BDRip
РобоКоп (2014)
6.137 6.1
Рейтинг 7.6 / 10 6821 Голосов
Страна: США
Время: 118 мин.
Год: 2014
Звук: Дублированный [Лицензия]
Жанр: Боевик , Криминал, Фантастика
Режиссер:
Подборка фильмов

РобоКоп (2014)

15-12-2014, 16:54
События фильма переносят зрителя в недалёкое будущее. Одним из важных действующих лиц будет могущественная и безжалостная корпорация OmniCorp. Это одна из самых больших в мире корпораций чьи финансовые возможности практически безграничны. В ней работают наиболее талантливые учёные, которые постоянно ищут новые пути развития корпорации. Они ставят секретные эксперименты и создают такие технологии для которых конкурентам просто не хватило бы ресурсов. Одно из последних направлений OmniCorp - роботехника. В деле создания роботов корпорация уже довольно неплохо продвинулась, особенно ценными оказались их боевые дроны, ими очень заинтересовались военные и закупив крупную партию таких штук уже успели успешно их проверить в реальных военных действиях. Совершенно очевидно, что машины с искусственным интеллектом и бронированным телом значительно эффективней людей с их психологией несовершенными телами. И боссы OmniCorp решают расширить сферу деятельности своих роботов, они решают на сей раз создать машины которые были бы пригодны для работы в условиях населённого города.
А в это время отважный полицейский Алекс Мерфи пытается противостоять невероятно разросшейся преступности Детройта. Алекс - хороший семьянин, и один из лучших полицейских отделения. Он заслужил почтение своего руководства и глубокое уважение среди коллег. kinokong.pro Однако во время выполнения одной опасной миссии, когда офицер был близок к поимке опасной банды, его жестоко расстреляли, да так что почти все его конечности оказались серьёзно повреждены, а сам он едва живой. Маловероятно что Мерфи бы выжил, однако им заинтересовались в OmniCorp. Специалисты компании решили, что рас тело Алекса всё равно уже неспособно для нормальной жизнедеятельности, то они его ему заменят, таким образом воплотив свой самый инновационный эксперимент - объединение человеческого разума с машиной. Ни согласия Алекса, ни его жены конечно же не спрашивали. Корпорация решила сделать из Алкса своеобразного адроида и воплотила это в жизнь. Его родным и ему самому теперь приходиться с этим как-то мириться. Хотя конечно получив роботизированное тело наш герой обрёл и много новых возможностей. Но вместе с тем отношения и требования к нему так же изменились, боссы из OmniCorp стали к нему относиться не как к полицейскому, а как к своей собственности, как к роботу который обязан беспрекословно выполнять любые приказы.

РобоКоп (2014) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

Номер дома главного героя?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
882
13-56
15
300
67
001

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Интересные факты о фильме РобоКоп (2014) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Когда Алексу не удается пройти боевые испытания, персонаж Хейли говорит примерно следующую фразу «Я бы не покупал это и за один доллар». В оригинале несколько раз в кадре показывают телепередачу, где ведущий выкрикивает «Я бы купил это за доллар!».
  • Робокоп вспоминает свое прошлое и видит напарника, а также взрыв в машине. В оригинале он видит как в него стреляют несколько раз.
  • В оригинале отрицательным героем был Боддикер, в ремейке же – Вэллон.
  • В эпизоде, когда Селларс рассматривает возможное оформление костюма робота, то можно увидеть, что это костюм из картины «Робокоп» 1987 года.
  • Холл отклонила предложение сыграть роль жены Мерфи. Роль получила Корниш.
  • Пенн отклонил предложение сняться в роли Новака, роль досталась Джексону.
  • Роль Селларса могли сыграть Лори и Оэун, но она досталась Китону.
  • Изначально режиссером был Аронофски, но позже его заменил Падилья.
  • Исполнителями главной роли могли стать Рассел Кроу, Маттиас Шонартс и Майкл Фассбендер.
  • Эдвард Нортон отклонил предложение исполнить роль доктора Нортона. В конечном счете, на нее был утвержден Олдман.
  • В ремейке напарником Мерфи является Джек Льюис, а в оригинале напарницей была Энн Льюис.
  • Отсылкой к первой картине о Робокопе является сохраненная ладонь. На предварительном этапе создания робота его демонстрируют руководителю проекта Мортону, который задал всего один вопрос «Зачем была оставлена рука? Ведь шла речь о полном протезе тела».
  • Киноляпы в фильме РобоКоп (2014) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Когда взорвалась машина возле дома главного героя, ни одно стекло не разбилось от взрывной волны, однако он при этом получил серьезные повреждения.
  • Рецензия к фильму РобоКоп (2014)

