Главная - Новости - Перси Джексон 3 часть. Продолжение...

Перси Джексон 3 часть. Продолжение...

14-11-2013, 18:29
Перси Джексон 3 часть. Продолжение...
История Перси Джексона, самого обычного современного мальчишки, вдруг узнавшего, что в его жилах течёт кровь греческих олимпийских богов, будоражит умы почитателей жанра фэнтези ещё с 2010-го года, когда состоялась премьера удачной экранизации этого ныне очень знаменитого романа Рика Риордана. Первая часть, носившая название «Перси Джексон и похититель молний» оказалась невероятно популярна, и спустя три года мир увидел продолжение истории - Перси Джексон и Море чудовищ. Эта серия оказалась ничуть не хуже своей предшественницы и за короткое время взлетела на вершины всех известных кинорейтингов, что, само собой разумеется, сразу же породило вопросы среди почитателей: «А стоит ли ждать продолжения?».

Уже сама концовка второй части, оборвавшаяся в самый интригующий момент, когда сюжетная линия, по сути своей, только-только развернулась, явственно намекала на третью часть. Да и книжное продолжение цикла «Перси Джексон» ещё не исчерпано. На данный момент Рик Риордан написал 7 романов о приключениях Перси, из которых на экран попали только две.

Вроде бы всё говорит о том, что продолжению быть – но так ли это? Ведь киноманы знают примеры внезапно оборвавшихся киноциклов, которым никогда не суждено быть оконченными.

Официальные заявления от создателей на данный момент отсутствуют. Однако есть некоторые утешительные намёки. Так, известный кинокритик Sheridan Passell на своём сайте подвергает глубокому анализу успех второй части и уверенно заявляет, что продолжение просто должно быть, ведь не воспользоваться такой волной успеха было бы глупо.

Там же, на сайте Passellа, можно найти упоминание о том, что новый директор съёмочной группы имеет намерение снимать продолжение, однако не намерен при этом строго придерживаться книжного варианта (что было заметно уже по второй части).

Таким образом, шансы на то, что Перси Джексон 3 будет через пару лет порадует зрителя своим релизом можно оценить как довольно высокие. А все самые свежие новости на эту тему вы всегда сможете найти на kinokong.pro.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Когда в 2010 году совершенно неожиданным образом вроде бы не примечательное кинцо «Перси Джексон и похититель молний» в которое вложили $95 миллионов принёс создателям аж $230 млн., то для всех стало очевидным что сиквелу однозначно быть. И он действительно вышел, назывался «Перси Джексон: Море чудовищ», вышел в прокат в прошлом году и получил весьма неоднозначную реакцию.

В родной Америке он собрал не так уж много - $68 миллионов, при том что вложено в него было $90 млн. Однако если просуммировать сумму сборов со всего мира, то можно получить достаточно неплохую цифру в $190 миллионов. Любопытно заметить, что $12 млн. из этой суммы он получил в российском прокате, что как для России не мало.

И так, что мы имеем? С одной стороны, фильм принёс более чем в два раза больше прибыли нежели в него было вложено, то есть формально он успешный, но с другой стороны заработанных им денег оказалось меньше чем у первой картины, что настораживает. Все начали гадать, рискнут ли создатели начать работу над тратим фильмом? И вот наконец мы получили ответ - продолжения не будет.

О сим факте поведал Логан Лерман, актёр что играл Перси Джексона:
«Съёмки в этой диологии были для меня настоящим открытием. Благодаря ней я обрёл бесценный опыт и известность, меня стали приглашать в разные проекты. Что же касается третьей части саги про Перси, то я очень сомневаюсь, что студия даст ей зелёный свет».
3049
28 марта 2014 16:36