HDRip
Вий (2013)
5.655 5.2
Рейтинг 6.7 / 10 2207 Голосов
Страна: Россия
Время: 02:10:13
Год: 2013
Звук: Оригинал
Жанр: Приключения, Триллер, Фэнтези
Режиссер:
Подборка фильмов

Вий (2013)

11-04-2014, 00:51
Данный фильм является уже пятой экранизацией легендарного творения Николая Васильевича Гоголя. Первые две картины снимались ещё при царе, и к большому сожалению до наших дней недожили. Третья, увидела свет в 1967 году благодаря режиссёрами Георгию Кропачеву и Константину Ершовому, этот фильм обрёл невероятный успех тут же став культовым, а актёры, игравшие в нём - Леонид Куравлев и Наталья Варлей вмиг обрели народную любовь. Лишь в 2006 году было решено переснять фильм, он получил новое название «Ведьма» и создавался благодаря режиссёру Олегу Фесенко. Данная картина мало у кого осталась в памяти и критикам тоже не особо приглянулась. В основном её ругали за недостаток атмосферы и отдаление от оригинального сюжета Гоголя. И вот, в честь 200-летия автора столь знаменитого произведения выходит новая экранизация, автором которой стал Олег Степченко.
В основе сюжета лежит не знакомая всем повесть Н. В. Гоголя «Вий», а одна из её первых версий, что публиковалась в сборнике «Миргород». kinokong.pro Так же в сюжете появился англичанин, убеждённый атеист и учёный Джонатан Грин. Он путешественник, но путешествует он не только потому что ему это нравиться, а ещё и потому что он задался целью создать карты таких мест, в которые иные картографы почти никогда не забредают. И вот он забрался на украинские земли, пересёк горы Карпат и попал в одну странную деревню, где застал местных жителей всполошёнными недавним исчезновением Хомы Брут. Местные поведали гостю что разнообразные чертовщины в их краях вещь не редкая. Однако мистер Грин на своём веку слышал слишком много небылиц, чтобы всерьёз поверить в вурдалаков, бесов и в некого Вия. Он воспринял эти истории лишь как местный фольклор, пропустив мимо ушей, единственное что Джонатана интересовало, это возможность создать карту здешних мест. Однако спокойно выполнить свою работу и уйти англичанин не сможет, потому что вмиг впутывается в местные проблемы от которых так просто не улизнуть.
Здешние жители оградили свою деревушку глубоким рвом, потому что надеялись, что он поможет защититься от зла. Но они и не заметили, что зло уже захватило их деревню, уже поработило их души и отчаянно жаждет сделать то же самое с забредшим в эти края путешественником. Учёному-материалисту и в страшном сне никогда бы не приснилось что ему предстоит встреча с тем, кто служит владыке преисподни…
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Вий (2013)

Гоголь уникальный писатель, который прожил трагическую и драматическую жизнь, однако после себя он оставил целое наследие, которое мы читаем и смотрим до сих пор. Одной из его детище являлась история о страшной, темной силе которая обитала на древней Руси. В то время было большое количество путешественников, все пытались раздобыть те места, которых еще не было на картах. Вот таким и являлся Джонатан Грин. Родом из Англий Джонатан решил отправиться на украинские земли, чтобы отыскать те места, которых еще действительно не было ни на одной карте. Его путешествие идет по плану, он встречается с различными людьми и видит прекрасные просторы земель Руси. Вскоре он пересекает Карпаты и с этого момента начинаются весьма неожиданные и очень необыкновенные его приключения.
Джонатан находит небольшую деревеньку, которая населена с виду обычными людьми, но все они очень дико напуганы и это он начинает понимать, когда заводит с ними разговоры. Джонатан за многие годы путешествия слыхал самые ужасающие истории, но все они были лишь мифами и люди их придумывали для устрашения. Местные жители рассказали Джонатану, что здесь обитает темная сила и никто не произносил имя это ужаса, так как все боялись. Долго он пытался достучаться до народа и через некоторое время у него это получилось. Он узнал, что ужас этот зовут Вий. Джонатан стал больше времени проводить с книгами и людьми, которые хоть как то поддерживали с ним общение. Чем больше он узнавал, тем больше он начинал и верить и его страх начал расти в геометрической прогрессии.
Фильм Вий довольно таки запутанный, да и множество сцен, где вы однозначно испугаетесь, ну так он в большинстве давит на психику и заставляет очень внимательно всматриваться в экран.
Данная кинокартина была переснята, ведь еще в далекие 60-е годы был снят подобный фильм по творениям Гоголя, ну а в нынешнее время его решили переснять и получился весьма интересный и очень устрашающий кинофильм. Данная новинка понравится конечно же не все телезрителям, ведь есть свои нюансы. Если вы любите томительные ожидания, тот эта работа для вас, но вот если вы не любите затяжные моменты сцен, то вам кинофильм Вий не понравится.
Название фильма взято не из воздуха, ведь Вий это и есть тот самый герой Гоголя, который творил злобные дела и держал население в страхе и ужасе. В целом работа режиссера и его команды получилось положительной и можно оценить фильм в 7 баллов из десяти.
0
Как по сюжету то весьма не плох...
графа конечно дешманская...
аж глаз режет...)))
ну в остальном вполне смотрибельно..
кстати и как ужасы неплох...
6/10
25
21 августа 2022 05:33
0
четко, реально четко
0
17 июня 2021 20:48
-1
Хрень, 2/10
3061
28 ноября 2020 22:59
0
новая интерпритация , новое видение имеет право быть
0
16 ноября 2020 14:01
0
Я ждал этот фильм и с увиденного был глубоко разочарован 2/10
786
17 января 2020 13:05
0
Не по книге конечно. Но фильм хороший и интересный!
6
20 марта 2017 20:26
0
Я ЭТОТ ФИЛЬМ ЖДАЛ МНОГО ВРЕМЯ А КАК ПОСМОТРЕЛ ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАЛСЯ. ПЛЮЮСЬ ДО СИХ ПОР. angry
5
3 февраля 2016 07:36
-1
С Старым совковым- даже и не сравнить! - этот - Полное г! Да уже набирали - набирали! "совковый" - ЭТО УЖАС! - а этот "пиндосовское расследование"? ХА-ХА!
6362
10 января 2015 23:27
+1
лично я это дерьмо даже досмотртеть не смог, меня от такой антирусской пропаганды аж воротит - сплошь пьянь, ворье, отребье, как будто не люди а скоты какие то у нас живут, а места такие дикие, что у картографов в 19веке даже и на картах нет. это пздц товарисчи!!...ах да, нас таких убогих, может избавить от бед только цивилизованный англичанин, ну да еба ! в жопу запихните такой выблевошь
93
13 декабря 2014 14:41
0
Пиндосовско-англичайниковская фигня!- НИКТО Вий - 1964г - не превзойдет! Ремейки и плагиаты!
________________________________
Отвлекусь от темы - НИКТО не превзойдет и другой шедевр СССР- "Полосатый рейс" - 50 лет прошло с лишним- ФИЛЬМ - ПОНЯТЕН ВСЕМ от Букингемского дворца - до индонезийской и бразильской трущобы! НО НИКТО и НЕ ПЫТАЛСЯ - ремейк сделать или плагиат! ВОТ ФИЛЬМ ТОЖЕ БЫЛ - НА ВЕКА!
6362
7 ноября 2014 01:35