Главная - Новости - Кинофильм "Прекрасные создания 2" дата выхода.

Кинофильм "Прекрасные создания 2" дата выхода.

12-03-2014, 18:30
Кинофильм "Прекрасные создания 2" дата выхода.
Кинофильм «Прекрасные создания» представляет собой образец прекрасной отснятой мелодрамы с элементами фэнтези. Компания Warner Bros запланировала съёмки этой ленты ещё в 2009-м году, однако из-за конфликтов среди актёрского состава дня окончательной презентации пришлось ждать до февраля 2013-го года. Режиссёром проекта стал Ричард Лагравенезе, чуть ранее снявший знаменитые «Хроники Нарнии: Покоритель Зари».

Сюжет картины «Прекрасные создания» посвящён мистической связи между Еленой Дюкейн и Итаном Уэйтом. Оба они живут в захолустном городишке Гатлине. Елена здесь пытается скрыть от окружающих свою огромную тайну, а Итан просто мечтает сбежать из этой дыры. Но всё не так просто – Елена сниться Итану практически каждую ночь, хотя ранее он никогда не видел эту девушку. И вполне предсказуемо, что когда Итан наконец-то повстречал Елену, то сразу же влюбился в неё. Теперь они оба пытаются понять сокровенную сущность той связи, что есть между ними.

Известно, что фильм «Прекрасные создания» был снять по первой книге из цикла романов «Хроники Кастеров», авторства Маргарет Штоль и Ками Гарсии. Весь цикл был представлен четырьмя книгами: книга первая «Прекрасные создания», книга вторая «Прекрасная тьма», книга третья «Прекрасный хаос» и книга заключительная «Прекрасное искупление». Собственно, именно это обстоятельство и даёт почитателям фильма надежду на то, что однажды на экраны будут выпущены «Прекрасные создания 2», снятые по роману «Прекрасная тьма» - или сразу по нескольким романам одновременно.

Вполне возможно, что такие намерения у Ричарда Лагравенезе действительно были, но слабенькие кассовые сборы «Прекрасных созданий», едва окупившие затраты на съёмки, перечеркнули все его творческие намерения в отношении полной экранизации «Хроник Кастеров». Отложив на потом возможное продолжение фэнтезийной мелодрамы, Ричард снял биографическую картину «За канделябрами», посвящённую Владзиу Валентино Либераче, некогда очень известному пианисту, а сейчас работает над ещё одним историческим фильмом «Несломленный», посвящённом американскому спортсмену Луи Замперини и его жизни в японском плену во время Второй Мировой войны.

Возможно, что несколькими годами позже, после более тщательной адаптации романа под зрительские запросы, «Прекрасные создания 2» всё таки выйдут на экраны, но в ближайшие пару лет ждать этого точно не следует.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
+1
А жаль... Но теперь у меня есть повод не откладывать прочтение романа до просмотра следующей части))) Начинаю искать книги в сети))
234
25 августа 2014 17:07