    Дабы не быть слишком критичным к этому ремейку, оригинальный фильм я решил не пересматривать. Тут же оговорюсь что видел его достаточно давно и уже почти не помню. А посему этот фильм буду оценивать так, будто это не ремейк а первый и единственный фильм о Робокопе. Как мне кажется, это наиболее справедливо, и поэтому сравнений с оригинальной картиной в моей рецензии не будет.
    Общие эмоции от просмотра я бы охарактеризовал как разочарование. О том, что время на эту картину потратил я не жалею, но и рекомендовать её к просмотру как-то не хочется. В целом он неплохо подходит для просмотра в компании друзей и пива, или, когда требуется кино совершенно не нагружающее мозг, или, когда хочется, чтобы что-то воспроизводилось по телеку во время уборки или выполнения ещё каких-то хлопот по дому. В принципе, на мой взгляд для вышеназванных целей подходят практически все многомиллионные блокбастеры.
    Первое за что я бы хотел поругать «Робокопа» это за сюжет, он очень слабый и очень затянут. Про что эта картина? Про то как могущественная корпорация спасая жизнь полицейскому сделала из него гибрида человека и машины. Не понравилось то, что этим предложением можно описать не начало, а именно весь фильм. Все два часа времени нам будут рассказывать только об этом, и ни одной другой темы по сути не будет. На мой же взгляд было бы куда логичней эта историю сжать до примерно получаса действия. Забавляет ещё и то, что несмотря на затянутость, сюжет умудряется быть ещё и не очень законченным.
    Второе что подпортило впечатление — это показушность некоторых моментов. В «Робокопе» будут затрону две темы: «политики» и «человек и робот». Тематика политики сама по себе крайне интересная, её можно было развить и показать взаимодействие корпорации и чиновниками, как ради получения сверхприбылей выдвигаются или «покупаться» определённые «слуги народа». Однако идея была срублена на корню, и вместо довольно интересной линии с коррупцией мы получаем серию отвратных популистских сценок с каким-то негром. Тема противостояния человека и машины ещё менее интересна. Это самое противостояние банально отсутствует на протяжении почти всей картины, и появляется лишь под конец, при том вообще не особо вписываясь в логику сюжета что нам показывали почти весь фильм.
    Ну и драма. На мой взгляд, превращение добротного боевичка в сопливую мелодраму было далеко не лучшей мыслью. Однако, как ни печально, экшена в фильме будет не так уж много, а вместо него львиную долю картины мы будем «наслаждаться» семейными проблемами главного героя.
    Новинка кинематографа его ждут миллионы зрителей. Фильм называется Робокоп. Действия кинофильма разворачиваются в недалеком будущем. Очень крупная и большая компания развивается в научной и технологической сфере. Они создают самых различных роботов, которые способны выполнять операции заданные им с базы людьми. Такими роботами даже начинают интересоваться военные и уже пробуют их на деле. Но вот самой корпорации этого естественно недостаточно, они хотят необыкновенный шедевр в мире роботов с помощью которого могут выполнять необыкновенные операции.
    Параллельно всем этим событиям происходящие с корпорацией, успешные полицейский офицер Алекс выполнять свою сложную и очень опасную работу. Он всегда честен и справедлив, а вот его руководство его уважает, так как он действительно всегда выполняет поручения и справляется с ними на все сто процентов. Однако судьба подарила ему не очень хороший подарок, на одной из боевых операций Алекс буквально будет прошит пулями. Его конечности уже не имеют возможности жить, а сам он находится в критическом состоянии. Об этом узнает та самая компания по разработке роботов и забирает Алекса к себе, при помощи его разума и своих железных конструкторов, они соединяют Алекса и робота, тем самым получается уникальный робот. Алексу это конечно же не нравится, когда он узнает, что теперь он Робокоп, а его жена и вовсе безумно зла на ту компанию, которая совершила это злобное деяние. Да и свободы теперь у Алекса просто напросто нет, так как он должен беспрекословно выполнять абсолютно все поручения, которые ему дает компания.
    Сам же герой будет положительным, так как при обыкновенной жизни Алекс делал только всегда добро, а это обозначает, что даже в теле робота он будет делать только добро, несмотря на все те указания, которые ему будут давать. Он захочет свершить правосудие на всех тех, кто его нарушает и конечно же на всех своих врагов, которые покушаются на его жизнь и жизнь его близких.
    Фильм Робокоп уникален в своем роде и он не похож на предыдущие версии, ведь в нем есть множество новинок и его необыкновенный сюжет затянет вас с первых же минут просмотра. Новые технологии и уникальные методы борьбы с преступностью поразят вас, а вот эффекты в фильме заставят вас думать, что все происходит прямо перед вам и вы находитесь в эпицентре всех событий.
