BDRip
Игра Эндера (2013)
6.68 6.6
Рейтинг 8.2 / 10 9048 Голосов
Страна: США
Время: 01:53:48
Год: 2013
Звук: Дублированный
Жанр: Боевик , Приключения, Фантастика
Режиссер:
Подборка фильмов

Игра Эндера (2013)

26-02-2014, 12:20
Сможет ли человечество дать достойный отпор инопланетным пришельцам? На этот вопрос пытается ответить фантастический фильм Игра Эндера смотреть онлайн бесплатно который зрители могут благодаря стараниям кинорежиссёра Гэвина Худа. Но одновременно с вопросами обороны, Гэвин подымает в своём творении и другой вопрос – должна ли такая война вестись на уничтожение?
Главным героем картины становится Эндрю Виггин, подросток, которого все предпочитают называть просто «Эндер». А главным событием фильма становится война, которую ведёт Земля с инопланетными агрессорами, прозванными «жукерами». Пережив два ужасающих сражения с жукерами, Земля готовится дать третий, решающий и окончательный бой незваным пришельцам.

Для подготовки к последнему сражению была создана особенная Боевая Школа, куда принимались на обучение не достигшие совершеннолетия, но гениальные дети. Полковник Хайрам Граф, командир этого специализированного заведения, рассмотрел в Эндере зачатки великого стратега и непобедимого полководца. Под предводительством Графа Эндрю набирается боевого опыта, становится лидером своего учебного подразделения, и готовится однажды дать настоящий бой жукерам.
Степень его готовности будет определена путём участия Эндера в виртуальном бою с жукерами. В распоряжение юноши поступает весь земной космофлот и особенное оружие, способное уничтожать материю. Эндер должен выиграть сражение у виртуальной армады жукеров, чтобы получить право управлять настоящими, уже реальными космическими кораблями.
Вот только что придётся пережить этому гениальному, но не жестокому мальчику, если он узнает, что за обычной вроде бы виртуальной игрой таилось нечто гораздо более ужасное?
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Игра Эндера (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В начале 21 века Джейк Ллойд был главным претендентом на роль Эндера. В это же самое время он снялся в рекламе по пропаганде библиотеки, читая книгу "Игра Эндера".
  • Сам писатель Орсон Скотт Кард неоднократно получал многочисленные предложения, исходящие от голливудских студий, о том, чтобы экранизировать роман, однако постоянно отвечал отказом в целях сохранения целостности видимой им истории. В 1996 году он стал одним из соучредителей студии Fresco Pictures - вот в то время он самостоятельно написал сценарий и без всякого труда нашёл деньги на создание кинокартины. Стоит отметить, что именно Орсон Скотт Кард продюсировал данный фильм.
  • За спецэффекты отвечала компания Digital Domain. Они создали предварительный видеоролик для того, чтобы показать помещения для симуляции сражений. Это позволило создателям фильма привлечь инвестиции для дальнейшего продвижения и развития кинопроекта "Игра Эндера".
  • Многочисленные реквизиты для фильма были сооружены с помощью инновационного 3D-принтера. Даже модель корабля под названием Mazer Rackham была создана таким образом - её вы сможете увидеть дома у Эндера.
  • Сторонники ЛГБТ в 2013 году запустили акцию протеста данного фильма. Они были против убеждений Карда, однако создатели фильма выпустили официально заявление о том, что они также не поддерживают его взгляды, а также рекомендовали посмотреть кинокартину от начала и до конца для того, чтобы убедиться в этом.
  • Некоторые сцены фильма были сняты в комплексе НАСА, который располагается в Новом Орлеане. Город, который в фильме изображался на агитационных плакатах, на самом-то деле - Гонконг.
  • Гэвин Худ впервые прочитал полностью книгу под названием "Игра Эндера" будучи уже в довольно-таки зрелом возрасте. Тогда он уже успел отслужить в армии, хотя призвали его к этому ещё в 17-летнем возрасте.
  • Эйс Баттерфилд и Хейли Стайнфелд посещали космический лагерь для того, чтобы провести подготовку к сценам в невесомости.
  • Авторы фильма придумали несколько установок для того, чтобы достичь эффекта невесомости. Первую назвали "рукой-леденцом" - она давала полный диапазон для движения за счёт противовеса. Вторая похожа не первую установку - называется "человеческий кран". Отличие заключается лишь в использовании так называемых воздушных шайб, в результате чего зритель получает картинку плавающего человека в воздушном пространстве.
  • Помещение для симуляции боевых действий, которое демонстрируется в этой кинокартине, по размерам составляет почти 3 футбольных поля.
  • Продюсеры кинокартины неоднократно вели переговоры с Элоном Маском, являющимся директором компании SpaceX, о вопросах космических кораблей будущего, которые неоднократно появляются в данном фильме.
  • Актерам пришлось тренироваться вместе с командой каскадёров Cirque du Soleil для того, чтобы самостоятельно выполнять различные трюки на канате.
  • В списках рекомендуемой литературы для американских морских пехотинцев числится роман "Игра Эндера" с пометкой о том, что там расписана теория лидерства и этики, а также всевозможные обучающие методы.
  • Работа над первыми сценариями производилась ещё в 2000 году. Последнюю версию доработали до конца только лишь в 2009 году.
  • Масса одного укрытия, предназначенного для защиты от лазерного огня, составляла порядка 6 тонн.
  • Фильм снят на основе романа "Игра Эндера", автором которого является Орсон Скотт Кард. Оно было написано ещё в 1985 году.
  • Рецензия к фильму Игра Эндера (2013)

