Главная - Новости - Фильм "РобоКоп 2" будет ли?

Фильм "РобоКоп 2" будет ли?

11-03-2014, 15:02
Фильм "РобоКоп 2" будет ли?
В начале 2014 года на мировые киноэкраны была выпущена обновлённая версия старого кинофильма «РобоКоп», отснятого ещё в далёком 1987 году. Намерения отснять ремейк этой некогда культовой картины были озвучены ещё в 2008 году, но в 2010-м году, по причине очередного мировой финансового кризиса, эти планы были отсрочены. Начиная с 2012 года кинорежиссёр Жозе Падильи возродил работу над съёмками и успешно выпустил картину на экраны.

Сюжет «РобоКопа» претерпел некоторые изменения – описываемые события перенесены в недалёкое будущее и более тесно привязаны к имеющейся на сегодняшний момент политической ситуации – но в целом это всё тот же старый добрый «РобоКоп», каким его некогда увидел и полюбил весь мир.
Учитывая тот факт, что к оригинальному фильму о «РобоКопе» снимались продолжения, выпущенные на экраны в 1990-м и 1993-м годах, то и у нынешнего зрителя закономерно возникает вопрос – ждать ли новых серий обновлённого «РобоКопа», основанные на уже известных приключениях робота-полицейского, или Жозе Падильи не имеет намерения больше работать над ремейком старой фантастики?

Надо признать, что работа встретила прохладные отзывы как со стороны кинокритиков, так и от простых зрителей. Основное недовольство вызывало то, что Жозе Падильи сделал излишне большой упор на зрелищную часть фильма, при этом сильно обделив сторону психологическую. В итоге получился эдакий «боевичок без души», за что картина и была раскритикована.

Это была первая крупная работа молодого кинорежиссёра Падильи и, надо так понимать, он сделал правильные выводы из допущенных ошибок, потому, что до сих пор ни разу не обмолвился о намерении выпустить на экраны «РобоКоп 2», не смотря на то, что сюжетная основа уже имеется, осталось только её адаптировать под события ремейка. Вместо этого Жозе посетовал на «адские» условия съёмок, которые он встретил в Голливуде, в частности на то, что студия режет всего предложенные ним идеи, упирая только на коммерческую обоснованность всех творческих предложений, и отвергая художественную составляющую.

Очень осторожно обмолвился о «РобоКопе 2» исполнитель роли самого робота-полицейского, Юэль Киннаман. «Это зависит от аудитории» - так, дословно, ответил Юэль на вопрос о возможном продолжении киносъёмок.

Учитывая жёсткую критику выпущенного ремейка, можно уверенно предположить, что в ближайшие несколько лет «РобоКоп 2» не выйдет на экраны. Вполне возможно, что вторую часть обновлённой истории о роботе-полицейском кинокомпания Columbia Pictures поручит снимать другому, более опытному кинорежиссёру.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Не стоит снимать еще один псевдо-фильм... Хватило первой части... Сняли фильм более четверти века назад, так успокойтесь.. Заем кататься на тех же санях, с новыми полозьями.. Тем более фильм получается - глупенький боевичек, где(как всегда, это же америкосы) один человечек разносит всех преступников.. НУ НУ.. НУ НУ..
Ваш J_I_N
291
15 марта 2014 23:17
0
Лично мне идея весьма понравилась, просто большинство жаждет зрелищ и лихого сюжета, а не того что заставляет задуматься, вот и критикуют...
641
11 марта 2014 15:29