогда не подозревала. Девушка обретает умение управлять предметами силой мысли, что мгновенно приводит к кровавым событиям. Кто же из подростков сможет вернуться домой живым, а кого ждет мучительная смерть?
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Телекинез (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Уничтожение дома было снято с применением компьютерной графики. Таким образом, настоящая модель дома была просканирована специальным локаторным лазерам, после чего за считанные секунды было сделано более 6 тысяч фотографий. Далее специалисты по монтажу соединили их и получили целую стену взрыва дома.
  • Премьера кинокартины изначально была назначена на 15 марта 2013 года.
  • Кинокартина имеет несколько альтернативных концовок, которые каждый из вас сможет увидеть в DVD-версии.
  • Данный фильм стал первой экранизацией за всю историю кинематографа, где роль Кэрри исполняет подросток. На момент съёмок, актрисе Хлое Грейс Морец было всего лишь 15 лет. А когда Анджела Беттис и Сисси Спейсек сыграли эту же самую роль, им было по 28 и 26 лет соответственно.
  • На уроке английского языка Кэрри зачитала стихотворение. Не многие заметили то, что это небольшой отрывок из поэмы 1671 года "Самсон-борец", автором которой является Джон Мильтон.
  • Съёмки фильма проходили в 2012 году только лишь в одном городе - в Торонто.
  • Стивен Кинг в своих мемуарах рассказал о том самом случае спасения книги: "Моя жена достала черновики из мусорного ведра, отчистила их от пепла, после чего села читать. После этого она умоляла меня о том, чтобы я написал продолжение. Она была сильно заинтригована, поэтому ей хотелось узнать, чем закончится данная история".
  • Вообще данный фильм мог вообще не выйти на экраны. За то, что это не случилось, все должны благодарить жену Стивена Кинга, которая достала черновые варианты романа из ведра с мусором. Дело заключается в том, что Кинг был не уверен в успехе своего собственного произведения. Он хотел сделать новеллу эмоциональной и духовно сильной, однако после написания романа автор был не уверен в этом.
  • Слоган "Ты еще узнаешь ее имя" - это ссылка к одной из последних фраз в бродвейском мюзикле под названием "Кэрри".
  • Предполагалось то, что Ивана Бакеро сыграет роль Крис Харгенсен, но по неизвестным причинам актрису заменили на Портию Даблдэй.
  • Стивен Кинг хотел, чтобы главную женскую роль в кинокартине сыграла именно Линдси Лохан.
  • Джоди Фостер должна была сыграть роль Маргарет Уайт.
  • Роль Кэрри Уайт не подошла актрисе Шейлин Вудли. Далее Лили Коллинз, Дакота Фаннин, Эмили Браунин, Хейли Беннет и Белла Хиткот проходили прослушивание на выше представленную роль. Однако роль досталась Хлое Грейс Морец.
  • В списке кандидатов на звание "Короля" и "Королевы" числилось имя Брайана Крэнстона, который стал известен благодаря своей роли в известном сериале под названием "Во все тяжкие". Стивен Кинг признался, что это лучший сюжет, с которым ему приходилось сталкиваться на телевидении.
  • Авторы фильма решили вырезать около десятка сцен, одной из которых является детская история Кэрри, когда ей было всего лишь три года.
  • Кинокартина основана на романе 1974 года под названием "Кэрри", автором которого является Стивен Кинг.
  • Киноляпы в фильме Телекинез (2013) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Когда к Кэрри прикатился мяч, она посмотрела назад. Там была учительница. Однако когда она собралась кинуть его, сзади была уже какая-то девушка.
  • Кэрри, поднимаясь по лестнице с Томми на выпускном балу, при съёмке сверху было отчетливо видно то, что девушка была в тапочках, однако в следующем кадре на ней уже были красивые туфли.
  • При смене кадров положение креста на шее главной героини постоянно менялось. Это можно заметить в тот самый момент, когда Томми предпринимает вторую попытку пригласить Кэрри на выпускной бал.
  • Кэрри, смывая с себя кровь, заплакала. Её левая рука была вся в крови, но в следующем кадре она уже была чистой полностью.
  • В сцене с рождением главной героини при смене кадра исчезает её пуповина.
  • Когда Крис перерезал горло свинье, на его лбу остались пятна крови, однако через несколько секунд их уже не оказалось там.
  • Когда Кэрри разговаривала со своим собственным учителем по поводу выпускного бала, её выражение и положение лица постоянно менялась с каждым последующим кадром.
  • У Кэрри начались месячные прямо в душе - в тот самый момент она была полностью голой. Однако уже в следующей сцене она оказалась в нижнем белье.
  • Когда в спортзале глаза Кэрри стали полностью красными, можно было заметить то, что на самом-то деле это линзы. Обратите внимание на глаз Кэрри - виден край одной из линз.
  • Рецензия к фильму Телекинез (2013)

