Главная - Новости - "Облачный атлас 2" ожидать продолжение...?

"Облачный атлас 2" ожидать продолжение...?

16-11-2013, 21:47
"Облачный атлас 2" ожидать продолжение...?Кинофильм «Облачный атлас», работы сразу троих режиссёров (Тома Тыквера, а так же Эндрю и Лана Вачовски) – это одна из тех редких лент, которые заставляют зрителя по-настоящему замыслиться не только над своей жизнью, но и над тем диковинным переплетением судеб, которым иной раз поражает наше воображение фатум. Отснятый на основе романа Дэвида Митчелла, «Облачный атлас» рассказывает шесть странным образом взаимно переплетённых историй, принадлежащих к разным временным периодам и на первый взгляд не имеющих между собой ровным счётом ничего общего – но, как окажется, всё вовсе не столь просто и очевидно…

Ждать ли зрителю второй части Облачного атласа 2? Нет, не ждать. И не только потому, что сам Дэвид Митчелл не написал продолжения этого потрясающего романа. Главной причиной того, что никто из режиссёров не станет браться за такую работу, является то, что добавить к уже сказанному в фильме попросту нечего. Эта глубокая, наполненная философским смыслом картина, неспешно разворачивает свой сюжет, а затем столь же неспешно сворачивает его, один за другим закрывая все всплывающие по ходу повествования вопросы.

«Облачный атлас» можно с полной уверенностью отнести к тому разряду картин, которые призваны не развеселить зрителя, а заставить его сделать паузу в суете повседневного бытия и немного задуматься. Справился ли с этой задачей данный фильм? Вне всякого сомнения! Нечего отнять и нечего прибавить – шедевр, достойный зачисления в сонм классики современного киноискусства. Любая попытка продолжить эту картину, отснять «Облачный атлас 2», будет выглядеть столь же нелепо, как и попытка написать продолжение «Ромео и Джульетты».

Обязательно посмотрите «Облачный атлас», ведь подобного уровня звёзды не столь часто загораются на небосклоне.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.