HDRip
Шрек (2001)
8.169 7.9
Рейтинг 8.6 / 10 19951 Голосов
Страна: США
Время: 01:30:04
Год: 2001
Звук: Дублированный
Жанр: Комедия, Приключения, Семейный, Фэнтези, Мультфильмы
Подборка фильмов

Шрек (2001)

6-05-2011, 23:08
Он рожден людоедом и настоящим зеленым великаном, живет здоровяк на болоте. Смотреть онлайн Шрек могут как дети, так и взрослые, в любом случае первая часть истории расскажет вам о том, с чего все начиналось у наших любимых персонажей.
Шрек живет неподалеку городка Дюлок, в котором обитают сказочные персонажи из известных всем сказок. Людоед по своей натуре очень хороший и добрый, но поверить в это никто не может. А по сему, за ним постоянно охотятся как жители городка, так и специально тренированные охотники. Преимущество Шрека – страх, который повсеместно рассеивается среди тех, кому повстречается великан. Управитель Дюлока по имени Фаркуад лишает сказочных героев крова и выгоняет тех на болото, где живет Шрек. Огр не может понять в чем дело и идет на прием к Фаркуаду, у которого людоед хочет попросить вернуть нуждающимся их дома. Болтливый Осел всегда ходит рядом со Шреком и никогда не замолкает. Огр его однажды спас от солдат короля. Он глупый, но очень забавный, а его шутки заставят умереть со смеху многих. Лорд Фаркуад всеми силами намеревается заполучить трон короля, но по канонам, ему следует поженится на одной из принцесс, ими могут быть как Фиона, так и Золушка или Белоснежка. Шрек случайным и роковым совпадением попадает в башню, в которую заточили Фиону, ее пристально оберегает большой и страшный огнедышащий дракон. С первых минут Фиона безумно испугалась, но после того как огр проявил немалое внимание к проблемам девушки, та растаяла и увидела в нем прекрасного человека с очень горячим сердцем. Но на пути нашего зеленого товарища появилась Крестная мама-Фея, она не только мать Фаркуада, она еще и самая главная злобная дамочка в мультфильме, которая уже все получила в свои коварные руки, кроме самого главного – Королевства.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

С чем Шрек сравнивал великанов?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
камнем
дубом
драконом
луком
горой
булавой

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Рецензия к фильму Шрек (2001)

Из всех мультипликационных фильмов, которые мне довелось посмотреть за двадцать с лишним лет, «Шрек» стал, пожалуй, самым прикольным в их списке. Так долго, а если быть точным шестьдесят минут с хвостиком, я не смеялся со времён своего беззаботного детства. Мультфильм о простых, но наполненных глубоким смыслом, приключениях великана Шрека, переполняет доброта, яркость анимации и, конечно же, чувства. Отдельным баллом в оценку мультфильма по международному рейтингу является озвучка главных героев знаменитыми американскими киноактёрами. Смотреть мульт с оригинальной дорожкой звука одно удовольствие.

Вкратце напомню читателям о сюжетной линии. В мультфильме рассказ ведется о великане по имени Шрек, преспокойно живущем на собственном болоте в глубине леса. Идиллию беззаботного существования Шрека нарушает вмешательства английского лорда. Тот грозится уничтожить все его владения, если великан не поможет ему со спасением прекрасной принцессы Фионы, томящейся в заточении под охраной огнедышащего и злого дракона. Отправляясь по велению лорда на спасение принцессы, Шрек встречает своего будущего друга осла, озвучиваемого неподражаемым комиком из Америки - Эдди Мерфи.

Потрясающую анимацию фильма отлично дополняет его саундтрек, благодаря чему даже самый взыскательный зритель не заскучает во время просмотра. Будучи истинным любителем фильмов с участием этого мультперсонажа, скажу, что первая серия, по сравнению с остальными, безусловно, заслуживает максимальной оценки, равной десятке по десятибалльной шкале, соответственно.
0
Классный мультик, который хочется пересматривать ещё и ещё. Каждый герой мультфильма, по своему хорош, но осел это нечто, незнаю даже, если бы его не было, был бы мультик на столько интересен. Красиво, ярко, красочно и позитивно и каждый раз, при просмотре, улыбка сопровождает смешные моменты.
186
27 февраля 2024 19:16
0
Somebody once told me
The world is gonna roll me
I ain't the sharpest tool in the shed
She was looking kinda dumb
With her finger and her thumb
In shape of an "L" on her forehead

Легендарный мультфильм на все времена.
159
21 августа 2022 02:54
+2
МУЛЬТ ДИТИНСТВА 10\10 ЗАВЖДИ БУДЕ НАЙКРАЩИМ!!!!!!!
13
13 июля 2022 20:32
+3
круто было смотреть
0
12 июля 2021 22:44
+8
очень добрый и весёлый мультфильм) мне понравился
0
11 июля 2021 14:38
-3
СУПІР, КЛАШ. НЕВЕРОЯТНО
0
11 июля 2021 12:03
+4
очень интересный мульфильм
0
10 июля 2021 20:32
+6
Лучший мультфильм до сих пор!) Спасибо!
0
6 июля 2021 15:24
+3
прикольний фільм я вже дивлюсь його 20 раз
0
6 июля 2021 12:18
+5
Отличный мульт советую)!
0
29 июня 2021 18:16