    Еще одной незабываемой новинкой творения кинематографа станет предстоящий фильм ужасов (с элементами драмы) "Телекинез", режиссером которой является Кимберли Пирс. Эта кинолента является экранизацией романа Стивена Кинга. Исполнительницей главной роли является талантливая актриса Хлоя Грейс Морец. Премьера киноленты изначально намечалась на март 2013 года, но затем была перемещена на апрель этого же года.
    Картина демонстрирует зрителям застенчивую юную Кэрри Уайт, которая выглядит как обычная девушка и на первый взгляд не обладает никакими особенными талантами, однако вскоре выясняется что это совсем не так.
    Она живет со своей матерью Маргарет, которая является очень набожной пуританкой. Кэрри значительно отличается от своих сверстниц, она не такая как они. Она не пользуется косметикой, не посещает вечеринки и клубы и не засматривается на парней, к тому же у нее совершенно нет подруг. Эта девушка не может постоять за себя и ответить на оскорбления, именно по этой причине над ней постоянно издеваются ее сверстники и даже подростки, которые младше ее. Но скоро все переменится, даже слишком переменится, такого поворота событий никто себе и не мог представить. Кэрри с удивлением обнаруживает странные вещи, однажды она взглядом передвинула пепельницу и та разбилась, девушка сначала была очень потрясена, ведь она не понимала, что произошло, но затем она смекнула, что теперь в ней живет сила, которую она может использовать по собственному усмотрению. Совсем скоро будет выпускной бал и одноклассники готовят для девушки очередную злую шутку на прощанье. Однако они и не подозревают какая сила кроется в хрупкой девушке, которую они все привыкли оскорблять и унижать, причем совершенно безнаказанно. Но теперь все поворачивается самым неожиданным образом: Кэрри решает использовать свою силу против одноклассников, которые постоянно унижали ее, вот теперь настал тот момент, когда она сможет отомстить им за все обиды. Тем временем ее одноклассники ничего не подозревают и тщательно готовят свою очередную шутку по отношению к хрупкой и безобидной Кэрри. Все заканчивается очень ужасно, девушка применяет свою силу против одноклассников и это несет большие разрушения и даже смерти. Она даже и не представляла, какой силой обладает, но она не в праве решать человеческие судьбы, однако уже слишком поздно. Смотреть "Телекинез" в хорошем качестве можно будет примерно в июле 2013 года. Сюжет фильма действительно удивляет даже самого опытного зрителя, который просмотрел большое количество кинофильмов.

    Лучший комментарий

    +31
    че за сайт конченый стал? Рекламы куча, перемотать дальше груженого нельзя, уже на общей странице не выбивает, трейлер или фильм... Товарищи, если так уж хотите иметь барыши от рекламы, сделайте условия для пользователей, ведь не один я думаю, что пора уж менять сайт для просмотра фильмов...
    31 октября 2013 11:30

    Все комментарии

    0
    неплохо можно продолжение
    0
    2 января 2021 00:21
    -1
    досмотрел., всЁадно америкосы пидары
    4
    21 декабря 2020 19:52
    -1
    не всетаки америкосы судя по кинухе уебаны херовы, смотрю дальше :)
    4
    21 декабря 2020 18:40
    -2
    субя по фильму все америкосы пидары от рождения
    4
    21 декабря 2020 18:22
    -1
    неплохой фильм 8
    0
    5 декабря 2020 16:36
    +4
    Цитата: valerka2004
    америкосы как всегда паказывают какя у них нация

    обозвать нацию в американском интернете, ума не нужно . придумай собственную виртуальную реальность, создай свой пломбир, колбасу варенку собственную, сталелитейные заводы по технологии американской работают. создай свою технологию свинорус и не пАказывают , а пОказывают, ты козломордая свинособака.
    0
    12 ноября 2020 01:01
    0
    Цитата: HDRussia
    фильм дураков...
    Те кто его похвалил не смотрели нормальных картин, то кое ощущение все коменты песали люди от 17 до 20 годков.
    p/s
    20-25минут раскрутка 20 минут ахинеи остальное смех с выпученными глазами lol
    Думал стрельнет но увы не стрельнуло...

    ПЕСАЛИ.))) тупень. КОМЕНТЫ ору от тупизма, самому то лет 6 или прокурил-о школу.
    0
    12 ноября 2020 00:53
    0
    на 100 баллов
    0
    5 сентября 2020 16:08
    0
    Цитата: HDRussia
    фильм дураков...
    Те кто его похвалил не смотрели нормальных картин, то кое ощущение все коменты песали люди от 17 до 20 годков.
    p/s
    20-25минут раскрутка 20 минут ахинеи остальное смех с выпученными глазами lol
    Думал стрельнет но увы не стрельнуло...

    извеняюсь неселен в правопесании feel
    8
    19 августа 2017 21:49
    +1
    фильм дураков...
    Те кто его похвалил не смотрели нормальных картин, то кое ощущение все коменты песали люди от 17 до 20 годков.
    p/s
    20-25минут раскрутка 20 минут ахинеи остальное смех с выпученными глазами lol
    Думал стрельнет но увы не стрельнуло...
    8
    19 августа 2017 21:47