BDRip
Тор 2: Царство тьмы (2013)
7.233 6.8
Рейтинг 9.3 / 10 11371 Голосов
Страна: США
Время: 112 мин.
Год: 2013
Звук: Дублированный [Лицензия]
Жанр: Боевик , Приключения, Фэнтези
В ролях:

Показать всех

Режиссер:
Подборка фильмов

Тор 2: Царство тьмы (2013)

25-02-2015, 20:02
Могущественный бог Тор, ставший, по сути, полноправным членом команды Мстителей, ныне пытается навести порядок во вверенных ему Девяти мирах.
Это те самые Девять миров, которые некогда пытались уничтожить Тёмные Эльфы, используя всё могущество Эфира, чтобы превратить обыкновенную материю, из которой и соткано пространство во всех мирах, в Тёмную материю, уничтожающую самую жизнь.
Но это было давно, Тёмные Эльфы ныне отброшены в свои мёртвые миры, Эфир надежно спрятан, а миру уже ничего не угрожает. Так думал Тор, до того дня, когда Эфир вошёл в доктора Джейн Фостер, которая просто пыталась исследовать загадочные аномалии, возникающие в Лондоне и приводящие к странному нарушению привычных всем физических законов – например, гравитации. И теперь, когда Эфир опять стал доступен через доктора Джейн, старые враги резко активизировались и пробуют атаковать Асгард.
Один, отец Тора, готов к битве, в особенности, когда представители тёмных сил убивают его супругу Фриггу, пытавшуюся защитить Джейн. Но сам Тор видит спасение ситуации в том, чтобы извлечь Эфир из тела Джейн, ведь именно из-за него началось это неспокойствие, грозящее всем Девяти мирам. Один отказывается помогать своему сыну. У него свой план действий, и он намерен следовать ему. И тогда Тору не остаётся иного выхода, кроме как, скрепя своё божественное сердце, обратится за помощью к пленённому брату Локи, который, как это известно, очень многое знает и ещё больше умеет – просто использовал он это ранее не в благих целях.
Узнав, что их мать погибла, Локи забывает про все старые обиды и соглашается помочь своему брату. Однако принесёт ли это мир и спокойствие, или же станет причиной только новых бедствий – сказать об этом наперёд не могут даже столь могущественные и всесильные боги.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Тор 2: Царство тьмы (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Тор сражался с каменным существом. Немногие могли догадаться о том, что это было Кронан, тот самый инопланетянин из первой части "Путешествие в тайну".
  • Фильм снимали в Англии под экстраординарным названием "Траур четверга". Именно так авторы кинокартины решили назвать фильм из-за того, что согласно скандинавской мифологии, 4 день недели прозвали четвергом именно в честь Тора.
  • Адевале Акинойе-Агбаже сравнил своего героя со смесью быка и лавы. Каждый день ему делали грим и макияж, на что ему пришлось затрачивать около трёх часов. Стоит отметить то, что суммарная масса грима составила около 18 кг.
  • За несколько дней до начала съёмок над Гринвичем, создатели кинокартины разослали местным жителям практически 4000 писем для того, чтобы предупредить о некотором беспокойстве.
  • Барри Гиббс, являющийся главным мастером по созданию атрибутов и реквизита, вместе со своей командой создал около 150 единиц оружия всего лишь за два месяца. В конце концов, для фильма создали шестьсот таких оружейных единиц.
  • Специально для кинокартины было изготовлено более тридцати молотов различного типа, все из которых были использованы в разных сценах. Главный молот сделан из чистого алюминия, однако был выполнен сразу в нескольких вариантах. Так называемая "Мягкая версия" была сделана для выполнения сложных трюков.
  • Мать Натали Портман предоставила её детские фотографии, которые стали атрибутом в фильме для Джейна Фостера в детстве.
  • Если обратить особенное внимание на стены квартиры Джейн Фостер, которая располагается в Лондоне, то можно заметить обрывок листка с нотами, который называется "Тор - Бог Грома".
  • Улицы Асгарда стали самой большой съемочной площадкой за всю историю компании Marvel. Это был самый настоящий город, в котором было всё: начиная от тренировочных площадок и заканчивая магазинами.
  • Джошуа Даллас должен был сыграть роль Фандрала, но из-за обязанностей в сериале "Однажды в сказке" ему пришлось отказаться от съёмок в данном фильме. Таким образом, эту роль сыграл Закари Левай.
  • Большое количество часов было потрачено на съёмки водопада Деттифосс, который является самым мощным европейским водопадом. В фильме его показывают в компьютерной обработке. Это место тоже находится в Исландии, неподалеку от Асгард.
  • Съёмки проходили даже в труднодоступных исландских местах, поэтому съёмочная группа иногда добиралась часами до отеля. Стоит отметить, что для съёмок для сцен Царства тьмы всем приходилось добираться до вулканических полей - на дорогу приходилось тратить несколько часов.
  • Специально для фильма, почти за 4 месяца, было создано около сорока костюмов, предназначенных для темных эльфов.
  • Киноляпы в фильме Тор 2: Царство тьмы (2013) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В тот самый момент, когда Эфир вселился в Джейн, её одежда резко сменилась на Асгардское платье, но ведь она ещё там не была. Примечательно то, что в тот самый момент, когда Джейн очнулась, она появилась в своей же привычной для всех одежде.
  • В начале фильма будет показан Лондон с почти достроенным небоскребом. Однако во время финальной битвы можно было заметить то, что строительство этого же самого небоскреба находится куда на более ранней стадии.
  • Когда Джейн ела хлопья вместе с Сельвигом, Дарси и интерном, она положила ложку в рот, а через одно мгновение она вновь оказалась в тарелке.
  • Во время сцены со смертью Фригга, молот Тора постоянно находился в разных руках - то в правой, то в левой.
  • На машине Дарси регистрационный номер, указанный на номерном знаке, не соответствует тому, который находится на окне с водительской стороны.
  • Когда Тор спросил одного из пассажиров лондонского метро на станции под названием "Чаринг-Кросс" о том, едет ли данный поезд до "Гринвича", на что ему ответили положительно. На самом-то деле в Лондоне нет таких поездов с данным маршрутом.
  • Рецензия к фильму Тор 2: Царство тьмы (2013)

