Главная - Приключения, Фэнтези - Хоббит 2: Пустошь Смауга (2013)
HDRip
Хоббит 2: Пустошь Смауга (2013)
8.026 7.8
Рейтинг 9.3 / 10 9900 Голосов
Страна: США, Новая Зеландия
Время: 03:06:32
Год: 2013
Звук: Дублированное [Лицензия]
Жанр: Приключения, Фэнтези
Режиссер:
Подборка фильмов

Хоббит 2: Пустошь Смауга (2013)

25-02-2015, 20:10
Как зрители могли запомнить, в первой части трилогии хоббит Бильбо Бэггинс присоединился к отряду из 13-ти гномов, чтобы помочь их предводителю Торину добраться к Одинокой горе и отобрать у заселившегося там дракона Смауга то, что тот некогда похитил у гномьего рода – Аркенстон, главная драгоценность всего племени гномов.
Во второй серии, при помощи оборотня Беорна гномам удаётся избежать нежелательной открытой стычки с орками, что даёт им возможность относительно спокойно достигнуть Лихолесья. Весьма удачно именно в эту пору Некромант призывает к себе Азога, питающего лютую ненависть к гномам. Азог назначил вместо себя старшим другого орка, Болга, но тот по свирепости и опасности значительно уступает своему командиру.
Переход через Лихолесье тоже не был приятной прогулкой. Сначала гномов атакуют гигантские пауки, которых сроду не водилось в этом лесу, а затем они попадают в темницы к лесным эльфам. Эльфийский правитель Трандуил готов помочь гномам в их опасном походе, правда за это он хочет часть сокровищ, которые ныне находятся под охраной дракона Смауга. Торин не готов делиться богатством своего племени и, наверное, он бы провёл остаток дней в темнице эльфов, если бы не Бильбо Бэггинс, который, используя секрет невидимости, спасает весь отряд.
После отчаянного побега и стычек с орочьими отрядами под предводительством всё того же Болга, гномы с Бильбо попадают в Озёрный город. Именно здесь они находят поддержку, которой и так не хватало – правда, за это Торин пообещал властям города часть сокровищ, покоящихся внутри Одинокой горы.
Гномы проникают в свою прежнюю обитель, но всё оказывается не так легко как мечталось. Смауг обнаружил вторжение и теперь горстке гномов, вместе с маленьким хоббитом, придётся дать бой огнедышащей твари, которая некогда изгнала из чертогов Одинокой горы весь гномий род!

Примечание: EXTENDED - Расширенная режиссерская версия, длиннее театральной на 25 минут! Полный лицензионный дублированный перевод!

Смотреть бесплатно Хоббит 2: Пустошь Смауга (2013)

