Главная - Новости - Цена фильма "Капитана Америки"

Цена фильма "Капитана Америки"

27-03-2014, 16:33
Цена фильма "Капитана Америки"
Журнал MovieClips сделал достаточно интересные расчёты. Он попробовал прикинуть в какую сумму обошлось бы создание, экипировка и поддержка Капитана Америки.

В учёт брались вполне реальные данные, к примеру, пришлось поднять архивы и разузнать сколько зарабатывали американские военные в период Второй мировой, так же узнать какой оклад был у ведущих специалистов что трудились на министерство обороны Америки и во сколько обходилось самое лучшее обмундирование. Так же бала примерно определена сумма инвестиций, которые бы потребовались на такого рода супергероя. При её расчёте принималось во внимание цена одного грамма вибраниума, из которого состоит щит персонажа, затраты на пищу при учёте особенностей метаболизма и прочее.

В совокупности удалось насчитать более $54 миллионов, что собственно не так уж и много учитывая, что на создание развлекательной картины «Первый мститель 2: Другая война» ушло более чем в три раза больше денег - $170 миллионов. Можно прийти в достаточно забавному выводу что если бы современные тенденции не были ориентированы на развлечение, то гипотетически мы могли бы иметь аж трёх Капитанов Америка.

Тем не менее нельзя сказать, что эти супергерои были бы столь же эффективными, как и Стив Роджерс, поскольку последний и до превращения в супергероя довольно сильно выделялся наличием большого числа редких и почётных качеств.

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.