BDRip
Капитан Филлипс (2013)
7.598 7.8
Рейтинг 9.2 / 10 1043 Голосов
Время: 127 мин.
Год: 2013
Звук: Дублированный
Жанр: Боевик , Драма, Триллер
Режиссер:
Подборка фильмов

Капитан Филлипс (2013)

20-01-2014, 14:25
Сюжет развивается настолько удивительно в картине «Капитан Филлипс» смотреть онлайн, что предугадать дальнейшие события достаточно сложно. Возле берегов Африки сомалийские пираты атаковали большой контейнеровоз. Однако экипаж корабля вовсе не хотел стать легкой добычей, и они всеми возможными способами отбивались от захватчиков. Сначала капитан приказал спустить воду и мощные струи воды некоторое время не давали прорвать оборону. Далее выполнялись такие маневры как поворот судна, что позволило слегка отодвинуть процесс захвата. В конечном счете, пираты все равно проникли на корабль и начали активные действия. Прежде всего, они взяли в плен капитана и других членов экипажа. Капитан Филлипс старался уберечь всех своих подопечных, но ситуация начала развиваться совершенно неожиданно. Несмотря на напор захватчиков команда корабля сумела взять ситуацию в свои руки, и пиратам пришлось в спешке покинуть судно. Убегая, они прихватили с собой капитана, и теперь его жизнь угрожает серьезная опасность. Но даже несмотря на эти обстоятельства смелый моряк пытался противостоять им. Конечно, одному ему не справиться, нужна поддержка, которая вскоре приходит.

Это история о том, насколько сильным и храбрым может быть человек даже в самых сложных жизненных обстоятельствах. Капитан не жалел себя, он беспокоился только о своей команде и хотел чтобы все они были в безопасности. Эму предстоит выдержать множество испытаний, прежде чем он снова будет на свободе. Кинолента однозначно получилась довольно зрелищной, а самое главное жизненной. Сюжет основан на реальных событиях, которые когда-то имели место быть. Словом, фильм понравится многим зрителям, так как он погружает в удивительную атмосферу.

Капитан Филлипс (2013) смотреть бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Капитан Филлипс (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Компании Sony / Columbia пришлось заплатить по пять тысяч доллару каждому члену экипажа корабля "MV Maersk Alabama" для того, чтобы они не стали говорить свою версию событий в данной кинокартине. Разумеется, не все согласились на подобные условия, оспаривая героического капитана Филлипса, который на самом-то деле бесстрашно вёл себя даже до нападения пиратов. В самом начале захвата он стал заложником, после чего не оказывал никакого сопротивления.
  • Том Хэнкс неоднократно заявлял о том, что когда капитана Филлипса осматривали медики, это было на самом-то деле симпроивизировано. Примечательно то, что Даниэла Альберт, являющаяся санитаром морского флота, во время самого первого дубля даже застыла при виде самого Тома Хэнкса. В этот же самый момент Том Хэнкс сказал ей в шутливой форме о том, что в этой сцене именно он должен быть шокирован.
  • Сцена в информационном военном центре на самом-то деле является импровизированной. Тогда ещё один из матросов написал на доске фразу "Seat 15", только она была написана справа налево. Берри Экройд, являющийся оператором, заметил одного из старшин, который практиковался в написании всевозможных фраз и даже целых предложений задом наперед. Именно поэтому Экройд попросил его повторить это специально для того, чтобы включить сцену в фильм.
  • В романе 2010 года под названием "Джибути", который написал Элмор Леонард, главной темой является захват заложников и угон корабля "Маерск Алабама".
  • Примечательно то, что герой Хэнкса из кинокартины 1994 года под названием "Форрест Гамп" практически всю свою жизнь прожил в Алабаме, а ещё являлся капитаном небольшого рыболовного корабля.
  • Тому Хэнксу довелось сыграть роль Ричарда Филлипса, являющегося капитаном судна под названием "Маерск Алабама".
  • Том Хэнкс сообщил о том, что ему пришлось в первый раз встретиться с актёрами, играющими роли сомалийских пиратов, только лишь перед самым началом съёмок с захватом корабля. При этом Пол Гринграсс отметил то, что это было сделано специально, чтобы создать некую напряженную атмосферу между актёрами, которые соответственно исполняют роли сомалийских пиратов и тех самых людей, находящихся на самом корабле.
  • Когда происходили съёмки сцен на мостике, на самом-то деле военный корабль был в открытом море. Именно поэтому режиссерам и другим специалистам пришлось затемнить окна для того, чтобы уменьшить солнечный просвет наблюдателям, которые смотрели за тем, как судно двигалось. Однако им пришлось это делать с крыльев корабля, а не с мостика.
  • Киноляпы в фильме Капитан Филлипс (2013) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В сцене, когда капитан Филлипс, выходя на палубу в самом начале своего длительного путешествия, было отчетливо видно то, что судно стоит на месте, хотя по плану должно было двигаться.
  • Капитана Филлипса перевозили в порт Салала на автомобиле Оман, которая вообще является леворукой. Однако в данном фильме в этой машине руль находился с правой стороны. Это произошло из-за того, что съёмки данной сцены происходили на Мальте, которая в свою очередь является бывшей колонией Великобритании.
  • Действия в данной кинокартине происходят весной 2009 года. Тогда "Морские котики" прибыли на базу на внедорожниках черного цвета. Обратите внимание на наклейку технического осмотра - отчетливо видна дата "Май 2013 года".
  • Прически жены капитана Филлипс постоянно менялась в тот самый момент, когда она ехала в аэропорт. Обратите внимание на то, что изредка появляются завитые локоны волос в районе левого уха.
  • Вспомните сцену, когда у сомалийских пиратов сломался мотор на лодке. На заднем фоне был американский крейсер. По идее он двигался, соответственно должен был появиться так называемый след от волны.
  • При освобождении капитана Филлипса можно было заметить то, что он был весь в крови из-за того, что были убиты сомалийские пираты. Но уже через несколько минут на его лице не было никаких кровяных пятен.
  • Рецензия к фильму Капитан Филлипс (2013)