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Хоббит 2: Пустошь Смауга (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Или, например, в романе Толкина Бильбо незаметно сбегает из крепости эльфов в запечатанной бочке. Орки его не преследуют. В фильме мы следим за настоящей погоней.
  • В фильме можно встретить сюжеты, которых в оригинальном произведении Толкина нет. Например, Бильбо, после того, как сразился с пауками, рассказывает товарищам о найденном Кольце. В фильме вы этого не увидите.
  • Когда в 2011 году был отснят первоначальный вариант фильма, в нем не было любовного треугольника между Тауриэль, Леголасом и Кили. И только после того, как настояли режиссеры студии, эти сцены были добавлены, когда в 2012 году проходили повторные съемки.
  • Чтобы украсить трон эльфийского короля, дизайны использовали рога большерогих оленей.
  • Целую неделю (семь дней) пришлось потратить, чтобы сделать цифровую обработку чешуи, покрывающую тело Смауга.
  • Когда в бразильском Сан-Паулу шел полуночный показ картины, Смауг на экране первый раз издал рев. После этого в кинотеатре сломался динамик.
  • Сразу несколько актеров из "Хоббит: Пустошь Смауга" в 2013 году попали в список "100 самых сексуальных кинозвезд". Так решили читатели журнала Empire. Среди них Ли Пейс, Кейт Бланшет, Ричард Армитедж, Мартин Фриман, Бенедикт Камбербэтч и Орландо Блум.
  • Эванджелин Лилли еще в 13 лет начала зачитываться романами Толкина.
  • В произведении Толкина нет такого персонажа, как Туриэль. Ее специально придумали сценаристы для фильма, чтобы внести в него "женскую энергию".
  • Короля Трандуила играет Ли Пейс. Он на два года младше, чем его сын, которого играет Орландо Блум.
  • Роль Фили первоначально играл Роберт Казински, с его участием было отснято несколько эпизодов. Затем, примерно через месяц, по личным мотивам актер был вынужден вернуться в Великобританию, и эту роль сыграл Дин О'Горман.
  • Эванджелин Лилли, готовясь сыграть Тауриэль, была вынуждена брать уроки стрельбы из лука, учиться фехтованию, а также "изучать" эльфийский язык.
  • Произведение "Хоббит или Туда и обратно" вышло в свет из-под пера Джона Толкина в далеком 1937 году. По его мотивам и был снят фильм "Хоббит: Пустошь Смауга".
  • Произведение "Хоббит или Туда и обратно" вышло в свет из-под пера Джона Толкина в далеком 1937 году. По его мотивам и был снят фильм "Хоббит: Пустошь Смауга". Эванджелин Лилли, готовясь сыграть Тауриэль, была вынуждена брать уроки стрельбы из лука, учиться фехтованию, а также "изучать" эльфийский язык. Роль Фили первоначально играл Роберт Казински, с его участием было отснято несколько эпизодов. Затем, примерно через месяц, по личным мотивам актер был вынужден вернуться в Великобританию, и эту роль сыграл Дин О'Горман. Короля Трандуила играет Ли Пейс. Он на два года младше, чем его сын, которого играет Орландо Блум. В произведении Толкина нет такого персонажа, как Туриэль. Ее специально придумали сценаристы для фильма, чтобы внести в него "женскую энергию". Эванджелин Лилли еще в 13 лет начала зачитываться романами Толкина. Сразу несколько актеров из "Хоббит: Пустошь Смауга" в 2013 году попали в список "100 самых сексуальных кинозвезд". Так решили читатели журнала Empire. Среди них Ли Пейс, Кейт Бланшет, Ричард Армитедж, Мартин Фриман, Бенедикт Камбербэтч и Орландо Блум. Когда в бразильском Сан-Паулу шел полуночный показ картины, Смауг на экране первый раз издал рев. После этого в кинотеатре сломался динамик. Целую неделю (семь дней) пришлось потратить, чтобы сделать цифровую обработку чешуи, покрывающую тело Смауга. Чтобы украсить трон эльфийского короля, дизайны использовали рога большерогих оленей. Когда в 2011 году был отснят первоначальный вариант фильма, в нем не было любовного треугольника между Тауриэль, Леголасом и Кили. И только после того, как настояли режиссеры студии, эти сцены были добавлены, когда в 2012 году проходили повторные съемки. В фильме можно встретить сюжеты, которых в оригинальном произведении Толкина нет. Например, Бильбо, после того, как сразился с пауками, рассказывает товарищам о найденном Кольце. В фильме вы этого не увидите. Или, например, в романе Толкина Бильбо незаметно сбегает из крепости эльфов в запечатанной бочке. Орки его не преследуют. В фильме мы следим за настоящей погоней.
  • Киноляпы в фильме Хоббит 2: Пустошь Смауга (2013) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Смауг, используя свое огненное дыхание, зажигает печи. В это время на полу находятся деревянные вещи, - они остаются целы и невредимы, огонь их не трогает.
  • В лесу пауки атакуют группу. В это время, надев Кольцо, Бильбо Биггинс слышит речь пауков. Затем в одной сцене он Кольцо снимает, но ему все равно слышно, о чем говорят пауки.
  • Трандуил, встречая Бильбо, его не замечает. Если присмотреться, можно увидеть, что он использует контактные линзы.
  • Эльфы и орки настигают гномов, те убегают. Когда они плывут по горной реке, в каждой бочке находится гном, и мы не видим пустых бочек. Но стоит толстому гному об орков разбить свою бочку, как тут же он находит для себя пустую.
  • 145 минута фильма. Каменная площадка рушится, и Бильбо с нее падает. Он катится по полу, и мы видим, как на последнем повороте его меч соприкасается с землей и... изгибается. Перед нами - муляж меча из резины, который специально используют во время трюков с падением.
  • Мы видим, как Бильбо вбегает через арку в Королевский Зал. В это время над аркой Смауг обрушивает гобелены. Но стоит поменяться кадру, и тогда Бильбо уже далеко от входа бежит от гобеленов.
  • По сюжету фильма мы видим, как постоянно меняется одежда Леголаса. В эпизоде с Лесным Королевством он предстает перед нами в доспехах эльфа. Но вот следующая сцена, когда идет погоня за гномами - и на нем уже зеленая мантия. В следующем эпизоде допрашивают орка, Леголас опять в доспехах. Но стоит ему встретиться с Тауриэль, и на нем снова зеленая мантия.
  • По сюжету фильма мы видим, как постоянно меняется одежда Леголаса. В эпизоде с Лесным Королевством он предстает перед нами в доспехах эльфа. Но вот следующая сцена, когда идет погоня за гномами - и на нем уже зеленая мантия. В следующем эпизоде допрашивают орка, Леголас опять в доспехах. Но стоит ему встретиться с Тауриэль, и на нем снова зеленая мантия. Мы видим, как Бильбо вбегает через арку в Королевский Зал. В это время над аркой Смауг обрушивает гобелены. Но стоит поменяться кадру, и тогда Бильбо уже далеко от входа бежит от гобеленов. 145 минута фильма. Каменная площадка рушится, и Бильбо с нее падает. Он катится по полу, и мы видим, как на последнем повороте его меч соприкасается с землей и... изгибается. Перед нами - муляж меча из резины, который специально используют во время трюков с падением. Эльфы и орки настигают гномов, те убегают. Когда они плывут по горной реке, в каждой бочке находится гном, и мы не видим пустых бочек. Но стоит толстому гному об орков разбить свою бочку, как тут же он находит для себя пустую. Трандуил, встречая Бильбо, его не замечает. Если присмотреться, можно увидеть, что он использует контактные линзы. В лесу пауки атакуют группу. В это время, надев Кольцо, Бильбо Биггинс слышит речь пауков. Затем в одной сцене он Кольцо снимает, но ему все равно слышно, о чем говорят пауки. Смауг, используя свое огненное дыхание, зажигает печи. В это время на полу находятся деревянные вещи, - они остаются целы и невредимы, огонь их не трогает.
  • Рецензия к фильму Хоббит 2: Пустошь Смауга (2013)

