Главная - Боевик , Приключения, Фантастика - День независимости 2: Возрождение, часть 1 (2016)
WEBDL
День независимости 2: Возрождение, часть 1 (2016)
5.438 5.2
Рейтинг 7 / 10 18971 Голосов
Страна: США
Время: 02:00:11
Год: 2016
Звук: Дублированный [iTunes]
Жанр: Боевик , Приключения, Фантастика
Режиссер:
Подборка фильмов

День независимости 2: Возрождение, часть 1 (2016)

29-09-2016, 11:23
Миновали долгие 20 лет после того, как инопланетные захватчики потерпели поражение в своём стремлении завоевать Землю. Потерпели – но не отступили. Новый фильм День независимости: Возрождение смотреть онлайн позволит кинозрителям закономерное продолжение этой немыслимой истории! Враг вернулся. И он хорошо подготовился к тому, чтобы второе вторжение не обернулось провалом!

Эти годы были потрачены не зря. Разбитые внеземные технологии ждало возрождение. Возрождение в форме нового, значительно более совершенного оружия, которым люди собирались отбивать новую атаку, если таковая последует. kinokong.pro И расчёт был верен. Точно так же, в день Независимости, пришельцы атаковали! Вернулись отменно подготовленными, с новым вооружением. И к этому новому оружию человечество оказалось не готово...

Землянам придётся позабыть про старые распри, оставить в прошлом войны и конфликты. Им предстоит объединиться, чтобы выжить как виду. А если люди не смогут отыскать единство в собственных рядах, то День независимости превратится в день, когда человечество прекратит своё существование!

День независимости 2: Возрождение, часть 1 (2016) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме День независимости 2: Возрождение, часть 1 (2016) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Изначально персонажа картины Стивена Хиллари должен был играть американский актер Уилл Смитт, однако кинокомпания в одностороннем порядке разорвала контракт с актером из-за слишком высокой суммы гонорара, превысившей пятьдесят миллионов.
  • Согласно распоряжению режиссера картины, из сценарного плана убрали персонажа Альберта Нимзики. Причиной тому стала кончина актера Джейма Ребхорна, которого не смог заменить ни один американский актер, пришедший на кастинг.
  • Киноактер Лиам Хемсворт, ознакомившись со сценарием кинофильма, отказался от съемок в фильме «Нимфоманка», где должен был исполнить любовника Джо. Позже, в интервью американскому издательству Хемсворт признался в своей любви к жанру фантасмагории с элементами боевика.
  • В съемках полномасштабной картины создатели использовали специальные кинематографические комплексы, предусматривающие одновременную работу нескольких широкоформатных камер, выдающих сложное анаморфическое изображение. Эта технология съемки очень дорогостоящая, из-за чего используется крайне редко. Преимущественная часть фильмов боевиков, включая первую часть дня независимости, снимается на 35-миллиметровые кинокамеры.
  • Фильм «День независимости 2: Возрождение» стал первым в списке продуктов режиссерской деятельности Роланда Эммериха. До этого кинематографист работал как автор сценария.
  • Подавляющая часть съемок проходила на территории высохшего соленого озера «Bonneville» в северо-западном штате Юта. Здесь же снимались и другие американские фильмы аналогичного жанра, например, о пиратах карибского моря, о самом быстром человеке не планете земля и так далее.
  • Для сценариста и режиссера Роланда Эммериха и выдающейся киноактрисы Селы Уорд этот проект является вторым совместным фильмом. Первым в списке был катастрофический фильм «Послезавтра».
  • Съемочный процесс по второму фильму начался осенью 2014 года, без каких-либо технических проблем и задержек, в соответствии с официальным заявлением руководства компании «Двадцатый век Фокс».
  • В киноленте «День независимости 2: Возрождение» актер Джефф Голдблум исполнит персонажа Дэвиса Левинсона.
  • Сценарные планы ко второй части полнометражного боевика были написаны Дином Девлином через год после премьеры первого фильма. Известная телевизионная корпорация «20th Century Fox» заплатила сценаристу несколько миллионов долларов за сценарий, который позже частично использовали при создании второй серии. Известно также, что Дин Девлин, при написании планов сценария, руководствовался поддержкой своего старшего коллеги Роланда Эммериха, работавшего в должности сценариста три десятилетия.
  • Согласно официальным данным, предоставленным продюсерским составом, затраты на съемочный процесс превысили сумму в двести миллионов долларов. Первая часть блокбастера «День независимости» обошлась в 125 миллионов долларов, собрав в американском прокате почти миллиард. В интервью американским издательствам, авторы второй части картины заявили, что фильм «Возрождение» будет не хуже и побьет рекорд первой части.
  • В сиквеле актер Лиам Хемсворт исполняет родственника бывшего президента США, которого в первой части играл Билл Пуллман.
  • В фильме «День независимости 2: Возрождение» актер Джесси Айшер сыграл сына героя, которого в первой картине исполнял Уилл Смит.
  • Рецензия к фильму День независимости 2: Возрождение, часть 1 (2016)

    Зрелищно, величественно, но банально – именно такая характеристика наиболее подходит кинокартине «День независимости: Возрождение», являющейся полноценным сюжетным продолжением фильма «День независимости» премьеры 1996-го года. Действие происходит через 20 лет после отбитой Стивеном Хиллером инопланетной атаки. Земляне многое позаимствовали из технологий пришельцев, ожидая, что однажды те решаться повторить своё вторжение – и вот день этот настал! Космические агрессоры явились, но уровень применяемых ими технологий на этот раз просто фантастический, и человечество просто не знает какими способами оборонять родную планету.