    Тор – знаменитый персонаж, который появился еще в комиксах. А теперь он уже блещет в мультфильмах и кинофильмах. Совсем недавно была первая часть о его жизни и его подвигах, ну вот вышла и вторая часть. Начнем с того, что Тор теперь постоянно путешествует из своего мира на планету Земля. Ведь там находится его милая девушка. Она же в свою очередь уже длительное время занимается тем, что ищет паранормальные явления и хочет найти связь с потусторонним миром. Только вот судьба дарит ей очень необыкновенный подарок. В заброшенном здании на окраине города она вместе со своими друзьями находит непонятный источник потусторонней энергии. Она оказывается в том измерении, в котором спрятана сокрушающая сила с помощью которой злобная сторона может разрушить все девять миров. Однако теперь эта сила находится у девушки, а вскоре за ней начинается охота, а Тору предстоит защищать ее и конечно же свою планету. На этот раз против Тора вновь встает его брат Локи, который был заключен отцом в тюрьму на несколько лет. Злобная сила нападает на королевство Тора. Мать погибает от рук предводителя темной стороны, так как она передала свои сверхъестественные возможности девушке Тора. Вместе им предстоит преодолеть огромные расстояния и уничтожить абсолютно всех представителей темной стороны, конечно же им будут помогать. Но окончательную точку поставит во всей этой истории Тор.
    Предводителем темной стороны является Малекит, его возраст больше чем возраст вселенной. Он и хочет осуществить свой несбыточный план. Асгард падет, если Тор не начнет действовать, а вот без помощи своей подруги с планеты Земля он точно не справится, ведь теперь у нее есть уникальные способности.
    Для тех кто любит фантастические кинофильмы с очень интересным и уникальным сюжетом, то кинокартина Тор 2 создана специально для вас. Все действия которые происходят в этом фильме очень реалистичны и вы будете ощущать, что находитесь прямо в эпицентре всех этих событий. Оценка кинофильма 9 из 10 баллов, все таки зарубежные режиссеры могут снимать подобные фильмы и именно такого жанра.

    Лучший комментарий

    +11
    Качество полное говно,не советую смотреть.
    16 ноября 2013 15:30

    Все комментарии

    0
    скучаю по тем временам, когда мой любимый Крис не изображал великого Тора клоуном. Это кино еще тех времен, когда он не был так испорчен. Недавно пересмотрела. Тор так романтичен, так влюблен и героичен. Интересное кино, яркое, хочется продолжения и оно было в уже глуповатом Торе 3.
    240
    1 июля 2023 17:28
    0
    Да, сценарий простенький, но фильм получился красочный более взрослый и в то же время по хорошему легкий 7/10
    361
    9 апреля 2022 18:10
    +1
    суппер фильм
    0
    30 июня 2021 20:49
    0
    Негры не могут быть элфами!!! )))))
    0
    4 мая 2021 15:05
    0
    клас ипичная битва и канец
    0
    24 февраля 2021 10:16
    0
    А этот таджик с бородкой как попал в круги Торика??
    0
    6 декабря 2020 17:48
    0
    ого просто немогу
    0
    12 ноября 2020 02:44
    +1
    хорошая фантастика
    0
    24 сентября 2020 14:42
    +1
    Топ, 8/10
    3061
    26 августа 2020 00:17
    0
    хороший фильм, достойное продолжение!
    53
    9 февраля 2020 16:53