    Фильм «Игра Эндера», где второстепенную роль исполнил Харрисон Форд, стал одним из лучших решений в собственном жанре фантастики о будущем времени 2135-го года. По сюжетной линии кинокартины действие разворачивается в мире, успешно пережившем несколько вторжений другой, крайне враждебно настроенной расы. Чудесным образом, оставшись в живых, несколько человек решили объединить свои силы с целью подготовки к новой атаке пришельцев, всячески и активно стремящихся к тому, чтобы поработить их, сделав своими рабами. Естественным развитием сюжета является срочность поисковой операции по подбору специалистов, должных пилотировать сложные по конструкции космические корабли и мощные самолеты.

    Спустя некоторое время после просмотра зритель знакомится с человеком по имени Эндер, которому надлежит стать не просто лучшим воякой, но и крутым полководцем, ведущим в бой выдающихся бойцов, тренированных для единственной цели - противостоять налёту пришельцев. Как и во многих иных американских картинах Эндер оказывается единственным в числе тех, кто может дать людям надежду спастись от угрозы, нависшей над ними черным облаком смерти. Разумеется, человеку с именем, коим названа кинокартина, удается одержать победу в противостоянии громадной армии опасных пришельцев и остаться в живых. Именно эту особенность я считаю основополагающей из числа тех, по которым фильм не дотягивает до высшей оценки

    Логично подводя итоги тематической рецензии о фильме «Игра Эндера», могу с немалой толикой уверенности поставить ему оценку, равную восьми баллам из десяти возможных. Хотя, повторюсь, это сугубо индивидуальное мнение, с коим вы имеете полное право быть не согласными.
    +2
    Грамотный фильм !!!
    19
    19 февраля 2021 23:49
    +1
    очень прикольныи конец и сюжет в целом , смотрел на одном дыханием
    0
    19 февраля 2021 01:35
    0
    интересный и неожиданный поворот сюжета
    0
    8 января 2021 01:00
    0
    Охуенный фильм)
    0
    4 ноября 2020 00:04
    0
    хороший фильмец
    0
    20 сентября 2020 21:03
    -1
    Такое, 4/10
    3061
    8 июня 2020 22:53
    0
    фильм просто крутоййй
    0
    30 мая 2020 19:01
    0
    какая лютая и мутная хуйня!!! создатели попытались лизнуть всех. Тут тебе и китайца, и индусы-генералы, и девки на руководящих постах, и мусульмане, и черные .... все .... весь набор! не к чему придраться ..
    кроме как к сюжету, который скучный, бессмысленный и не интересный
    118
    1 марта 2020 16:54
    0
    Неплохой фильм, но чего-то не хватило. Хотя продолжение я бы посмотрел с удовольствием. В общем 6 из 10 однозначно
    6
    17 января 2017 17:15
    0
    ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ! И КОНЦОВКА ДЛЯ ПОНИМАЮЩИХ НОРМАЛЬНО! ЭТО ЖЕ ФИЛЬМ И ПОДЕБКИ БЫВАЮТ
    72
    27 декабря 2016 00:05