    Ну наверное все помнят первую часть фильма с участием хоббита по имени Бэггинс, который решился помочь великому Торину и его компании. Ведь по предсказаниям волшебника именно хоббит станет тем самым героем, который поможет Торину найти потайную дверь в скале и они таким образом окажутся в своем замке, который охраняет дракон.
    Прежде чем они откроют дверь главным героям придется столкнуться с самыми различными трудностями, ведь на них будут вести охоту самые различные представители рас. Но есть и те, кто окажет свою помощь, она станет весомой в этой великой битве Торина и его команды. Они проплывут суровые реки и пройдут отвесные скалы. Однако еще до подножия горы им далеко, ведь их разделяет небольшой городок в котором им придется очень незаметно пробраться в центр, ну а затем и найти выход из города, что позволит оказаться у горы. Конечно же все идет не так как нужно и вновь нашим героям предстоит биться. Фильм Хоббит 2: Пустошь Смауга будет показывать вам огромное количество сцен о боевой закалки героев, ведь она так умело и очень маневренно будут справляться с различными врагами, но все таки подлые удары мечами и выстрелы сценами, также будут присутствовать. Огромное количество второстепенных героев, которые также будут отражаться на действиях главных героев. Кто-то будет влиять положительно, ну а кто-то отрицательно.
    Хоббит 2: Пустошь Смауга это на редкость интересный фильм подобного жанра, вся его фишка заключается в том, что и эта часть не будет последней, тем самым зрители вновь будут с нетерпением ждать новой части, быть может в которой и будет все закончено. Да и герои оказывают в самом неловком положение под конец кинофильма и однозначно, что то трагическое должно произойти. Режиссеры очень грамотно разработали сценарий фильма, по этой причине телезрителям не будет скучно при просмотре данной кинокартины.
    Мои ожидания от фильма Хоббит 2: Пустошь Смауга оправдались, не знаю как ваши, но мне вновь понравились увлекательные приключения грубых и очень отважных членов команды Торина и это не грубого хоббита, но который в душе настолько отважен и силен, что никто и не представляет на что он способен. Бэггинс не случайно стал целью волшебника перед походом на гору, ведь он и является самым ценным для восстановления того королевства, которое отправилось в сон, ну а охранять этот сон стал дракон. Фильм стоящий просмотра, ну а оценка 8 баллов из десяти.
    Фильмы в режиссерской постановке Питера Джексона уже при просмотре трейлера вызывают только положительные эмоции и желание посмотреть их после выхода на экраны. Превосходным примером тому является знаменитая и уже успевшая стать легендарной трилогия ленты о властелине колец и Хоббите, поставленная Джексоном позже. Конечно же, странно, почему режиссер сначала снял три киноленты о властелине и только спустя несколько лет начал работу над картиной, которая по книге описывает события, произошедшие за шестьдесят лет до властелина. Честно признаюсь, после того, как в онлайне появился первый Хоббит, я думал, уважаемый мной и миллиардом других зрителей со всего мира режиссер-постановщик потерял хватку.

