HDRip
Рио (2011)
7.472 6.9
Рейтинг 9.4 / 10 2606 Голосов
Страна: США
Время: 01:32:00
Год: 2011
Звук: Многоголосый
Жанр: Комедия, Приключения, Семейный, Мультфильмы
Режиссер:
Подборка фильмов

Рио (2011)

20-04-2014, 22:02
Главный герой истинно городской житель. Сколько он себя помнит, столько живёт в Минесоте и привык ко всем типичным городским удобствам. Он представитель редкого вида птиц - голубой Ара. Со своими собратьями по виду он никогда не встречался, тем не менее ему и так хорошо. Его хозяйка спокойная, милая девушка, она очень заботься о своей пташке, посему наш герой всегда сыт и в хорошем настроении. Он совсем не хочет перемен поскольку ему и так хорошо. Тем не менее перемены все же приходят в его жизнь. Представитель зоопарка из Рио-де-Жанейро уговорил хозяйку нашей пташки отдать птицу ему дабы свести героя с самочкой породы голубой Ара. Собственно, наша пташка и эта самочка являются последними представителями вида и если их не свести чтобы они дали потомство, то мир больше никогда не увидит таких красивых птичек. Тем не менее в Рио-де-Жанейро оказалось достаточно неспокойно, там очень развита сеть браконьеров, которые тоже положили глаз на нашего героя и положенную ему самочку.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Рио (2011)

Жизнь синего попугая ара по имени Голубчик (или попросту Блу) – сплошные похищения. Сначала его вырвали из привычной среды, где ему было весьма комфортно, и привезли в холодную, снежную и не очень-то уютную Америку. Так бы он и умер в коробке, если бы не маленькая рыжеволосая девочка, обожающая книги.
Впрочем, в Минесоте ему живется вполне неплохо. У него есть практически все, о чем может мечтать домашнее животное. Они с хозяйкой идеально уживаются вместе, окружая друг друга любовью, заботой и веселым настроением каждый день. Да, чтобы такое увидеть, стоит смотреть Рио онлайн или по телевизору, или даже скачать и оставить для просмотра в моменты, когда необходимо поднять настроение.
Только вот Голубчика вряд ли можно назвать обычным. Он много читает, и ему приходится по вкусу милый небольшой магазинчик, что, к тому же, назван в его честь. Но по ту сторону окон бурлит жизнь, и голубой ара понимает, что единственное, чего ему не хватает - умения летать. Но он неплохо наверстывает этот недостаток катанием на детских машинках и быстрым бегом.
Похищение номер два в мультфильме Рио состоится, когда попугай вырастет. Ему приходится узнать еще одну особенность - у него, оказывается, есть вид! Более того - он последний его представитель мужского пола, и чтобы продолжить род, он должен встретиться с Жемчужинкой. Если они не понравятся друг другу, вид исчезнет. Но не все так просто: нужно ехать в Рио, пережить не совсем увлекательное путешествие в клетку браконьеров, да ко всему еще Жемчужинка оказалась хоть и красивой, но слишком уж своенравной.
Голубчик научится многому, в том числе и летать. А еще обзаведется целой кучей веселых и добродушных друзей: Рафаэль, Нико и Педро, Луис и Мауро. В конце концов, даже Линда – хозяйка попугая – находит свою пару в лице орнитолога Тулио. Стоит отдать должное режиссеру Карлосу Салдане, Blue Sky Studios и 20th Century Fox Animation. В 2012 мультфильм получил Оскар за лучшую анимацию персонажа, но отметить его хочется еще и как хорошее музыкальное анимированное произведение.
Мультик отлично подходит для семейного просмотра и его по праву можно назвать одним из лучших среди тех, что были выпущены в 2011 году.


Маленького попугайчика, похищают и вырывают из среды своего обитания, вследствие этого он становится домашним питомцем девушки из США. Вскоре оказывается, что этот попугай уникальный в своем роде, поэтому хозяйка везет его в Бразилию, там живет самка - представительница того же вида. В Бразилии попугаев похищают. Вот в принципе и вся завязка этой доброй и веселой истории. Приключения птиц сопровождаются песнями, танцами и шутками.

В «Рио» очень много тепла и позитива. В этом мультике попытались запечатлеть все-то прекрасное, что есть в Рио-де-Жанейро. Здесь и пальмы, и жаркое солнце, и тропический лес, и экзотические растения, а с высоты птичьего полета мы можем наблюдать главные достопримечательности. Перед нами романтичный город: очень красиво выглядит прогулка героев на трамвае в лучах заходящего солнца, в лепестках цветущих растений. Помимо добра, есть и зло, которое представлено нам в виде шайки забавных браконьеров и умного, но страшненького попугая. Уровень преступности в Рио очень высок, но здесь мы имеем дело лишь с браконьерами.

Карнавал стал кульминацией действия и кульминацией всех экзотических красот мультфильма. Масштабный, яркий, блестящий, будто настоящий. Именно на карнавале и происходит развязка картины. Хоть действие и вырывается за пределы карнавала, однако он незримо присутствует в финале. Ведь авторы просто не имели права обойти самое интересное событие Бразилии.

Отдельно хочу отметить музыкальную часть картины. С заводной музыки мультик начинается, ей же и заканчивается. А в промежутке между этими моментами, мы слышим огромное множество птичьих трелей, которым так и хочется подпевать. Странно, что некоторые песни продублировали а некоторые нет.

Добрый, ненавязчивый и что немало важно смешной юмор, большой плюс мультика. Главный герой вполне мил и забавен, его дама от него не отстает – в общем, интересная пара. Однако похихикать вас заставят не только они, но и Рафаэль, и бандиты неудачники и дурной пес. Все герои приятны на вид, однако меня раздражал биолог-орнитолог, это эдакая капля дегтя.

Как итог - «Рио» превзошел все мои ожидания. Трейлер меня не вдохновил, и смотреть я его не хотел. Но, к счастью, я ошибался. Получился очень музыкальный, очень добрый и позитивный мульт. Теперь хочу в Бразилию!
+1
Топ, 8/10
3061
7 августа 2020 19:04
+1
Прикольный мульт .па больше бы таких
-1
30 января 2020 08:23
+1
Мой самый любимый мультфильм) Эта птичка по имени Голубчик, очень красиво прорисована, тем более мой любимый цвет синий) Сюжет очень интересный благодаря музыке с танцами! Озвучка приятная! И город, очень красив!
35
28 октября 2019 17:55
-1
Очень приятный, красивый и интересный мультик, пойду смотреть 2 часть:)
106
18 октября 2015 21:15
+1
Сумасшедший мультик! Красивый до безумия, яркий, музыкальный. История придуманная авторами очень добрая и хорошая! Дети в восторге! Это их любимый, они его каждый день смотрят. winked
27
17 сентября 2014 08:30
+1
мультик отличный , посмотрел обо части . класс
39
13 июля 2014 17:07
+1
мульт очень харош и очень красочный правда давно этот мульт посмотрел но все равно хорошие впечатления до сих пор остались тем более вторая часть вышла так что на досуге надо будет глянуть вторую часть
1703
30 июня 2014 03:34
+1
гарний мультфільм! моя донька від нього просто в захваті!
7
20 июня 2014 17:32
+1
то,что надо! laughing Забавный мультфильм.
28
3 июня 2014 17:46
+1
Мульт хорош думал смотреть или нет не зря посмотрел понравился.
56
15 мая 2014 19:09