    Полнометражные кинофильмы, в основе которых лежит реальное событие, произошедшее некоторое время назад, всегда захватывают дух зрителя, вызывая у него интерес к просмотру до последнего кадра и эпилога. Превосходным примером тому стал полнометражный фильм режиссера по имени Пол Гринграсс - «Капитан Филипс смотреть онлайн», рассказывающий с одной стороны обычную, но с другой, весьма оригинальную историю, имевшую место быть у побережья Африки. Ну а чтобы мой рассказ не показался вам голословным, я, пожалуй, конкретизирую тему, поделившись с вами, дорогие читатели, личным мнением относительно данной картины.

    Итак, когда-то давно, точнее, в апреле 2009-го года, неподалеку от Африканской республики, группа пиратов из Сомали атаковала крупный морской лайнер, перевозивший контейнеры. Каждый член экипажа по своему пытался противостоять атаке пиратов, но в итоге все же был убит или взят под стражу и в плен. Враждебно настроенная группа пиратов, учитывая сопротивление, решила покинуть морское судно, взяв в качестве заложника капитана по имени Ричард. Как вы понимаете, история этого человека и положена в основу сюжета полнометражной картины, завоевавшей признание, без преувеличения, огромной аудитории зрителей.

    Будучи зрителем данной кинокартины, могу с полной ответственностью поставить ей максимальную оценку по десятибалльной шкале негласного рейтинга фильмов, любимых мной и многими моими друзьями. Еще больше пристального внимания данная кинолента вызвала, во всяком случае, у меня по причине присутствия в ней одного из любимых мной киноактёров Америки, Тома Хэнкса, думаю, не нуждающегося в представлении и комментариях, соответственно. Какой вывод сделаете о нём вы, после просмотра, я, конечно, не знаю, но, полагаю, оценка будет не ниже.
    0
    амеры ссыкуны
    72
    22 февраля 2024 11:08
    0
    кино скучноватое...слишком.
    другое непонятно...на людей, у которых есть ядерное и прочее оружие, деньги, влияние до сих пор нападают какие-то туземцы с калашами и они не знают что же делать...даже знают, откуда они приехали, знают блин страну и ничего с этим не делают...да хотя бы 5 человек со снайперами на корабль взять проблема? Кретины...
    а потом вызвать боевые самолёты и сравнять с землёй страну из которой приехали и всё...
    93
    7 апреля 2021 11:46
    -3
    Хрень, 0/10
    3061
    6 декабря 2020 19:33
    +1
    Ах*еный фильм))
    0
    17 августа 2020 21:52
    +2
    бомба фильм отличный
    0
    20 июля 2020 02:05
    0
    не знаю, на раз пойдет. затянули его, и даже Том Хэнкс не смог на топчик вытягнуть. (;
    15
    22 декабря 2015 00:34
    +2
    Согласен, фильм очень интересный, интригующий, и совсем не скучный.

    Поэтому, всем приятного просмотра.. ))
    619
    21 сентября 2015 13:04
    +1
    фильм довольно таки интересный, непонятно только зачем капитан проявлял самодеятельность, когда ситуацию уже взяли под контроль военные
    94
    24 сентября 2014 15:45
    +1
    Долгий фильм, в 1,3 могли бы вложится, на разок пойдет. В фильме не хватает повара типа Сигала)))
    978
    28 июля 2014 00:32
    +1
    фильм безусловно стоящий, рекомендую к просмотру.
    29
    15 июня 2014 14:04