    Первое повествование о путешествии юного Бильбо и группы гномов из Эребора разочаровало меня и не одним, а сразу несколькими упущениями. Не понятно зачем, но столь красивый фильм вдруг наполнили совершенно нескладные песни, что приблизило его к какой-то типичной, я бы сказал, даже глуповатой сказке. Но, слава богу, в конце всё более-менее встало на свои места и мое личное мнение о красоте картины вернулось в прежнее русло. Намного больше интереса во мне вызвал последующий сиквел трилогии «Хоббит: пустошь смауга», рассказывающий о том же путешествии тринадцати гномов и Бильбо, но уже вдалеке от родных пенатов.

    Теперь целью по сюжету уже 2-ой кинокартины стала одинокая гора, где группа смелых гномов с отважным и повзрослевшим Бильбо должна встретиться лицом к лицу с величайшей опасностью - драконом по кличке Смауг. Вот этот кинофильм сделан намного лучше, чем первая часть, о чем я говорю с полной уверенностью почитателя кино шедевров режиссера по фамилии Джексон. Теперь, с нетерпением ждём выхода третьей, завершающей части трилогии Хоббита, которая, надеюсь, на долгие годы оставит в душе неизгладимые впечатления.

    Лучший комментарий

    +11
    на телефон сименс с 45 снимали))
    19 декабря 2013 06:20

    Все комментарии

    +7
    Пересматриваю с удовольствием в марте 2022г…
    1705
    6 марта 2022 02:46
    +5
    Крутой фильм. Мне такое нравится!
    0
    10 апреля 2021 22:59
    +4
    Супер. Фильм периодически пересматриваю.
    0
    19 января 2021 12:14
    +2
    Супер. Фильм периодически пересматриваю.
    0
    19 января 2021 12:13
    +3
    Очень круто вау
    0
    15 января 2021 19:53
    +3
    супер! лучший фильм
    0
    7 января 2021 00:27
    +3
    захватывающий сюжет и отличная игра актеров!
    0
    5 декабря 2020 21:17
    +2
    круто, интересно, смешно
    0
    5 декабря 2020 13:34
    +2
    круто все.молодцы
    0
    30 ноября 2020 18:54
    +3
    отличный фильм
    113
    30 октября 2020 21:15