    Не смотря на громкую приставку «Возрождение» второй фильм не сумел повторить грандиозного успеха первой части, ставшей на тот момент времени просто кинохитом 1996 года, завоевавшей массу престижных призов и окупившейся себя по итогам проката более чем в 10 раз! Скорее всего, это связано с недостаточной оригинальностью сюжетной линии, поскольку ничего радикально нового «День независимости: Возрождение» зрителю своему не предлагает. Снова инопланетяне, опять сражение и много-много героизма – только без участия Уилла Смита, который отказался сниматься в данной кинокартине.

    С другой стороны, если пропустить тот факт, что сюжет картины банален, в целом премьера получилась весьма достойной. Спецэффекты, и в особенности сцены массовых разрушений, в фильме просто ошеломляют. Создатели действительно не поскупились и сровняли с землёй едва ли не половину планеты. Актёрская игра тоже не вызывает нареканий, в особенности порадовала экранная дерзость Майки Монро, исполняющей роль боевого пилота и дочери президенты. Неплох в своём образе сына Стивена Хиллера и молодой актёр Джесси Ашер, чьё сходство с Уиллом Смитом действительно впечатляет.

    В целом, если не возлагать на «День независимости: Возрождение» огромных надеж, фильм воспринимается очень даже бодро. Это всё тот же пафосный и не дружащий с жизненным реализмом проект, которым его узнали зрители 20 лет назад. Возможно, идея спасения мира путём бесшабашного героизма слегка устарела, но менее захватывающей от этого кинокартина точно не стала!
    Долгожданному сиквелу кинофильма, получившего коммерческое название «День независимости 2: Возрождение», задолго до официальной премьеры присвоили высокий балл рейтинга, и я вполне разделяю мнение экспертов кинематографии. Если судить по рекламному ролику, вторая часть полнометражной картины содержит еще более напряженный и динамичный сюжет, схожий с линией первого фильма. Главные герои картины «День независимости 2: Возрождение» - молодые ученые, разработавшие сложную технологию для защиты земли от вторжения инопланетных существ, не раз пытавшихся стереть людей с лица планеты всей.

    Дальнейшее развитие сюжетных центров угадывается с первого кадра. Над землей нависает угроза разрушения инопланетными существами, стремящимися поработить человечество и стать главными правителями землян. Что типично для подобных боевиков – единственным шансом на спасение является отважный герой, способный предотвратить нападение тварей с других планет и помешать им в уничтожении сначала Америки, а затем и всего мира…

    Невзирая на легко угадываемый сценарий, мне интересно посмотреть фильм «День независимости 2: Возрождение», представляющий собой долгожданный сиквел первой картины, ставшей во главе рейтинга фильмов 1990 годов. Насколько мои и ваши ожидания оправдаются, узнаем с выходом фильма в прокат, а пока наслаждаемся рекламным видеороликом, узнаем интересные факты о съемках, режиссерской и актерской работе.
    0
    Империя наносит ответный удар 2 паахахазазазазаза
    2
    16 июня 2023 11:29
    +5
    Цитата: oleg72.alkhut
    Очередной шедевр от пиндосов . Ничего так фильм , посмотреть можно .

    Очередной высер орка
    8
    30 апреля 2023 15:56
    +2
    1 часть намного интереснее!!!
    1714
    3 июля 2022 21:30
    -1
    Очередной шедевр от пиндосов . Ничего так фильм , посмотреть можно .
    2782
    4 ноября 2021 16:42
    +2
    фильм интересный если смотреть и не думать) а вот если подумать то инопланетные захватчики родились с синдромом дауна а на на шей планете одни китайцы и американцы))) Убили матку а корабль улетел что им мешало взять и поднасрать людям уничтожив планету?))) или дососать ядро и потом свалить?)))
    160
    14 августа 2021 19:14
    +1
    good movie!!!!!!!!!
    0
    9 июня 2021 08:29
    +1
    Ой на них одних напали эти НЛО...
    10
    31 мая 2021 23:20
    -1
    Чё звук такой плохой.
    10
    31 мая 2021 20:07
    +1
    В дань любви к 1 ому фильму с конца 20 века- ставлю : 7+
    0
    4 апреля 2021 17:30
    0
    Филмь держал винапрежение . Спосибо
    0
    4 февраля 2021 02:26