Главная - Новости - "Игра Эндера 2" ждать ли продолжение ...

"Игра Эндера 2" ждать ли продолжение ...

14-11-2013, 20:47
"Игра Эндера 2" ждать ли продолжение ...
Недавно состоявшаяся премьера кинофильма «Игра Эндера» (Ender's Game) буквально сразу же стала событием в среде ценителей фантастики. Интригующая история о борьбе землян против порабощения со стороны инопланетной расы разумных жукоподобных пришельцев цепко держит зрителя у экрана от начала и до конца. Основой для сюжета стал одноимённый роман Орсона Скотта Карда «Игра Эндера», написанный ним в 1977-ом году и изданный гораздо позже, в году 1985-ом. Стоит отметить, что попытки экранизации этого произведения были начаты ещё в 2000-м году, но лишь спустя 13 лет наконец-то увенчались успехом.

Задумываясь над вопросом станет ли режиссёр Игры Эндера Гэвин Худ снимать продолжение, наиболее начитанные зрители сразу обращают своё внимание на творчество Карда. Действительно, ещё один его роман "Голос тех, кого нет" переносит читателя на 3000 лет вперёд, в будущее, где ни капельки не постаревший за эти годы Эндер Виггин, вернувшись на землю после длительного космического перелёта, внезапно узнаёт, что история изменила взгляд на его поступок. Теперь он уже не герой, а убийца, уничтоживший в далёком прошлом расу умных и, должно быть, дружелюбных жуков. Так же есть и иные романы Орсона Скотта о том же самом персонаже, общим числом в 16 книг.

Однако, в виду того, что фильм не принёс ожидаемых прибылей (хотя и не стал провальным) аналитики студии Lionsgate пока воздерживаются от комментариев относительно съёмок возможного продолжения истории. По тем редким сообщениям, которые всё таки просочились в прессу, недавно стало известно, что на данный момент рассматривается возможность снять сериал Игра Эндера, где будет в полном объёме реализован весь цикл произведений об Эндере Виггине. Так что, вполне возможно, в недалёком будущем зритель сможет провести ещё много приятных часов, наслаждаясь просмотром увлекательной саги Эндера, которую он без труда отыщет на kinokong.pro.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.