HDRip
Сломанные цветы (2005)
7.18 7.1
Рейтинг 7 / 10 27 Голосов
Страна: США, Франция
Время: 01:41:22
Год: 2005
Звук: Профессиональный
Жанр: Детектив, Драма, Комедия
Режиссер:
Подборка фильмов

Сломанные цветы (2005)

15-11-2013, 14:12
Утро для престарелого «Дон Жуана» Дона Джонстона начинается с того, что от него уходит очередная подружка Шерри, потеряв веру в то, что с этим человеком можно создать семью. Оставшись в одиночестве, разбирая почту, Дон обнаруживает розовый конверт.
В письме неизвестная сообщает, что двадцать лет назад, расставшись с Доном, обнаружила, что беременна. Не обращаясь за помощью к Дону, вырастила сына, которому уже 19 лет. И мальчик, которому мама не сообщила, кто его отец, решил самостоятельно увидеть папу и ушёл из дома. Дама писала, что ничего не хочет от Дона, просто предупреждает, что встреча отца с сыном вполне возможна.
Показав письмо другу Уинстону - любителю детективов - Дон получил от того совет: вспомнить всех своих подружек, которые у него были 20 лет назад и посетить их, выяснив, кто из них родил ему сына...
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Сломанные цветы (2005)

Жизнь делают детали, фильм делают образы. Вольно брошенная фраза, повторяющаяся из сцены в сцену по всему периметру фильма, музыка, мелодично направляющая из стороны в сторону, то заставляя соглашаться с решениями героев, то разочаровываясь в том, что они творят, быть может, что-то еще - все это заставляет сиять новыми красками затертые до дыр сюжеты. Фильм "Сломанные цветы" тоже построен на подобном. Здесь на первый план встает, казалось бы, незамудренный образ - розовый цвет. А еще - несколько букетов цветов, возможно, тщательно выбираемых главных героем, а может, и небрежно взятых им с прилавка и оплаченных второпях.
Живя спокойной холостяцкой жизнью, изредка вступая в непродолжительные отношения, главному герою было совершенно комфортно, пока однажды в руках очередной его пассии не оказывается розовый конверт. На удивление для обоих письмо приходит именно в тот момент, когда пара, один из участников которой намеренно не рассматривал возможность дальнейших совместных перспектив, из-за чего собственно и возникли сложности в отношениях, расстается. И вот закончив с одной линией судьбы, Дон Джонстон, которого прекрасно сыграл Билл Мюррей, плавно переходит к другой. Спокойно развернув розовую бумагу, мужчина узнает о существовании в его жизни совершеннолетнего сына. Его, собственного сына. Теперь ему предстоит узнать, от кого он, ведь еще не утихли воспоминания о бурной молодости, в которой девушки, желающие проводить с ним ночь, сменяли одна другую, из-за чего, собственно, Дон и получил в дальнейшем прозвище Дон Жуан.
На помощь Дону приходит его друг Винстон - любитель разгадывать загадки и фанат детективных историй. Наш седовласый Дон Жуан, после продолжительных уговоров товарища, решается посетить дома нескольких милых дам, дабы узнать, с какой из них он зашел слишком далеко.
Вся атмосфера фильма - спокойное море, никаких бурь и внезапностей (за исключением пары сцен, показывающих нашу человеческую натуру, когда не получается обуздать нахлынувшие эмоции). А еще между сценами и во время их много тишины и риторических пауз, словно именно в эти моменты мы, зрители, должны обдумать то, что минуту назад делали люди с экрана. Только ли сломанные цветы нам предстоит лицезреть? Ответ уже близко.
+1
Гран-при Каннского фестиваля,режиссер Джим Джармуш и какой-то "ценитель синема"-уже минусует картину...Пропал сайт.
201
15 ноября 2013 20:30