Главная - Новости - "Телекинез 2" дата выхода.

"Телекинез 2" дата выхода.

17-11-2013, 16:22
"Телекинез 2" дата выхода.
Новый мистический ужас «Телекинез» - это уже третья по счёту экранизация знаменитого романа Стивена Кинга «Кэрри». Написанный ещё в 1974-м году, роман первый раз вышел на широкие экраны в 1976-м году, стараниями режиссёра Брайана Де Пальмы, а затем ещё раз увидел свет в 2002-м, благодаря Дэвиду Карсону. Теперь же за эту жутковатую драму взялась Кимберли Пирс – режиссёр, актриса и сценарист в одном лице.

История данного произведения посвящена скромной девушке Кэрри, постоянно подавляемой и унижаемой своими одноклассниками. Совершенно неожиданно у Кэрри проявляются паранормальные способности, и теперь девочка собирается с их помощью крайне жёстко поставить на место своих зарвавшихся сверстников.

Вопрос о возможных съёмках второй части этого ужаса пока ещё остаётся открытым. С одной стороны, роман Стивена Кинга не имеет продолжения. Более того, он полностью завершён и не оставляет места домыслам. Тем не менее, одна попытка продолжить историю всё таки однажды предпринималась. Этой попыткой стала работа актрисы и режиссёра Кэтт Ши «Кэрри 2: Ярость», отснятая в 1999-м году. Фильм не имел ничего общего с творчеством самого Кинга, да и большой известности он не получил, но тем не менее сам факт выхода на экраны такого сиквела не исключает возможности, что и другие кинорежиссёры захотят попробовать стать продолжателями великого Кинга.

Известно только, что сама Кимберли Пирс не имеет намерения снимать «Телекинез 2». В своих интервью она неоднократно подчёркивала, что работала над фильмом основываясь только на романе самого Кинга, избегая отступлений от оригинала, а следовательно было бы очень странно если бы после таких заявлений Кимберли вдруг взялась бы экранизировать нечто, совсем к Кингу не имеющее никакого отношения.

Поэтому можно сказать с большой долей уверенности, что скорее всего зрителя, через энное количество лет, ждёт не продолжение фильма «Телекинез», а ещё одна, уже четвёртая, экранизация «Кэрри».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.