    Концовка кинокартины Робокоп вас конечно же удивят, ведь неожиданность этой кинокартины главный признак, а режиссеры придумали очень множество необыкновенных сюрпризов.
    Известия про ремейки и перезапуски культовых фильмов 80-90-х годов уже зачастую овациями не встречаются. Поклонники старых лент не безосновательно полагают что современные Голливудские киношники непременно испоганят любимую классику. Да в общем-то и сложно было не заметить, что обычно так всё и происходит. Хотя редкие исключения все же бывают. Многие верили, что исключением станет и обновлённый «Робокоп», на это указывало хотя бы присутствие такой фигуры как Жозе Падильи, режиссёра из Бразилии который отметился на родине созданием достаточно неплохой диалоги «Элитный отряд». Мотивация сделать фильм «Робокоп» как можно более качественным у него должна была быть, ведь благодаря этой картине он бы мог заявить о себе Голливуду и вероятно получить заказы на съёмку и других фильмов.
    Конечно, на фоне других перезапусков, сей фильм выглядит не так уж плохо, во всяком случае гораздо лучше ремейка культового фильма Пола Верховена «Вспомнить все». Однако главный герой лишён былого шарма, былой серьёзности и бескомпромиссности, он выглядит не как робот-полицейский, а как какая-нибудь кибер-собачка, принадлежащая AIBO. Эта собачка достаточно функциональная, в меру бойкая и заводная, но она ничем не цепляет и вряд ли найдётся тот, кто расстроиться если на следующий день её заменят на другую, которая будет чем-то более продвинутой.
    Поначалу может показаться что Падилья просто скопирует легендарную картину, но в действительности это не так, отличия кроются в деталях которые в своей совокупности значительно меняют восприятие фильма. К примеру не будет заботливой напарницы, а вместо неё на экране будут показывать жену главного героя, что постоянно носиться со своим ребёнком. Вместо негативного посыла в адрес крупных корпораций будет злобный Сэмюэль Л. Джексон, напяливший нелепый парик. Вместо сурового «мужского» противостояния будет всего лишь небольшая войнушка между главным героем и толпами «обычных» роботов, которые в бою со своим оппонентом показывают вершину идиотизма. К примеру, вместо того чтобы использовать оружие которое у них всегда под рукой, пытаются тупо задавать Робокопа толпой. Жаль только, что не с криком «За Сталина!».
    Семейные ценности, стрельба и качественные спецэффекты - это то на что можно рассчитывать начиная просмотр сего фильма. Набор относительно неплохой, да и режиссёр определённо имеет кой-какой талант и знает, что нужно делать для достижения желаемого эффекта. Но тем не менее если сравнивать фильм с оригинальной лентой, то удовлетворительную оценку ему ставить отнюдь не хочется. Потому что в нём меньше всего того что цепляло в оригинале - драматизма, человечности и что наиболее важно - души.
    0
    Жалкая породия на оригинал. Даже ничем не зацепил фильм...
    184
    4 июня 2023 00:50
    0
    воспоминания ис 90
    0
    25 декабря 2020 07:52
    0
    жду 2-ую часть
    0
    20 сентября 2020 23:10
    0
    Топ, 8/10
    3061
    28 августа 2020 22:31
    0
    ну и дебаты тут развели! Это говорит, что фильм удался, раз его хочется обсуждать народу. Мне фильм понравился. Советую к просмотру. smile
    1
    7 апреля 2016 12:16
    0
    Цитата: J_I_N
    Все.. Выдохлась фантазия в наше время...
    Пересняли очередную хреновину. Первые части не скажу, что с удовольствием смотрел. Этот америкосовский патриотизм... Аххах)))
    Нахрена переснимать одно и тоже.. из за спец эффектов.. увольте..
    Даже мушкетеров переснимают.. Вот зачем??

    Сложно понять?Все за тем же зачем работают люди. И если будут потреблять продукт который создали, то его все снова и снова будут создавать и воссоздавать пока не перестанут потреблять.
    192
    12 декабря 2015 18:43
    0
    Все.. Выдохлась фантазия в наше время...
    Пересняли очередную хреновину. Первые части не скажу, что с удовольствием смотрел. Этот америкосовский патриотизм... Аххах)))
    Нахрена переснимать одно и тоже.. из за спец эффектов.. увольте..
    Даже мушкетеров переснимают.. Вот зачем??
    291
    12 декабря 2015 17:26
    0
    We all living in AMERICA AMERICA AMERICA... Ну так на разок пойдет, хотя этот прокисший патриатизм уже порядком достал.
    15
    8 декабря 2015 22:44
    0
    Посмотрел и забыл про него.Не выделился абсолютно ничем,так сказать боевик средней руки.Друзьям точно не посоветую,а это для меня самый важный критерий.
    713
    3 июня 2015 10:26
    0
    Россия матушка будет оставаться величайшей страной на планете земля, а америкосы пусть похавают банан.
    28
    2 января 2015 18:56